Красный Lada Xray - отзыв | Страница 17

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Он ядовито жёлтый какой то. Такое ощущение, что должен светиться в темноте.
  2. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Цвет похож на антифриз, но на снегу по которому проползло не совсем чистое пузо авто разве разберёж. Но ведь в гараже ни капельки на полу нет. А у меня в в гараже очень чисто. Зимой конечно похуже, летом и пол мою и пылесошу его.
    Уровень масла в ГУР не менялся (визуально).
  3. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Сергей Зинченко, падай на пол в гараже с фонариком и обследуй защиту на предмет запотевания.
  4. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Лениво но наверно переборю себя и завтра полезу смотреть. Раньше смотрел сверху из моторного отсека - ни чего не увидел. Был несколько удивлён что не потеют прокладки по низу двигателя, на картере, КП и прочем.
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    А в расширительном бачке системы охлаждения не менялся?
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    С мая прошлого года уровень в бачке ОЖ немного изменился. С начала был примерно на 3мм выше шва. Сейчас на 1мм ниже. Долил в бачок немного антифриза. Думаю это не критично, на Ларгусе с реношным движком он тоже по чуть чуть уходил. К стати бачок на нём не лопался.
    Прополз вдоль днища и спереди и по бокам. Ни чего кроме жутко ржавого глушителя и его трубы не привлекло внимания. Посмотрел (как мог) из моторного отсека на защиту, тоже сухо.
    Забью на эти следы на снегу. Может это мовиль где то стёк и его обтирает о снег.
  7. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    4.101
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Скорее испарялся.
  8. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да скорее испарялся, как ему и положено. По немного но за год падение уровня можно было заметить. Косвенно это подтверждает адекватную работу клапанов в крышке бачка. Доливал воду, но сейчас что то захотелось и долил антифриз.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вечная тема ESP. В начале недели возвращался домой, дорога идёт по деревне, наезжена и покрыта льдом так что ноги разъезжаются. Еду аккуратненько, не спеша, без всякого желания к экстриму. Дорога петляет и машину повело, не сильно но заметно. Тут же ESP решила поумничать - хрюкнув притормозила одно из колёс. Результат более чем предсказуем. Не просто занесло, а развернуло поперёк дороги. Если б была встречка то получилось бы очень грустно.Напакостив ESP отрубилась и не мешала выруливать по нормальному.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Явно живет своей жизнью :crazy:
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да ESP плетёт интриги и заговоры. Но я не пойду у неё на поводу - не буду ставить кнопку отключения. Методом проб и ошибок, а также используя коллективный разум удалось победить её в случае обгона и при движении по глубокому снегу. Осталось понять как бороться с пакостями на заносах.
    А чтоб не говорили что я ретроград хочу положительно отозваться о АВС, к ней ни каких претензий.
  12. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    У меня сегодня "праздник" - первая неисправность. От машины отвалилась деталь неизвестного назначения. После поездки заезжал в гараж и увидел её лежащую на полу. На самой детали следов ни крепления, ни излома нет. Только грязь. Маркировка на торце такая – Солнышко с цифрой 16 по центру, просто цифра 10 и в ромбике «DJ1», плюс ромб Рено. Вроде бы резиновая, но тяжелая как железная.
    Подскажите, что за деталюшка.

    170220171722.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
  13. яздесь
    Offline

