ГостьВойти
New Topic

Красный Lada Xray - отзыв | Страница 17

Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
4 фев 2017 в 21:47
Он ядовито жёлтый какой то. Такое ощущение, что должен светиться в темноте.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
4 фев 2017 в 21:50
Цвет похож на антифриз, но на снегу по которому проползло не совсем чистое пузо авто разве разберёж. Но ведь в гараже ни капельки на полу нет. А у меня в в гараже очень чисто. Зимой конечно похуже, летом и пол мою и пылесошу его.
Уровень масла в ГУР не менялся (визуально).
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
4 фев 2017 в 21:58
Сергей Зинченко, падай на пол в гараже с фонариком и обследуй защиту на предмет запотевания.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
4 фев 2017 в 22:04
Лениво но наверно переборю себя и завтра полезу смотреть. Раньше смотрел сверху из моторного отсека - ни чего не увидел. Был несколько удивлён что не потеют прокладки по низу двигателя, на картере, КП и прочем.
Electromaster
7 772 симп.
4 фев 2017 в 22:55
А в расширительном бачке системы охлаждения не менялся?
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
5 фев 2017 в 18:07
С мая прошлого года уровень в бачке ОЖ немного изменился. С начала был примерно на 3мм выше шва. Сейчас на 1мм ниже. Долил в бачок немного антифриза. Думаю это не критично, на Ларгусе с реношным движком он тоже по чуть чуть уходил. К стати бачок на нём не лопался.
Прополз вдоль днища и спереди и по бокам. Ни чего кроме жутко ржавого глушителя и его трубы не привлекло внимания. Посмотрел (как мог) из моторного отсека на защиту, тоже сухо.
Забью на эти следы на снегу. Может это мовиль где то стёк и его обтирает о снег.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
5 фев 2017 в 18:12
Скорее испарялся.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
5 фев 2017 в 18:22
Да скорее испарялся, как ему и положено. По немного но за год падение уровня можно было заметить. Косвенно это подтверждает адекватную работу клапанов в крышке бачка. Доливал воду, но сейчас что то захотелось и долил антифриз.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
11 фев 2017 в 21:27
Вечная тема ESP. В начале недели возвращался домой, дорога идёт по деревне, наезжена и покрыта льдом так что ноги разъезжаются. Еду аккуратненько, не спеша, без всякого желания к экстриму. Дорога петляет и машину повело, не сильно но заметно. Тут же ESP решила поумничать - хрюкнув притормозила одно из колёс. Результат более чем предсказуем. Не просто занесло, а развернуло поперёк дороги. Если б была встречка то получилось бы очень грустно.Напакостив ESP отрубилась и не мешала выруливать по нормальному.
Electromaster
7 772 симп.
11 фев 2017 в 21:31
Явно живет своей жизнью :crazy:
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
11 фев 2017 в 21:54
Да ESP плетёт интриги и заговоры. Но я не пойду у неё на поводу - не буду ставить кнопку отключения. Методом проб и ошибок, а также используя коллективный разум удалось победить её в случае обгона и при движении по глубокому снегу. Осталось понять как бороться с пакостями на заносах.
А чтоб не говорили что я ретроград хочу положительно отозваться о АВС, к ней ни каких претензий.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
17 фев 2017 в 14:35
У меня сегодня "праздник" - первая неисправность. От машины отвалилась деталь неизвестного назначения. После поездки заезжал в гараж и увидел её лежащую на полу. На самой детали следов ни крепления, ни излома нет. Только грязь. Маркировка на торце такая – Солнышко с цифрой 16 по центру, просто цифра 10 и в ромбике «DJ1», плюс ромб Рено. Вроде бы резиновая, но тяжелая как железная.
Подскажите, что за деталюшка.

