ГостьВойти
New Topic

ЛКП и коррозионная стойкость кузова Лада Xray | Страница 4

arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
11 мар 2017 в 09:52
Какие претензии к автовазу? Ржавчина не сквозная, а поверхностная. Такие пятна на любой машине есть. Только время может рассудить.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
11 мар 2017 в 09:57
arcadi007,
Поэтому дышу ровно пока особо не напрягаюсь. Но при посещении ОД покажу.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 10:19
У своей смотрел-ничего нет.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 10:21
На моей 10 летней калине ни одной ржавчинки нигде не было.Какая не сквозная ржавчина,на какой любой машине есть,вы о чем говорите?Машинам-то всего ГОД!!!
arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
11 мар 2017 в 10:34
Тем более зачем переживать, если на Калине не было. Здесь другие более новые технологии.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 10:42
Аркадий,я вас все понять не могу,вы прикалываетесь,или что?Я потому и переживаю,что на калине с ее "устаревшими" технологиями НЕТ,а здесь ЕСТЬ.Мне,кажется,наоборот должно быть.
arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
11 мар 2017 в 11:02
У меня очень большие сомнения, что на Калине подобного не было. У Калин на стыке стекла и крыши куда больше ржавчины обычно.То, что на Рее технологии новые никто думаю оспаривать не будет. Если уж совсем напрягает побрызгайте мовилем - моё мнение.
Завод дает гарантию от сквозной ржавчины, кажется 5 лет. Тойота тоже 5 дает. На что жаловаться?

Я помню шум великий на Приорах был, когда жучки по капоту появлялись через год эксплуатации. Меняли по гарантии, если не находили сколов от камней. Но можете представить сколько было таких счастливчиков.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 12:07
Мовилем уже давно побрызгал,а на калине,честно.нигде даже намека не было.К состоянию кузова я отношусь серьезно,так,что осматривал все досконально,особенно проблемные места,как-то стык крыши и лобового стекла.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 12:30
А может стоит обработать мовилем,пока не поздно?Там скорее всего и грунта-то нет,поэтому и ржавеет,а мовиль все законсервирует,тем более сейчас погода,способствующая коррозии.Помню давно еще покупал средство от коррозии ИНКОР,хорошая вещь,сейчас что-то его не видно.Это ингибитор коррозии,его можно наносить прямо по ржавому металлу,он подавляет ржавчину и вытесняет влагу,по консистенции похож на МОВИЛЬ.
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017383 симп.
11 мар 2017 в 15:58
Вот что залить в пороги если там будет сухо?!
Electromaster
7 772 симп.
11 мар 2017 в 16:38
Там не сухо. Оттуда в жару текло не слабо. Есть несколько технологических отверстий в порогах, закрытых черными заглушками - их можно снять и полазить пальцем внутри порога. Сразу готовьте уайт-спирит, чтобы палец потом очистить.
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017383 симп.
11 мар 2017 в 16:41
Проверю весной тогда.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
11 мар 2017 в 17:23
Моя через 7 зим зацвела и резко. Капот, крыша, обрамление стёкол дверей. Передние крылья в паре мест до рыхлой сквозной ржавчины.
Electromaster
7 772 симп.
11 мар 2017 в 17:25
По сухому сезону еще фоткал, антикора много и он даже местами вытекает: https://xrayclub.ru/threads/360/page-7#post-7791
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 18:21
Виновата Москва с ее солью на дорогах.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 18:23
Я обработал МОВИЛЕМ.
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017383 симп.
11 мар 2017 в 18:34
А разве мовиль со временем не ссыхается и крошится !?
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 18:41
Нет не крошится.Я на всех машинах в подкапотном пространстве всегда обрабатывал,он долгое время остается восковой консистенции.Время от времени нужно повторять.Только мовиль нужно хороший найти,я кучу на пробу брал.Одно дерьмо в основном,некоторый вообще не сохнет,как намазал,так и через месяц в таком же состоянии.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
22 мар 2017 в 20:57
Пришел от с завода о проблемных частях выше где виднелась ржавчина. Будут покрывать антикором и почистят.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
22 мар 2017 в 21:47
Это под капотом за крыльями-то?