ГостьВойти
New Topic

Обдув лобового стекла | Страница 3

mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016132 симп.
19 ноя 2019 в 19:15
aLSid, это я делал. Сейчас воткнул визитку от автосалона Лада скрученную в полукруг. Работает отлично.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
19 ноя 2019 в 19:16
Dmitriy, У меня комплектация Оптима 17-года. Тоже без кондея, значит отопитель такой же, но у меня всё нормально. Стёкла запотевать зимой начинают, если полный салон пассажиров и обдув включён в ноги. Что то с вентиляцией салона у Вас не так.
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
19 ноя 2019 в 19:30
У меня шла комплектация как classic это они так переобозначили?
Андрей К
Андрей КПользователь
42 сообщ.с 8 сен 201834 симп.
19 ноя 2019 в 19:46
Сделал самодельный дефлектор из пластика, с направляющими крылышками, на хомуты к решетке, сейчас уже 3я версия))) Сегодня было минус 5, шел снег, после поездки через час все намерзло как обычно на щетках, специально не чистил, и на обдуве весь лед ушел, даже в правом нижнем углу. Надеюсь дальше не будут примерзать на ходу
дмитрий вячеславович
651 сообщ.с 30 сен 2017700 симп.
19 ноя 2019 в 19:46
Они комплектаций наклепали за все время жуть :). Но суть не в этом! У меня тоже комплектация без кондиционера, стекла не потеют, не мерзнут. Ни зимой, ни летом в сильный дождь, любую погоду. Почти 3 года откатал, все отлично! Так, что дело у Вас не в комплектации. А с вентиляцией надо искать засаду. Всё должно быть отлично! Лучше чем в десятке, у меня тоже была 2110, могу сравнить. :)
ВВЗ
ВВЗПользователь
49 сообщ.с 12 мар 201921 симп.
19 ноя 2019 в 19:48
Не знал про "валенки".Странное решение,зимой напитаются влагой,замерзнут и станут пробкой.Когда у меня сильно запотевает(особенно с пассажирами - надышат,напукают) открываю,как уже писали, водительское стекло на 0,5-1 см.Очень эффктивно.И на стоянке оставляю окна приоткрытыми,чтобы за ночь лишняя влага испарилась.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
19 ноя 2019 в 19:49
Да, а ещё и обеднили её.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 19:56
А вот с такой ситуацией этим летом столкнулся. Такой ливень обрушился, что днем было видно только габариты впереди ползущего автомобиля. Так лобовое, изнутри, вмиг запотело. Хорошо дождь был боковой, открыл пассажирское полностью и то пару минут понадобилось на просушку.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
19 ноя 2019 в 20:03
Если такое случается, обдув делаю сильнее и погорячее, тут же всё отходит)
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 20:08
Так ситуация была контрастная. Т.е. жара, конечно в салоне прохладнее. Но внезапный ливень, уличная температура градусов на 15 упала и получилось, что уже в салоне жара. Все варианты лихорадочно пробовал. Первая минута только ветошь спасала, потом попробовал пассажирское стекло опустить, вроде дождь не попадает и только это спасло.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
19 ноя 2019 в 21:17
Одновременно кондей и печку врубить. Отпотевает в секунды, прям как волшебство какое.
gavrosh52
gavrosh52Пользователь
60 сообщ.с 14 июн 201825 симп.
19 ноя 2019 в 21:30
Но если отключить, как очистится - так же как по волшебству опять немедленно запотевает. Вот этот эффект меня гораздо больше удивляет.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
19 ноя 2019 в 21:50
gavrosh52, ну а зачем отключать?
Я обычно до конца либо дождя либо поездки не выключаю кондей. Когда на улице нежарко он практически не берёт нагрузку на себя.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
20 ноя 2019 в 07:54
Запотевание образовалось внезапно и видимость до 0, такого ни разу не было, сколько бывал под дождем.
zwlad
zwladПользователь
243 сообщ.с 27 авг 2019122 симп.
20 ноя 2019 в 09:15
я при запотевании окно или два (в зависимости от количества пассажиров) открываю чутка и вентилятор на 3 или 4 скорость врубаю. сразу все выдувает.
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
20 ноя 2019 в 10:15
Записался на следующие выходные к ОД, посмотрим какие сказки расскажут в этот раз.
Сегодня утром поехал в школу и на работу, лобовое по бокам опять сантиметров по 10 было заиндевевшее, пока ездил не оттаивал практически, пока стоял на парковке ждал место, практически полностью ушло кроме углов. Боковые без изменений, чисто было только в углу и хватало только на то, чтобы посмотреть в боковые зеркала и то в процессе поездки и эти свободные места затянуло :(
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
20 ноя 2019 в 10:36
Сегодня тепло, -22 было. Специально на выезде обращал внимание на возможность возникновения заиндевения. Правда двигатель котлом подогреваю. Жар из сопел пошел через км 1,5-2. Проехал 8 км, ничего нигде не появилось. Вентилятор на 2-й скорости, температура на максимум.
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016132 симп.
20 ноя 2019 в 11:06
Андрей К, скинь фотку что там у тебя получилось.
У меня пока так, тоже работает
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
20 ноя 2019 в 11:17
у нас -24 было утром и насчет тепла ну хз, минут через 5 мне жутко захотелось домой под одеялко ибо орехи звенеть начали :), котла нету, на автозапуске стоит во дворе дома, зимой тоже на 2 скорости печку врубаю, но как то не торт. Съезжу к ОД, там посмотрим, сам ковырять не хочу ибо гарантия еще.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
20 ноя 2019 в 11:45
Ну для меня -20, это теплая зима. На стройках привык к "комфортному" окружению. :)