Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 8
На Xray такое не катит, если резко переключить, то всегда будет хруст или затык. Поэтому привык переключаться так "утопил сцепление" секунда "плавное переключение рычагом".
Вопрос был просто для того, чтобы Вы попробовали переключиться еще медленнее и плавнее, чем сейчас. И не как не был нацелен поддеть или оскорбить Вас.
PS. Так как не раз убедился, что жижи в нашу машину залиты гумно, думаю по весне поменять тормозную жижу - подозреваю это пенсионер-переключение больше и не понадобиться. К примеру, если на холодную, на скорости быстро переключиться на 5ю передачу, то у меня идет хруст. Вероятно то-ли система не прокачана, толи жижа набрала воды в себя. Кто его знает как ее хранят.
Завтра записался на замену масла в коробке на elf 75w80. исптыаем. Хотя и сейчас никаких проблем с коробкой. Скорости переключаются плавно как на моём бывшем Сид.
Заменил на Эльф лишь потому что в КПП лазил.
Нет там ни какой автоматики.Выжимной постоянно прижат к корзине и вращается вместе с ней под давлением т.ж. в цилиндрах.
Кстати, где-то проскакивало что у нас стоит выжимной совмещённый с рабочим гидроцилиндром.
Никто не в курсе ?
Никто не в курсе ?
Наверное вот так http://xraycars.ru/sceplenie-lada-xray-osobennosti-konstrukcii/
LADA
Артикул:306200650R
Наименование:Цилиндр
Описание поставщика:Цилиндр рабочий гидропривода в сборе
Цена: от 3 776,00 ₽
Реновский аналог дешевле,остальные аналоги еще дешевле.
Артикул:306200650R
Наименование:Цилиндр
Описание поставщика:Цилиндр рабочий гидропривода в сборе
Цена: от 3 776,00 ₽
Реновский аналог дешевле,остальные аналоги еще дешевле.

