ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 8

Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
17 фев 2017 в 10:49
Не понял сарказма.Хочешь сказать я такой гонщег рву рычаг, думая, что у меня кулачковая гоночная механика? Разочарую маненько, время было выждано ровно столько, сколько нужно для не то, что нормального, да?е для овощного переключеия. Извини,но не люблю поддевки
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 фев 2017 в 12:18
Не, тут абсолютно нет сарказма. Я когда на Xray сел из последнего опыта ручки была Хонда Сивик. Так там щелкал скорости в доли-секунды - фактически выжем был одновременен с переключением.
На Xray такое не катит, если резко переключить, то всегда будет хруст или затык. Поэтому привык переключаться так "утопил сцепление" секунда "плавное переключение рычагом".
Вопрос был просто для того, чтобы Вы попробовали переключиться еще медленнее и плавнее, чем сейчас. И не как не был нацелен поддеть или оскорбить Вас.

PS. Так как не раз убедился, что жижи в нашу машину залиты гумно, думаю по весне поменять тормозную жижу - подозреваю это пенсионер-переключение больше и не понадобиться. К примеру, если на холодную, на скорости быстро переключиться на 5ю передачу, то у меня идет хруст. Вероятно то-ли система не прокачана, толи жижа набрала воды в себя. Кто его знает как ее хранят.
ARC
ARCЭксперт
201 симп.
17 фев 2017 в 12:22
Завтра записался на замену масла в коробке на elf 75w80. исптыаем. Хотя и сейчас никаких проблем с коробкой. Скорости переключаются плавно как на моём бывшем Сид.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
17 фев 2017 в 12:25
Вот тоже хорошо всё переключалось на заводском.
Заменил на Эльф лишь потому что в КПП лазил.
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 12:31
Записался к дилеру по поводу коробки на 4 марта,посмотрим что скажут.
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
17 фев 2017 в 12:39
А в механики разве эта автоматика есть? Там помоему просто толкатель стоит на вилку и все. Просто в отличае от тросоковой это немного медленнее происходит.
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 13:00
Нет там ни какой автоматики.Выжимной постоянно прижат к корзине и вращается вместе с ней под давлением т.ж. в цилиндрах.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
17 фев 2017 в 13:19
Жижа темнеет по мере набирания воды.Уж дот 4 недорогой, а там уверен 3-й залит, который по мануалам всех иномарок разрешён. Тормозуха норм.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
17 фев 2017 в 13:34
У меня на Нексии 12 года была, мудрил там
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 13:41
Ничего не надо подкручивать,подшипник постоянно прижат к корзине под давлением торм.жидкорсти в цилиндре сцепления.Кстати у нас 2 цилиндра,главный под педалью сцепления и рабочий на коробке передач.
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 14:01
Нет,давлением главного цилиндра сцепления,именно он отвечает за давление в гидроприводе системы сцепления.Рабочий просто толкает вилку сцепления под давлением от гл.цил.сцепления.Выжим сцепления не до конца,может быть только в одном случае,если пропускает один из манжетов цилиндров.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
17 фев 2017 в 14:09
Кстати, где-то проскакивало что у нас стоит выжимной совмещённый с рабочим гидроцилиндром.
Никто не в курсе ?
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 14:12
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 14:13
Да.Если манжет раб цилиндра перепускает жидкость.То есть давления в цилиндре недостаточно для полного включения вилки.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
17 фев 2017 в 14:16
I_Rostoff, да.

[​IMG]
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 14:18
:drinks::D

Сколько ж стоит такой выжимной с раб.цилиндром?
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
17 фев 2017 в 14:23
Я смотрел,там конструкция дибильная,чтобы снять цилиндр,к-й нажимает выжимной,нужно снимать коробку.
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017117 симп.
17 фев 2017 в 14:48
LADA
Артикул:306200650R
Наименование:Цилиндр
Описание поставщика:Цилиндр рабочий гидропривода в сборе
Цена: от 3 776,00 ₽
Реновский аналог дешевле,остальные аналоги еще дешевле.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
17 фев 2017 в 14:51
Чем трос не устроил?
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
17 фев 2017 в 14:55
Наверно эти дети шакалов и маркетинга считают что данная конструкция проходит наравне с корзиной и диском.
В принципе, в чём-то они правы, кончина расположенного снаружи цилиндра сцепления практически всегда происходит от попадания туда грязи и воды.