ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 5

mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
16 янв 2017 в 20:30
Ай, как замечательно!!! Ай как чудесненько!
Оказывается можно ващще не напрягаясь, как два пальца об асфальт взять и сделать пятую передачку подлиннее.
Делов там совсем ничего, как я посмотрел, это, блин, не на шестёре пятую менять, вот где гемор тот ещё...
Тепло будет, на козлы поставлю машинку и махну не торопясь.
Electromaster
7 772 симп.
16 янв 2017 в 20:50
Так то там даже коробку не надо снимать, у нас тут на форуме люди уже делали и отчет выкладывали. Единственное, что пока останавливает - цена пары шестерен. Пока что с денежками не очень ((
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
16 янв 2017 в 20:55
На экзисте под шестёру встанет.
Ээх, хрен с ним, не куплю себе покрышку на велосипед, куплю шестерёнки, пусть эта колымага здоровье моё ворует :)
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 янв 2017 в 11:23
А кто вкурсе родное "Передаточное число 5 передачи" на 1,6 Вазовском двигателе с Французской коробкой какое?
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
17 янв 2017 в 11:31
ltFortis,
Коробка передач АМТ (21827) МТ (JR5 518) MT (JR5 523) MT (JH3 512)
Привод управления коробкой передач Роботизированная Тросовый
Передаточные числа
Коробка передач АМТ (21827) МТ (JR5 518) MT (JR5 523) MT (JH3 512)
I 3,636 3,727 3,727 3,727
II 1,950 2,048 2,048 2,048
III 1,357 1,321 1,321 1,393
IV 0,941 0,971 0,971 1,029
V 0,784 0,795 0,756 0,756
Задний ход 3,500 3,545 3,545 3,545
Главная передача 3,938 4,500 4,214 4,357
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 янв 2017 в 12:02
Anlial, а точно коробас у нас JR5 518? Не JH3 512?
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
17 янв 2017 в 12:07
С Ниссановскими мотороми были
Andrew28
Andrew28Гуру
496 сообщ.с 16 ноя 2016277 симп.
17 янв 2017 в 12:11
Точно, в мануале так написано
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
17 янв 2017 в 12:13
Вот честно JR5 518 хрень
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 янв 2017 в 12:15
Тогда получается выигрыш в скорости при смене шестерен не особо большой
[​IMG]
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
17 янв 2017 в 12:15
ГП в ней хрень. А коробас может и нечего так. :)
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 янв 2017 в 12:15
Поддержу, меня эта коробка тоже безумно бесит
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
17 янв 2017 в 12:17
ltFortis, Ну почему же?
Я из-за 8 км-ч заморочусь.
Чтобы мои любимые трассовые 125-127 стали тихими и без рёва движка.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
17 янв 2017 в 12:19
JH3 вот норм. Почему у Автотаза всё через ж... На одну модель ставить 100500 всяких разных коробок.
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 янв 2017 в 12:24
Ну меня напрягает штатные 110 сейчас при 3.5к - реально самый пик рыка. При 120 становится немного тише. Для комфортной езды город.трасса лучше подойдет 0,756. Получается я планку 3.5к сдвигаю на 115км/ч - получается если ездить по правилам, то самое то, но если ускориться до 120 - то живи с самым жирным звуком двигателя. А смещение 0,738 вообще ни о чем, по сравнению с 0,756 - 2 км/ч
Electromaster
7 772 симп.
17 янв 2017 в 13:30
Нам бы шестиступку - и горя бы не знали. Эх, мечты....
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
21 янв 2017 в 08:53
НА спидометре почти 25 тысяч. Не пойму что произошло но теперь при 110кмч примерно 3.350-3400обрм
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
21 янв 2017 в 10:01
PRETIUM, тахометр устал :) Или спидометр взбодрился :)
С механикой ничего не может произойти.
Omikron
OmikronГуру
441 симп.
21 янв 2017 в 20:53
Интересная беседа, хотелось бы и мне узнать, что за коробульку втыкнули моему мистеру Иксу? :)
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
21 янв 2017 в 20:55
В инструкции к машине указаны варианты моторов и сопряжённых с ними коробок. И ГП у них.