    яздесь Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    29
    на гаситель вибрации похож , который стоит на выпускном тракте
  14. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Спасибо за советы. Посмотрю опоры мотора, а вот с выпускным трактом сложнее - ямы нет. Подлезть сложно. Придётся наверно съездить к ОД пообщаться.
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сергей Зинченко, если не сочтете излишним в вашей теме, расскажу о сегодняшнем приключении. За последние 10 дней накатал около 2 тык по дорогам, которые больше направления. У нас последнюю неделю погодные условия не ахти - снегопады с сильным ветром. Дорожники покуривают (видимо ждут, когда само растает), образовались некие корыта с переметами; обочин, также как и асфальта, просто не видать. Разъехаться двум машинам не просто.
    Еду по такому направлению, навстречу какой-то коз... нехороший человек на ларгусе прямо посередине проезжей части. Я от него вправо, цепляю перемет, ЕСП хрюкает-трещит, но толку нет. На руль машина не реагирует от слова совсем, какие-то секунды, и я улетаю в нагрёб высотой около полметра. Скорость была примерно 70 км/ч, погасилась моментально - след от машины длиной 15-18 м.
    Нехороший человек даже не притормозил и поехал дальше.
    Вылез из машины, осмотрелся - впечатление, что машина запрыгнула на сугроб, а не прорезала его. Естественно, висим всемя четырьмя мослами, выехать самостоятельно нереально. Достал из правой ниши багажника (там же, где и домкрат) буксировочную петлю, а из подарочного (от дилера) набора с аптечкой, знаком аварийной остановки и огнетушителем достаю трос. Пока вкручивал петлю, нарисовался КамАЗ-самосвал. Буквально пол-минуты, и машина на свободном от заносов участке.
    Снегом забито всё - колесные диски и арки, стойки подвески и т.д. Потихоньку доползаю до дома (примерно 30 км). Дисбаланс колес приличный - руль бьет весьма заметно. Пока ехал, выскочила ошибка АБС. По мультику коды U122B и U122C, расшифровки нигде не нашел. Заехал на мойку, отбили мне кучу снежно-ледяных глыб, ошибки сбросились и больше не появлялись. Завтра поеду на яму, буду смотреть последствия.
    Сергей Зинченко нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Электормастер спасибо за рассказ, самое то в мою тему. Из Вашей истории я делаю вывод, буксировочная петля и место её установки прочные, можно не бояться при буксировке, что вырвет с мясом. Сегодня в мой любимый сугроб возле дома (вру в соседский) улетело 3 авто Калина.
    Из моего опыта могу посоветую посмотреть снизу. Снег счистить с рычагов возле ШРУСов. Он превращается в лёд и может порвать ШРУСы. Посмотреть целосность самих ШРУСов. Под кузовом, по середине белый провод к датчику на выхлопной трубе (свисает можно оторвать). За глушителем справа демпфер что у меня отвалился. Вычистить снег из короба защиты бензопроводов, идет справа по днищу. Дисбаланс после снега это нормально, только не забыть диски и изнутри почистить. При движении назад снег ещё много набивается на защиту мотора, но там он ни кому не мешает.
    Electromaster нравится это.
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сергей Зинченко, советы отличные, почти все пригодились - только что с ямы.
    Короб с бензопроводом был весь забит: оттаяли-почистили. Рычаги были во льду, но до пыльников ШРУСов лед не доставал - оттаяли-почистили. Который раз с благодарностью к конструкторам ВАЗа вспоминаю защиту ШРУСов на Ниве - там кроме резиновых пыльников сделаны пластмасмовые стаканы, поверх пыльников. Думаю, как на нашу машинку подобное приспособить, так как резинки у нас выглядят беззащитными. Далее, глушитель висит на всем, что положено - демпферы на месте. А вот белый провод к датчику я еще осенью проверял, после сообщения на нашем форуме - там изначально провисов не было.
    В общем, отделался легким испугом, заодно убедился, что буксировочная петля у нас крепкая и быстро монтируется, во всяком случае в заднем бампере все ок.
    Да, а еще убедился, что датчики АБС у нас зимой слабое место - при забитии колес снегом ошибки АБС обеспечены. На Ниве горя не знал с этими датчиками, ни в снег, ни в грязь. Один раз только ошибка вылезла, когда в оттепель поставил машину на ручник, а утром при заморозке задние колодки намертво примерзли.
    I_Rostoff нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Про вылеты с дороги. Вот с обледенелой дороги улетел Фордик. Причём улетел от слова полёт. Который он совершил по воздуху примерно метров на 10 в лес. Приземлился точно между 2х сосен. Буксиром было ни как не дернуть. Пришлось на руках его вытаскивать из сосен – тяжелый зараза! Зато сколько добрых слов его водила про себя услышал.
    У Форда только передний бампер лопнул и всё. А вот если б на полметра в сторону то получился бы «шарфик». Было и такое, но там фото слишком жесткие.
    Я правильно понял, что ошибки АБС сами сбросились после выключения/включения зажигания после мойки?

    01.jpg 02.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
    I_Rostoff нравится это.
  19. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Лампы на приборке погасли сами, да. А ошибки я мультитрониксом сбросил.
    Сергей Зинченко нравится это.
  20. I_Rostoff
    Offline

    I_Rostoff Активный пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    26
    Страсти какие тут у Вас...
    А фото красивое: снежок...мирно припаркованное беленькое авто.
    Сергей Зинченко и N4er нравится это.
Статус темы:
Закрыта.