ГостьВойти
New Topic

ЛКП и коррозионная стойкость кузова Лада Xray | Страница 3

Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
14 фев 2017 в 07:25
90 по средним стойкам, самый низкий показатель. На матрешке 60 было, и до 120 доходило на внешних панелях. На Мазде макс 100. Покладена довольно равномерно. Вобщем лучше, чем на многих ино. Больше видел только на крузе, там по морде 130-160 было, поначалу уж думал битая.
Пысы:да простят нас модераторы вездесущие и перенесут суть мыслей наших на истинный путь
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
14 фев 2017 в 07:30
Элегантный вазотаз,
Интересно, у меня по всему кузову 150-160 микрон. Может толщиномер врёт конечно не исключаю. Но машина не битая это точно. Бывает что завод красит два раза сказали.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
14 фев 2017 в 07:40
И всё таки 90 микрон это где?
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
14 фев 2017 в 07:56
По средним стойкам вроде. У меня ЕТ-10Р га службе, проверенный. Крашенный качественно без шпакли это 2 слоя, зависит от изначальной толщины. Главное равномерный слой смотреть, чаще тыкать. Если 90 начальный слой, а покраска плохая,то может от160 до 200 с лихером скакать. Ну дилеры обычно норм. красят. 160 будет, если как на матрешке у меня около 80 и дядя Вася краски пожалел. Если было незнач поврежд. и хорошая покраска на нашей например около 220-250 будет
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
14 фев 2017 в 07:59
Элегантный вазотаз,
Нефига не понял. На моей 150 микрон это не ок? Вроде читал статьи где для Хрея норма это до 160 микрон +-20 микрон.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
14 фев 2017 в 08:07
Прибор проверь в первую очередь, если показывает верно, то смотри равномерность слоя, да тыкай почаще. Если не прибор, то не вся ж машина крашена?
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
14 фев 2017 в 08:15
Вот именно. Поэтому я думаю что всё нормально.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
14 фев 2017 в 08:41
Все равно стрельни другим прибором, мож отгонщики жахнули об косяк какой, а тебе потом скидывать при продаже
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
10 мар 2017 в 14:50
DSC_4934.jpg Вот таке бяка появилась. Хотя это не внешняя панель,здесь требования поскромнее. Это место сварки крепежной планки правого переднего крыла, хорошо видно шланг омывайки
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
10 мар 2017 в 14:53
Элегантный вазотаз,
Абсолютно также в этих местах. Но пока ровно на это смотрю. Позже напрягу ОД.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
10 мар 2017 в 15:08
У меня там чисто. Буквально недавно смотрел.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
10 мар 2017 в 15:10
Какого месяца дрын?
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
10 мар 2017 в 15:31
Покупал 3 августа. Вроде июльская
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
10 мар 2017 в 15:37
Посмотрел место выхода шланга омывайки. Нет даже намёка на ржавчину.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
10 мар 2017 в 16:00
Вазможно стали с осени экономить, или на белых быстрее расходиться
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
10 мар 2017 в 16:03
Элегантный вазотаз,
У меня также августовская. ПТС от августа. Я думаю ничего не докажем на фотографиях видны следы жидкости омывателя стекла. Скажут такую залили что привело к ржавчине.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
10 мар 2017 в 16:09
Е
Дилеру не фотки буду показывать, а машину. А следы стираются. Другое дело какие допуски по коррозии у АВТОВАЗА
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
10 мар 2017 в 16:11
Элегантный вазотаз,
Ну это явный косяк. Когда поеду менять трубку напрягу поэтому поводу. :D
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
11 мар 2017 в 08:32
А с другой стороны как?
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
11 мар 2017 в 08:48
Sergey174,
С обеих сторон так.