170220171722.jpg
яздесь
яздесьПользователь
29 симп.
17 фев 2017 в 15:06
на гаситель вибрации похож , который стоит на выпускном тракте
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
17 фев 2017 в 15:43
Спасибо за советы. Посмотрю опоры мотора, а вот с выпускным трактом сложнее - ямы нет. Подлезть сложно. Придётся наверно съездить к ОД пообщаться.
Electromaster
7 772 симп.
17 фев 2017 в 21:33
Сергей Зинченко, если не сочтете излишним в вашей теме, расскажу о сегодняшнем приключении. За последние 10 дней накатал около 2 тык по дорогам, которые больше направления. У нас последнюю неделю погодные условия не ахти - снегопады с сильным ветром. Дорожники покуривают (видимо ждут, когда само растает), образовались некие корыта с переметами; обочин, также как и асфальта, просто не видать. Разъехаться двум машинам не просто.
Еду по такому направлению, навстречу какой-то коз... нехороший человек на ларгусе прямо посередине проезжей части. Я от него вправо, цепляю перемет, ЕСП хрюкает-трещит, но толку нет. На руль машина не реагирует от слова совсем, какие-то секунды, и я улетаю в нагрёб высотой около полметра. Скорость была примерно 70 км/ч, погасилась моментально - след от машины длиной 15-18 м.
Нехороший человек даже не притормозил и поехал дальше.
Вылез из машины, осмотрелся - впечатление, что машина запрыгнула на сугроб, а не прорезала его. Естественно, висим всемя четырьмя мослами, выехать самостоятельно нереально. Достал из правой ниши багажника (там же, где и домкрат) буксировочную петлю, а из подарочного (от дилера) набора с аптечкой, знаком аварийной остановки и огнетушителем достаю трос. Пока вкручивал петлю, нарисовался КамАЗ-самосвал. Буквально пол-минуты, и машина на свободном от заносов участке.
Снегом забито всё - колесные диски и арки, стойки подвески и т.д. Потихоньку доползаю до дома (примерно 30 км). Дисбаланс колес приличный - руль бьет весьма заметно. Пока ехал, выскочила ошибка АБС. По мультику коды U122B и U122C, расшифровки нигде не нашел. Заехал на мойку, отбили мне кучу снежно-ледяных глыб, ошибки сбросились и больше не появлялись. Завтра поеду на яму, буду смотреть последствия.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
18 фев 2017 в 12:34
Электормастер спасибо за рассказ, самое то в мою тему. Из Вашей истории я делаю вывод, буксировочная петля и место её установки прочные, можно не бояться при буксировке, что вырвет с мясом. Сегодня в мой любимый сугроб возле дома (вру в соседский) улетело 3 авто Калина.
Из моего опыта могу посоветую посмотреть снизу. Снег счистить с рычагов возле ШРУСов. Он превращается в лёд и может порвать ШРУСы. Посмотреть целосность самих ШРУСов. Под кузовом, по середине белый провод к датчику на выхлопной трубе (свисает можно оторвать). За глушителем справа демпфер что у меня отвалился. Вычистить снег из короба защиты бензопроводов, идет справа по днищу. Дисбаланс после снега это нормально, только не забыть диски и изнутри почистить. При движении назад снег ещё много набивается на защиту мотора, но там он ни кому не мешает.
Electromaster
7 772 симп.
18 фев 2017 в 13:51
Сергей Зинченко, советы отличные, почти все пригодились - только что с ямы.
Короб с бензопроводом был весь забит: оттаяли-почистили. Рычаги были во льду, но до пыльников ШРУСов лед не доставал - оттаяли-почистили. Который раз с благодарностью к конструкторам ВАЗа вспоминаю защиту ШРУСов на Ниве - там кроме резиновых пыльников сделаны пластмасмовые стаканы, поверх пыльников. Думаю, как на нашу машинку подобное приспособить, так как резинки у нас выглядят беззащитными. Далее, глушитель висит на всем, что положено - демпферы на месте. А вот белый провод к датчику я еще осенью проверял, после сообщения на нашем форуме - там изначально провисов не было.
В общем, отделался легким испугом, заодно убедился, что буксировочная петля у нас крепкая и быстро монтируется, во всяком случае в заднем бампере все ок.
Да, а еще убедился, что датчики АБС у нас зимой слабое место - при забитии колес снегом ошибки АБС обеспечены. На Ниве горя не знал с этими датчиками, ни в снег, ни в грязь. Один раз только ошибка вылезла, когда в оттепель поставил машину на ручник, а утром при заморозке задние колодки намертво примерзли.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
18 фев 2017 в 21:07
Про вылеты с дороги. Вот с обледенелой дороги улетел Фордик. Причём улетел от слова полёт. Который он совершил по воздуху примерно метров на 10 в лес. Приземлился точно между 2х сосен. Буксиром было ни как не дернуть. Пришлось на руках его вытаскивать из сосен – тяжелый зараза! Зато сколько добрых слов его водила про себя услышал.
У Форда только передний бампер лопнул и всё. А вот если б на полметра в сторону то получился бы «шарфик». Было и такое, но там фото слишком жесткие.
Я правильно понял, что ошибки АБС сами сбросились после выключения/включения зажигания после мойки?

01.jpg 02.jpg
Electromaster
7 772 симп.
18 фев 2017 в 21:14
Лампы на приборке погасли сами, да. А ошибки я мультитрониксом сбросил.
I_Rostoff
I_RostoffАктивный пользователь
94 сообщ.с 14 ноя 201626 симп.
18 фев 2017 в 22:07
Страсти какие тут у Вас...
А фото красивое: снежок...мирно припаркованное беленькое авто.