ГостьВойти
New Topic

Обдув лобового стекла | Страница 4

Андрей К
Андрей КПользователь
42 сообщ.с 8 сен 201834 симп.
20 ноя 2019 в 16:13
Видно плохо, все отсвечивает, вот такой колхоз, хотя вроде работает 20191120_132749+.jpg 20191120_134855+.jpg 20191120_135018+.jpg
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016132 симп.
20 ноя 2019 в 17:40
Андрей К, а что за пластик? Не ПВХ какой нибудь? Не плавится?
Electromaster
7 772 симп.
20 ноя 2019 в 18:04
Чтобы пластик расплавился, на него надо строительном феном на максимальном нагреве полчаса дуть :D
Андрей К
Андрей КПользователь
42 сообщ.с 8 сен 201834 симп.
21 ноя 2019 в 09:35
Нашел на мусорке старый кинескопный телевизор, из широкой боковой стенки и выпилил, больше мучался с направлением воздуха, особенно в правый нижний угол, и вроде добился своего. Проехал всю прошлую зиму, деформаций и запаха нет.

Получился эффект, как раньше на Приоре - хорошо отходит нижняя половина лобового и дворники, а не как без доп. дефлектора - овал по центру

Сниму, в подробностях сфотографирую.
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016132 симп.
21 ноя 2019 в 15:37
Electromaster, ну смотря какой пластик. Мы буквы всякие из пластика делаем. Греем и гнем. Просто руку когда на дефлекторе держишь, поток довольно обжигающий выходит.
Electromaster
7 772 симп.
21 ноя 2019 в 15:41
Я замерял. 55 - 58 градусов при температуре ОЖ 84 град. и 3 скорости вентилятора.
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016132 симп.
21 ноя 2019 в 15:43
Ну тогда думаю не страшно. Хочу замутить что нибудь такое, что вписалось бы туда не сильно бросаясь в глаза.
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
25 ноя 2019 в 20:45
Может кто подскажет как воздух из салона попадает в багажник и далее к клапанам? Если только через щели в полке то как то маловато будет
Electromaster
7 772 симп.
25 ноя 2019 в 20:49
Ну уж не надо считать задние сиденья и полку образцом космической герметичности. Воздух щёлочку найдет.
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
26 ноя 2019 в 08:15
Выкинул валенки , спасибо всем за советы, стало гораздо лучше поездил 4 человека запотевает совсем немного, полку не ставил т.е.цирккляция свободная, с полкой если будет хуже то надо будет наверное врезать какую то решеточку
Сергей Анатольевич
Сергей АнатольевичАктивный пользователь
316 симп.
26 ноя 2019 в 09:36
Хорошая идея, а еще можно на решетки изнутри поставить вентиляторы блока питания компа, у меня на десятке стояли в боковых дефлекторах. Боковые стекла обдувало-бомба. Больше десяти лет простояли, так и продал.
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
16 дек 2019 в 05:09
Всем привет. Реальность слегка выбила из колеи, так и не смог добраться к ОД. Неделю-две было тепло около 0 и до -10, вроде стабилизировалось по запотеванию. Сейчас похолодало до -15 и сегодня опять та же петрушка, вечером приехал на работу, проветрил хорошенько салон. Утром прихожу на парковку, снаружи иней и из салона тоже затянуто тоненьким инеем :crazy:. В январе все таки примерно в середине планирую заглянуть к ОД ибо ТО-1 на носу и постараюсь пролюбить им мозг на эту тему, если кому интересно потом могу скинуть сюда результаты похода. Кстати кто-нибудь недавно проходил ТО-1, есть нюансы и где могут попытаться наобмануть и сколько по деньгам вышло? :)
Andrey2x2
Andrey2x2Пользователь
2 симп.
16 дек 2019 в 09:19
На веста шопе, появился дефлектор решетки обогрева лобового стекла. Написано, что он от ларгуса, но подходит, если установить другой стороной, кто-то может уже попробовал?
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
16 дек 2019 в 09:29
https://lada-vesta-shop.ru/shop/tyu...etki-obogreva-lobovogo-stekla-lada-h-rei.html
тут написано, что именно под хрюнделя, я так понял это он?
Electromaster
7 772 симп.
16 дек 2019 в 09:36
Похоже, кто-то из наших заезжал в магазин и произвели удачную примерку.
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
16 дек 2019 в 09:55
обязательно возьму, жаль в моем городе нет магазина, пока доедет...
Andrey2x2
Andrey2x2Пользователь
2 симп.
16 дек 2019 в 10:51
Он, просто смущает, что на ларгус он изначально другой стороной проектировался устанавливаться)))
zwlad
zwladПользователь
243 сообщ.с 27 авг 2019122 симп.
16 дек 2019 в 12:31
а я закажу. цена вопроса копейки если что доработаю напильником
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
16 дек 2019 в 14:09
Если поможет отпишитесь, а то тоже бывает по нижним углам запотевание на лобовом, особенно если дождь и все сырые в машине. Может и себе возьму.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
16 дек 2019 в 14:14
Кондиционер и обдув только на стекло моментально сушит.