ГостьВойти
New Topic

ЛКП и коррозионная стойкость кузова Лада Xray | Страница 2

alex-grf
alex-grfПользователь
78 сообщ.с 30 авг 201619 симп.
2 сен 2016 в 09:35
Днище, наверное, не самое критичное место. Двери, арки и др. скрытые полости меня больше беспокоят.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
2 сен 2016 в 10:28
Днище обработано. Много- не значит хорошо. На фига там бутерброд делать.На ниссане так же было. 9 лет отъездил - продал. Как там было - так и осталось всё. Ничего не делал
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
2 сен 2016 в 11:35
Там нет оцинковки, все железо обработано катафарезом, как на ниссанах, ничего ему не будет
Ром
РомГуру
193 симп.
2 сен 2016 в 12:02
АвтоВаз утверждает,что и еще оцинковка есть http://лада.онлайн/auto-news/lada-v...r-na-lada-vesta-i-xray-otvechaet-avtovaz.html
alex-grf
alex-grfПользователь
78 сообщ.с 30 авг 201619 симп.
6 сен 2016 в 12:45
Мужики, кто недавно подключился на этот форум - вы делали антикоррозийную защиту или оставите заводскую? Сам пока думаю делать или нет. Знакомый мастер в сервисе LADA говорит, что защита с завода идет нормальная и на пять лет вполне достаточно. Но меня больше смущают не днище и, например, капот, а скрытые полости, двери и т. п.
Сергей М
517 сообщ.с 14 июн 2016367 симп.
6 сен 2016 в 13:08
Два скола на капоте пока не заржавели.
Дмитрий_X
Дмитрий_XПользователь
76 сообщ.с 5 сен 201614 симп.
6 сен 2016 в 14:11
Я заказывал антикор, делали у официалов вечером, переночевала машина у дилера, на след день искал грунт и обочины пыльные для образования корки на днище, петли капота, петли всех 5 дверей в нем, желтые. Выглядит не очень живописно на белой краске авто, но мы же за практичность! Эффект наверное почувствует какой-нибудь 3 владелец после тысяч ста пробега..

Зима впереди, я скол на капоте корректором белым замазал, царапина до грунта, дай Бог не зацветёт.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
14 сен 2016 в 07:14
Открыл пробки на порогах,никакой заводской обработки там нет. При такой толщине металла(прогибается от надавливания пальцем) нужно обязательно делать обработку скрытых полостей,а с днищем,вроде бы все нормально.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
14 сен 2016 в 11:21
Не знаю, тут обвес ставил из нержавейки по кругу, вынимал заглушки- везде мовилем обработано внутри. И пороги, и лонжероны. Балон то приготовил для этого, да не стал больше дуть.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
14 сен 2016 в 12:15
А у меня нет. Видно попытки-то были,тонкая струйка мовиля по боковине порога,а пальцем потрогал-сухо.
kot 72877
kot 72877Гуру
432 сообщ.с 7 окт 2014549 симп.
16 сен 2016 в 12:02
Я делал антикор у дилера, когда покупал, думаю хуже не будет.
Ruslan
RuslanПользователь
97 сообщ.с 5 май 201635 симп.
16 сен 2016 в 12:16
Оцинковку делают на ММК
ККЦ МНЛЗ 4,5 - ЛПЦ-10 Стан ГП 2000 - ЛПЦ-11 Стан ХП - АНГЦ СМС
Все оценковано на оч хорошей линии (лучшей в РФ)
До сих пор от АвтоВАЗа не было рекламаций по металлу.
Тот кто понимает:
АвтоВАЗ берет 100ку.
К примеру Рено, Ниссан не гнушаются 80кой.

Тот кто пишет, что это все таки это Лада, тот не прав в корне. В РФ локализованные машины в подавляющем своем большинстве идут с металла РФ (ММК и СС)
alex-grf
alex-grfПользователь
78 сообщ.с 30 авг 201619 симп.
16 сен 2016 в 12:51
НЛМК (Липецк) большие объемы тоже поставляет на АвтоВаз.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
16 сен 2016 в 14:34
Основной металл с Магнитогорска.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
16 сен 2016 в 18:37
Слишком много букв. Поподробнее. Хорошо это или плохо?
Electromaster
7 772 симп.
16 сен 2016 в 19:58
Как я понял (хотя ни разу не металлург), металл на Икса идет хорошего качества и в плане устойчивости к коррозии должен быть неплохим.
PS: однако после покупки все равно поехал к обработчикам (одногруппник по институту владелец вальволиновского центра, обрабатывают тектилом). Там за 12 тыр. мне налили антикоррозийки везде и много. Где я показывал сверлить и лить - там и лили. Икс реев пока мало, обработчики вообще первый раз увидели. Кажется, все скрытые полости нашли и залили. Думаю, лишним не будет, при огромном пристрастии наших рязанских дорожников к так называемой пескосмеси. В которой наверное процентов 40 занимает соль.
Диман
ДиманПользователь
76 сообщ.с 27 май 201615 симп.
16 сен 2016 в 21:17
В днище сомнения нет, заводской обработки вполне хватает, а вот обшивка двери краску начинает протирать. У меня цвет чёрный, если присмотреться - видно.:sorry:
Ruslan
RuslanПользователь
97 сообщ.с 5 май 201635 симп.
17 сен 2016 в 06:41
НЛМК не поставляет металл на Хрея. У них погружное и воздушные ножи на АНГЦ (агрегат непрерывного горячего цинкования) говно.

ММК имеет 75% автолиста РФ. (Не забываем про импорт ещё).

Тот кто в танке, до конца 2016 металл на иксрее будет не хуже чем на Ауди.

А то что вышаркивает обшиивка это другая проблема.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
14 фев 2017 в 07:08
Там на резину только глядеть надо,чтоб не поменяли. А саму машину на приемке осматривать можно сколь угодно. Я по полной катушке с толщиномером, слушаньем движка и т.д. Даже мать вызвал. Она аудитор с 20-летним стажем на окраске вагошкоды. Манагер у меня весь изнылся
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
14 фев 2017 в 07:14
Элегантный вазотаз,
кстати по результатам толщиномера на твоей сколько микрон краска?