Стуки, бряцанье, сверчки и скрипы в салоне | Страница 7
В теме изучаем паразитные шумы (стуки, скрипы, дребезжания и прочие акустические неудобства) в салоне автомобиля Лада XRAY и методы их устранения :
-
Дополнения и уточнения через ЛС команде форума.
-
Не машина, а конструктор. Выше писал, что какой-то стук появился, как мне казалось в задней левой двери. Стук похож на слабые пощелкивания пальцем по пластику обшивки. Не скрип и не треск однозначно. Иногда казалось, что стук идет из-под обшивки средней стойки. Дурная голова рукам покоя не дает... Снял все обшивки, а там.... ни-фи-га. Все на месте и намертво прикручено. Собрал, поехал и снова стук. Стук появлялся при продольной раскачке кузова (набор скорости резвый или торможение). Проехал с приоткрытой задней дверью-стук есть. Попробовал открыть свою дверь и стук пропал. Умнее, чем смазать резинки уплотнителя,ничего в голову не пришло. Не очень надеясь снова проехал после смазки и о чудо, стук пропал. Никогда в жизни не мог представить (подумать), что трение двери об уплотнитель может издавать такой звук. Через день, так же застучала правая передняя дверь. Лечение тоже самое
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...!( А.С.Пушкин)
В общем наши машинки не дают нам расслабится!)))
Парни,кто знает подскажите,как снимаются решетки на пищалках на передних стойках. В комплектации оптима. Задребезжали блин.Ндо проклеить,а как снять не знаю.
Вазовод, просто отщелкиваются.
Давно напрягало постукивание в левой средней стойке, при езде по неровностям. Сегодня разобрался в чём дело. Стучит крепёж регулировки ремня безопасности по высоте..
Думал торпедо звуки издает по углам иногда , но оказались пищалки в передних стойках. Ковырнул ножом ,вынял , они разбираются на две половинки , взял моделин и ножницами нарезал полосочек тоненьких , ну и проклеил их везде, всунул назад , ехал с дачи ,спецом нырял в ямки- тихо . Вообщем если будут непонятные звуки смело клейте .
Да и на простых комплектация первое время попадались.
