ГостьВойти
New Topic

ЛКП и коррозионная стойкость кузова Лада Xray | Страница 6

Вазовод
1 475 сообщ.с 15 апр 2017358 симп.
15 май 2017 в 07:36
Не,просто бесит,зачем писали про толщину 160 мк.А на деле минимум.Словил первый скол . Не знаю грунт это или антикор,но он белий,белий.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
15 май 2017 в 09:16
Также есть сколы но они не белые а серые что ль, что указывает на оцинковку. В своей теме делился инфой и есть фотка когда сюрприз был при вскрытии жабо рукожопые скол на крыле оставили он вроде серый за полгода не зацвёл.
Вазовод
1 475 сообщ.с 15 апр 2017358 симп.
15 май 2017 в 09:22
Да по поводу скола я и не парюсь,подкрашу и все. Их дохрена будет.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
15 май 2017 в 09:27
Вазовод,
На белой только не видно особо сколов :D
Вазовод
1 475 сообщ.с 15 апр 2017358 симп.
15 май 2017 в 09:35
Ну да,на светлых так. При мойке обнаруживаешь,а тут сразу видно.
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
15 май 2017 в 09:38
Чёрный полироль, Забивает сколы. Раз в две недели натирать.
Вазовод
1 475 сообщ.с 15 апр 2017358 симп.
15 май 2017 в 09:40
Да,не я подкрашиваю,благо флакончики продают в каждом магазе.Полироль он смывается после мойки.
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
15 май 2017 в 09:42
После полирольки она не так царапается. Мыть легче, вода скатывается. Мне нравился процесс, вечерком , когда кузов уже не горячий( важно!) сяду на даче, на табуреточку ,салфетки разложу , сто грамм махану ( рука чётче работает) и понеслась....
Вазовод
1 475 сообщ.с 15 апр 2017358 симп.
15 май 2017 в 09:45
Какую полироль используете если не секрет?
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
15 май 2017 в 09:48
Из недорогих берите sonax , цветную. Самая толковая .
Electromaster
7 772 симп.
15 май 2017 в 09:50
Мне кажется, что соточка для эффекта четкой руки намного важнее остывшего кузова :drinks:
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
15 май 2017 в 10:27
Че паритесь? На Матрёхе 100 микрон фиг найдёшь было , а краска при сколах не отлетала сразу до металла, как здесь
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
15 май 2017 в 11:12
Может потому,что на цинке любое покрытие плохо держится.У форд фокуса краска вместе с грунтовкой с задних арок кусками отваливается и не ржавеет.
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
15 май 2017 в 20:43
Давно хотел сфоткать, машина соседа , железяка прилетела ему в конце лета. Вот как выглядит , ничего не цветет.
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017383 симп.
15 май 2017 в 20:48
Оцинковка присутствует.
Вазовод
1 475 сообщ.с 15 апр 2017358 симп.
16 май 2017 в 05:00
На оцинковку особо уповать не стоит. Да не цветет,какое то время,потом цинк то же сдается и ржу не остановить в месте скола ,так что подкрашиваем и еще раз подкрашиваем господа.

Когда менял предохранитель салонный,там видны не крашенные металлические части кузова,так они все с налетом ржи.
капитоныч
капитонычНовичок
12 сообщ.с 22 май 20171 симп.
23 май 2017 в 17:57
Там если будет гнить,то очень и очень долго. За это не стоит переживать.
Вазовод
1 475 сообщ.с 15 апр 2017358 симп.
23 май 2017 в 18:54
Согласен,там не критично,но как то не приятно такое наблюдать на новой машине.
ZxAlex
ZxAlexГуру
999 симп.
29 май 2017 в 12:23
Не знаю, правильно ли тему выбрал, но вроде про антикоррозийку.
В субботу поставил хрея на обочине во дворе с небольшим наклоном в правую сторону, через сутки смотрю, а под водительской дверью, под отверстием (там где в дверь антикоррозийка залита) лужица образовалась, это излишки вылились или как?
Начитаешься тут :crazy:
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
29 май 2017 в 12:26
Ну так а какого цвета ,лужица?