Красный Lada Xray - отзыв | Страница 16

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    4.101
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    На Калине разок пришлось на трассе вставать и поочередно выкручивая руль вправо-влево палкой соскребать глинищу.
  2. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Тверь
    Сколько видел машин с такой хреновиной у всех ржавеет именно там где она стоит.
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Про мухобойку меня уже почти отговорили. Пока не ставлю. Есть одна мысль по ней но она пока на стадии созревания (да и руки пока до неё не доходят). Если сделаю то отпишусь, а просто болтать не хочу.
  4. I_Rostoff
    Offline

    I_Rostoff Активный пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    26
    Их часто ставят чтобы прикрыть уже имеющиеся дефекты.
  5. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сегодня случайно зашел к ОД, посмотрел Весту юбилейную. Салон понравился. Глубокие сиденья с красными боковинами. Прострочены красной нитью. На дверях аккуратные красные вставочки под карбон. Кнопки стеклоподъёмников удобно размещены спереди. На центральной панели тоже вставочки. Смотрится гораздо лучше нашего "Премиум" из безликого пластика. Получилось у них дёшево но приятно. Могут когда захотят.
    А моему коту больше нравится задняя подвеска - постоянно сидит внутри на рычагах. Перед началом движения приходится проверять наличие отсутствия кота в задних колёсах.
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Небольшое лирическое отступление от темы. Назову его - мои дороги. Как то так приходилось ездить летом. Это был край болота и со временем машина погрузилась в воду по фары. Было весело порвали 2 троса пока вытаскивали.

    Вложения:

    • др1.jpg
      др1.jpg
      Размер файла:
      488,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • др2.jpg
      др2.jpg
      Размер файла:
      389,5 КБ
      Просмотров:
      8
    Andrew28 и Deadушка нравится это.
  7. maga150
    Offline

    maga150 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    г.Балашиха
    Маловато будет))))Моя прошлая машинка!

    Вложения:

    • P1020500(1).JPG
      P1020500(1).JPG
      Размер файла:
      206,9 КБ
      Просмотров:
      7
    Сергей Зинченко нравится это.
  8. I_Rostoff
    Offline

    I_Rostoff Активный пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    26
    Сергей Зинченко, как там у Вас с тестированием псевдо-ускорительного насоса? Не пробовали еще?
    Я кстати этим пользуюсь перед ответственным обгоном. Когда например две фуры подряд идут. У Рио ESP нет, но все равно мотор придушен всякими эконормами. А если пару раз "качнуть", то потом реакция на газ более адекватная.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Давно я не садился за баранку, но сегодня голод выгнал меня поехать в магазин. Заодно попробовал "покачать газ" в сугробах и на трассе. Сугробы начинались сразу за воротами гаража. Лень было чистить дорогу на выезд и примерно 20 метров перемёта глубиной чуть выше нижнего среза двери. Не спеша пробил в несколько приёмов. Пробовал работать газом - иногда казалось что это помогает, иногда нет. Трудно сделать конкретный вывод, наверно можно посоветовать применять такой приём как один из вариантов преодоления снега. Хуже не будет.
    На трассе, по моим ощущениям, машина разгоняется явно веселее. Надо ещё "набить руку", вернее ногу, потренироваться, а то иногда дёргает машину. В общем на трассе более положительные эмоции чем на снегу.
    I_Rostoff и Deadушка нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Провёл второй эксперимент по сверке одометров и по расходу бензина по данным на АЗС и БК. Пробег 393км. На этот раз показания всех 3х одометров совпали. Первый раз показания общего пробега отличались от суточного на 4км.
    Данные по расходу бензина почти совпали. БК показал 9,0л, а рассчитав по данным АЗС получил 8,7л. Результат 2х (предыдущий делал в конце прошлого года) замеров меня устраивает. БК адекватно показывает расход.
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Почитал сейчас книжку с картинками - ИЭ называется. На животрепещущую тему про систему охлаждения. Был несколько удивлён. Оказывается термостат на Н4м установлен, снимается, выполнен конституционно как на Волге. Он даже визуально (судя по фото) очень похож. К стати у Волги в системе охлаждения не бывает воздушных пробок. При замене ОЖ не надо как на Копейке скручивать шланг отопителя, ждать пока польётся а потом ошпарившись кипятком затягивать хомут. Слил воду, залил воду.
  12. I_Rostoff
    Offline

    I_Rostoff Активный пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    26
    Сергей Зинченко нравится это.
  13. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    4.101
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Шрусам капец...
    I_Rostoff нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Не я на такую машину не сяду! Я люблю экстрим, а не суицид. Игра в перевёртыш мало отличается от русской рулетки. К гадалке не ходи - к ШРУсам моментально прибежит писец как у меня на картинке, только покрупнее. Заодно этот зверёк пройдётся по рулевому и кузову.
    В общем про инициативу в статье как говорил один мой начальник - когда коту делать нечего он яйца лижет.
    I_Rostoff нравится это.
  15. I_Rostoff
    Offline

    I_Rostoff Активный пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    26
    По трассам так задранным - это конечно самоубийство. А вот если вывести нипилек в багажник и подкачивать/стравливать по мере надобности - это здорово.
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Очередные снежные покатушки. Ночью шел снег. В своих любимых перелесках я оказался первым, а по сему пришлось самому натаптывать колею. Примерно с полтора километра. Глубина снега чуть выше, чем по пузо авто. Днём потеплело снег влажный тяжелый.
    Топтал аккуратно, без фанатизма. Как только вставал сразу назад. Сдавая назад руль, отпускаю – не надо мешать машине самой выравниваться по колее. Лопату доставал дважды. Первый раз под снегом не понял где дорога, принял в сторону, а там уже по колено. Второй раз копал, когда надо было съехать с дороги дабы развернуться.
    Со всех этих поездок у меня сложилось мнение, что нет смысла отключать ESP при движении по снегу, глубиной примерно до 250мм. С такой задачей XRAY справляется. В более глубокий снег бессмысленно соваться на авто не предназначенном для этого.

    Вложения:

    Станислав, Deadушка и tsn нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    У меня возник такой вопрос. Когда машина стоит в гараже то на полу нет следов подтекания ГСМ. А вот при движении пузом по глубокому снегу, ровно по середине колеи, остаётся небольшой след светло зелёного цвета. От чего это?
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    http://xrayclub.ru/threads/285/page-24#post-8883

    Вообще светло-зеленого цвета из всей номенклатуры ГСМ у нас может быть только масло в системе гидро-усилителя руля. Больше ничего зелененького в голову не приходит...
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Антифриз может. Он толь жёлтый, то ли зеленоватый
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Не, антифриз ярко-желтый. Не перепутаешь. Мне когда бачок меняли, убедился в цвете.
Статус темы:
Закрыта.