ГостьВойти
New Topic

Обдув лобового стекла | Страница 2

Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
19 ноя 2019 в 11:30
У меня сильно затягивало,вытащил-все нормально.Нужно ведь воздуху циркулировать.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 11:33
Думал поролон не создает большого сопротивления. Буду знать.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 11:34
А коврики сухие?
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
19 ноя 2019 в 11:35
Стараюсь держать сухими, часто вытряхиваю зимой когда снег

Может конечно накидать влагоуловителей, только будет ли эффект и где ими разжиться...
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 11:42
Ну кроме банального совета, при возникновении ваших ситуаций, чуть приоткрывать окно. Другого спасения, пока не найдете причину, не приходит в голову.

В зоомагазинах, селикогель для кошачьего туалета.
Electromaster
7 772 симп.
19 ноя 2019 в 11:44
Есть еще вариант удалить валенки из нетканого материала, которые у нас находятся в заднем бампере, типа фильтры вентилляционных решеток. Но тогда летом есть риск, что весь салон будет в пыли. Но вентиляция улучшится, это точно.
https://www.drive2.ru/l/539166693352539195/
https://www.drive2.ru/l/541359119538324823/
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
19 ноя 2019 в 11:46
Поролон в тугой бухте и в целофановом мешке,приходилось почти запрессовывать в нишу. Dmitriy, а если заднее стекло чуть приоткрыть,изменится ситуация,или нет?Это типа тест на вентиляцию,ведь клапана могут и не работать.Кстати у меня троссовые крутилки на отопителе.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 11:48
Этого в условии не было. :)

Про заднее не знаю, а в Москвиче, для быстрого устранения данной ситуации, хорошо помогало. (приоткрытие водительского)
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
19 ноя 2019 в 12:00
А я вот думаю,почему при прочих равных у одних потеет,а у других нет?Мне кажется,что секрет кроется в излишне "плотном" салоне,т.е.хорошо подогнаны уплотнители и влажному воздуху,а он обязательно влажный,некуда деваться и он конденсатом выпадает на стекла.Точно так же,как дома.Закройте окна и включите чайник,если плохая вентиляция,то окна затянет,про это талдычат все установщики пластиковых окон,если у жильцов проблемы с запотеванием .
Electromaster
7 772 симп.
19 ноя 2019 в 12:07
Однозначно дело в вентиляции салона. Во всех предыдущих моих Нивах она работала прекрасно, кстати как и на всех классических Жигулях. Решетки, как все помнят, на этих машинах на задних стойках кузова. Если зимой включить печку на вторую скорость, выйти из машины и поднести руку к этим решеткам - отлично ощущается буквально поток теплого воздуха из салона. На Хрее я руку к решеткам на заднем бампере подношу и ничего не чувствую...
aLSid
aLSidГуру
279 сообщ.с 1 дек 2016215 симп.
19 ноя 2019 в 13:17
а кто то же сделал из картонки или пластика накладку для обдува зоны щеток, еще набросок сюда с размерами выкладывал, я даже подумывал так же сделать)
gavrosh52
gavrosh52Пользователь
60 сообщ.с 14 июн 201825 симп.
19 ноя 2019 в 13:31
Дальше пинать дилера или ехать к нормальному мастеру - это точно не норма. Да, у меня в Рее и печка и обдув в целом гораздо хуже чем в прошлой (ШНива была). Но стёкла у меня просыхают моментом, просто сильнее обдув включаю, как раскочегарится - убираю. Кондиционер практически никогда не включаю, хорошо если 5-10 раз за год, так что он не влияет.
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
19 ноя 2019 в 13:59
Получается чтобы их удалить надо снять фонарь?
Чувак
ЧувакПользователь
233 сообщ.с 9 май 2018149 симп.
19 ноя 2019 в 14:24
бампер надо снять
Electromaster
7 772 симп.
19 ноя 2019 в 15:48
У кого какие руки. Кто-то и без снятия фонаря или бампера достает. На драйве записей на эту тему не две, а гораздо больше. Но вообще задний фонарь снять - 3 минуты.
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
19 ноя 2019 в 16:05
Я снимал их и вертел в руках, но не решился убирать, оставил, но у меня всё равно окна не потеют. Проблему надо искать в другом.
Я считаю, что вентилятор на 1 скорости в сильные морозы зимой -- это мало. Помнится на прошлой машине иногда в морозы на 3 скорость из 4 включал. Да и сейчас, судя по звуку, климат-контроль явно не на первой скорости работает.
PlanetaX
PlanetaXГуру
156 сообщ.с 7 окт 2017203 симп.
19 ноя 2019 в 18:13
Dmitriy, Как вариант, можно попробовать выкинуть салонный фильтр на время. Еще попереключать заслонку рециркуляции и забора воздуха с улицы, при переключении должен меняться звук вентилятора.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 18:15
Точно, нужно посмотреть его, может набрался влаги и вносит свой вклад.
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
19 ноя 2019 в 18:55
Завтра постараюсь попробовать если время будет, либо на выходных, там придется по трассе помотаться
Именно по этой причине под конец лета сменил фильтр, я конечно гляну еще, но скорее всего послезавтра, завтра на работу с 8 до 20 темно, фиг чего увидишь :)
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
19 ноя 2019 в 19:00
Валенки похоже надо выкидывать . Летом фильтр менял дожди были разницу не почувствовал.