ГостьВойти
New Topic

Обдув лобового стекла | Страница 6

Андрей К
29 дек 2019 в 14:40
То есть перевернул, как на фото магазина и лишнее отрезал?
Александр_1
29 дек 2019 в 15:34
IMG_20191229_143435.jpg
IMG_20191229_143532.jpg
IMG_20191229_143505.jpg
Гибсон
30 дек 2019 в 09:44
А где такую хорошую штуку брали?
vim1964
30 дек 2019 в 10:48
Сегодня ехал во время дождя. Лобовое запотело около стоек и боковые выше середины. Весь поток на лобовое, третья скорость вентилятора с запотеванием не справились. Уже и дождь закончился и по трассе больше часа ехал. Запотевание не прошло, пока тряпкой не вытер. Не припомню, чтобы в Приоре такие проблемы были.
Electromaster
30 дек 2019 в 11:03
Если дождь и Краснодар - значит температура на улице плюсовая. Надо было на 2 мин включить кондиционер, и сразу бы все высохло.
Александр_1
30 дек 2019 в 11:07
У меня такое было только один раз, когда ехал из салона на новой машине во время сильного дождя.
Оказалось, что при продаже менагер поставил рычажок в положение "рециркуляция". Не помогали даже приоткрытые окна.
Когда доехал до дома, то почитал книжку и передвинул этот долбанный рычажок в "забор воздуха с улицы" до щелчка.
С тех пор стекла не запотевают.

Тут, раньше, была ссылка на лада-шоп (или веста-шоп). Там и заказывал. Привезли в наше местное представительство этого магазина.
vim1964
30 дек 2019 в 11:38
Да, высыхает. Только выключаешь кондиционер - запотевает снова. А все время ехать с кондиционером холодно. Даже в Краснодаре. :)
Electromaster
30 дек 2019 в 11:41
Так необязательно на минимум крутилку температуры ставить. Можно на вторую-третью красную точку - и кондей сушить будет, и не замерзнешь.
StuDent
30 дек 2019 в 11:42
а что при этом обычная печка не работает ? ранее на пежо только так и спасался - печка на максимум и кондей (если температура его включения позволяет) - и тепло и не потеет, сейчас просто климат контроль - не задумывался еще как оно работает т.к. пока ничего не потеет...
mykola
30 дек 2019 в 12:33
vim1964, печка плюс кондей равно теплый сухой воздух!
Опять же в такую погоду он почти без всяких усилий работает, хоть весь день катайся.
Андрей К
4 янв 2020 в 19:44
Хм, вроде и у меня получилось впихнуть дефлектор, будем смотреть результаты, благо погода позволяет
Гибсон
5 янв 2020 в 11:21
Ждём отчёт с фотками.
Андрей К
29 янв 2020 в 19:14
- 10, снег, все равно с.. ки (щетки) примерзают, это не лечится...
SergeiM
29 янв 2020 в 19:56
У меня тоже. Не помогло вроде совсем...
mykola
29 янв 2020 в 21:54
Надо снимать трапецию привода щёток, по месту подумать, изменить кинематику (вырезать-заварить и т.п.) чтобы уменьшить сектор очистки. Ну и загнуть поводки под новый привод. И будет щастье!
Иначе, думаю, никак, слишком уж низко они стоят, далеко от обогреваемой зоны стекла.
loppp1960
30 янв 2020 в 07:37
Я сделал так: открутил поводки щеток и передвинул на 1-2 сектор шлица вверх, щетки поднялись в зону обогрева, и уже почти февраль не разу не примерзли, а то было на ходу примерзали.
zwlad
30 янв 2020 в 08:31
Водительская по стойке не бьет?
loppp1960
30 янв 2020 в 08:55
Водительская на один шлиц достаточно , что бы дворник ушел в обогреваемую зону.
a178
30 янв 2020 в 09:37
loppp1960, Сделайте фото дворников в зоне парковки .
slavafroloff
30 янв 2020 в 09:38
да, я тоже водительскую на один шлиц поднимал, пассажирскую не трогал.