ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 7

KaHk
KaHkНовичок
4 фев 2017 в 21:47
как определить какая коробка стоит? и чем они отличаются?
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
6 фев 2017 в 12:21
У меня такая же беда. Вторая как будто цепляет что то - поменял масло, стало значительно лучше.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
6 фев 2017 в 12:25
ltFortis,
Странно конечно. На моей всё чётко к удивлению, мягко переключается и плавно, масло не менял. Вообще в плане мотора, коробки претензий нет к своей машине. Так по мелочи только есть в плане скрипов салона.
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
6 фев 2017 в 12:30
Да там Хрен их пойми, то ли смена попала на праздник и все бухали, то ли вчера бухали, а сегодня собирали, то ли луна была в Венере, а так как это женский знак, то в это время контроль качества сбора до женского полового органа на заводе.
Одна машина нормальная получается, другая через жопу. Как в старом добром анекдоте - "место тут проклято"
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
6 фев 2017 в 12:31
Бредятина :)
Даже на Камазе и то делитель на ручке кпп стоит.
А это мазохизм какой-то...
Святослав
СвятославНовичок
18 сообщ.с 4 дек 20162 симп.
10 фев 2017 в 16:41
коробку поменяли, поставили такую же jr5 может не правильно написал , но суть понятна.
проблема ушла.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
12 фев 2017 в 11:50
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
12 фев 2017 в 21:08
I_Rostoff, дык там стопудов без него!
Простая пневматика.
Omikron
OmikronГуру
441 симп.
16 фев 2017 в 19:30
Вот сегодня заметил такое: на нейтральной стою, холостые обороты, машина прогрета, собираюсь тронуться и выжимаю сцепление - хопа, слышу обороты двигателя чуть добавились, и вот тут вопрос засел в голову, это мозг добавляет обороты, или тот факт что пер вал отошел, то есть коробка с воза-кобыле легче? Вот я и загрузился, что бы это значило. Добавлю лишь что трогаться можно педали газа и не касаясь
Omikron
OmikronГуру
441 симп.
16 фев 2017 в 20:17
Спасибо большое! Видимо не внимательно читал всё, и пропустил сие важное обсуждение, :) подозревал всё же что мозг рулит, слава Богу так и есть
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
16 фев 2017 в 21:20
внимательно еще раз почитал это на всех движках так на 129 тоже?
Electromaster
7 772 симп.
16 фев 2017 в 21:33
У меня чуток по другому. Когда выжимаешь сцепление - обороты остаются такими же. А вот когда прямо чуток начинаешь педаль отпускать - вот тут обороты и подрастают, даже если педаль газа не трогать.
dimoks
dimoksГуру
129 симп.
17 фев 2017 в 07:43
Сегодня несколько раз выжимал сцепление и включал передачу (без педали газа), отпускал плавно сцепление, трогался и ехал. Стрелка тахометра пляшет в районе 700-800 оборотов, но ни туда, ни сюда. Как схватывает сцепление, стрелка чуть опускается ниже 700 оборотов и потом восстанавливается. У меня получается ЭБУ не добавляет обороты или я не правильно выжимаю сцепление?
Electromaster
7 772 симп.
17 фев 2017 в 07:47
Стрелка особой точностью не отличается. Я обороты по мультику смотрю, там хорошо заметно.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
17 фев 2017 в 07:48
Electromaster,
На ХХ сколько оборотов мультик показывает?
Electromaster
7 772 симп.
17 фев 2017 в 07:49
При температуре ОЖ 80 град. - 800 оборотов.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
17 фев 2017 в 08:18
Хруст появился иногда при перекл. на 2-ю. Думаю механизм пер. передач. Уж очень жесткий он сам по себе и недоработанный. Рычаг уже уперся, а вилка не дошла. Мож тросик слишком длинный?
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 фев 2017 в 10:14
Либо масло менять, либо долбать диллера, как наш клубень и заменить коробку.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
17 фев 2017 в 10:33
А если между первой и второй выждать время,будет хруст?
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
17 фев 2017 в 10:36
Читал недавно в статье коробки JH3 отлично могут работать в паре со 129 мотором