ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 44

1424344
Antipinant
AntipinantПользователь
185 сообщ.с 26 июл 201912 симп.
25 авг 2021 в 16:39
Был у Дилера, ремонт признали гарантийным, но сальников на МКПП РЕНО в наличии не оказалось. Сказали ждать около 2х недель.
На сколько критично использовать авто с данным дефектом? Есть ли простой способ контролировать уровень масла в МКПП?
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
25 авг 2021 в 20:45
Antipinant, если не подтекает заметно, не капает на землю после стоянки, а просто всё сырое вокруг сальника, катайся и не парься.
Расход масла на запотевание мизерный.
Antipinant
AntipinantПользователь
185 сообщ.с 26 июл 201912 симп.
26 авг 2021 в 01:27
В том то и дело, что не большое пятно на земле после стоянки присутствует
Нюанс
НюансГуру
1 723 сообщ.с 4 июн 20171 073 симп.
26 авг 2021 в 21:40
попробуйте на другом месте оставить- если за ночь таж самая фигня будет(пятно), если подтекает на землю -лучше не стоит.
Даже когда в масле вокруг запотело - не критично, а вот большие потеки до земли - лучше перестраховаться
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
7 июн 2022 в 11:20
Вчера на трассе начали туго включаться 3,4,5 передачи, на обгоне 4 подоткнуть вообще не возможно, пока скорость не упадет до 60, до 60ти все передачи включаются отлично. Сегодня поменял масло. 60тык пора. Слилось чёрное. Залил полусинтетическое Газпромнефть, 75в99. Через 1000 км то 4. Буду звонить официалам, пусть думают.
Сашакот
СашакотПользователь
72 сообщ.с 20 май 202119 симп.
7 июн 2022 в 11:26
Передачи-то стали втыкаться?
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
7 июн 2022 в 11:32
До 60 кмч все втыкается, выше туго.
Сашакот
СашакотПользователь
72 сообщ.с 20 май 202119 симп.
7 июн 2022 в 11:35
У меня на старом Фокусе зимой вообще перестала втыкаться задняя (на холодную), поездишь вроде худо-бедно начинала втыкаться. Вылечил, да, заменой масла в коробке, но там пробег был далеко за 100 тыс.
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
10 июн 2022 в 16:33
В среду официалы заберут машинку.
slifentsev
slifentsevНовичок
1 сообщ.с 18 мар 2023
1 апр 2023 в 00:31
Иксрей кросс на 76000 км в коробке эмульсия. Купил новую мкпп оригинал за 165000 . Мне доказывают, что не правильная эксплуатация. Хотя я машину берег и ездил акуратно. Вобщем машина говно. Вложил в нее уже 400000 рублей при ее стоимости 2018г. 900000. Скажите нахрен такая машина нужна?
arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
1 апр 2023 в 09:12
Напишите на Рено, что у них машины не умеют делать.))
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
1 апр 2023 в 09:42
Xray Cross -- это больше Веста, чем Рено :)
Нюанс
НюансГуру
1 723 сообщ.с 4 июн 20171 073 симп.
1 апр 2023 в 13:11
И то и другое- это увы(по нынешним временам) Рено
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
1 апр 2023 в 13:19
Прошу тапками не кидаться (ну или один, но только маленький) ибо ни разу не сталкивался. Если в коробке эмульсия, то она все, не ремонтопригодна?
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
1 апр 2023 в 13:47
Как раз по нынешним временам это уже не Рено :)
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
2 апр 2023 в 19:04
Что-то я сюда не написал.
Официалы забрали машину, что-то там запросили на автоваз. Автоваз ответил, что рекламации по сцеплению с бесплатной заменой только до 30 тык. Я проехал больше. В замене по гарантии отказать. Официалы согласились заменить сцепление за тридцадку р. При этом сцепленеие валео, которое и сломалось. Менял сам с сыном, не спеша за 2 дня, без съема рычагов и стенда. Поставил холу.
KVN2311
KVN2311Новичок
4 сообщ.с 28 авг 20242 симп.
5 мар 2025 в 08:11
Я отключил эту фигню. Шляпа полная, лучше бы сделали указатель температуры двигателя.
ripower
ripowerПользователь
16 сообщ.с 15 авг 20183 симп.
2 дек 2025 в 14:27
Всем, доброго. Подскажите, артикул сливной и заливной пробки МКПП вазовская 21809.
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
2 дек 2025 в 15:45
https://scorpion-car.ru/catalog/lada/x-ray/v_0822-karter-kpp-bvi5-bvr5-212210
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
4 дек 2025 в 12:18
Абсолютно не факт. Эмульсия означает что вода попала, через сапун, к примеру, если в лужу к примеру заехали глубокую. Если надолго оставить такую коробку без работы, без смены масла, то да, что нибудь скорродирует. По звуку надо ориентироваться. В Ниссан примьере на двигателях 1,6 была очень слабая коробка. Зажузжала, - все через неделю -две, дыра, масло выливается. Коробка под замену. Дважды такое проходил, на хорошем масле. Ремонтники куда я обратился, сервис открыли из за этой модели Ниссана, когда пошли коробки косяком лететь. При этом на машине с двигателем 1, 8 коробка была мощнее, и так не случалась. В результате был вынужден заколхозить коробку от Примьеры p11 с двигателем 1,8.
1424344