ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 4

Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
14 дек 2016 в 05:23
Ты что друг? Грели втулку, которая подшипник запирала! Ну вы даете! Deadушка же правильно сказал - допуски и посадки!
Electromaster
7 772 симп.
14 дек 2016 в 05:34
Зазор и натяг! :D
vitaly
vitalyПользователь
69 сообщ.с 23 ноя 201625 симп.
14 дек 2016 в 05:53
Добрый день.
1. Шестерни покупал в Автобюро.
2. Греть надо шестеренку.
3. По трассе далеко пока не ездил, про расход сказать не могу.
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
14 дек 2016 в 06:28
Ага, точно! Допуски и посадкки, зазор и натяг! :D
zamir0404
zamir0404Новичок
3 сообщ.с 13 дек 20161 симп.
14 дек 2016 в 11:04
Deadушка, Deadушка,
Точно....Я аж покраснел(((Старею...конечно грели втулку.Значит надо стараться греть саму шестеренку, стараясь избегать нагрева по центру.Спасибо всем!!!
Святослав
СвятославНовичок
18 сообщ.с 4 дек 20162 симп.
20 дек 2016 в 22:37
при переключении на вторую хруст, не всегда, но если сразу с первой без паузы то практически всегда. Сцепление естественно выжимаю полностью, кто знает что за хрень? Ехать к дилеру это понятно. Просто плохо отрегулировано?
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
21 дек 2016 в 05:54
Или сцепа, или косяк. Не должно быть такого даже на обкатке
Святослав
СвятославНовичок
18 сообщ.с 4 дек 20162 симп.
21 дек 2016 в 07:02
вот и я думаю что не должно
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
21 дек 2016 в 07:03
Демонстрируй килеру
Святослав
СвятославНовичок
18 сообщ.с 4 дек 20162 симп.
21 дек 2016 в 17:25
да поеду к дилеру
hankeef
hankeefГуру
1 072 сообщ.с 15 ноя 2016514 симп.
22 дек 2016 в 08:31

подозреваю, подшипник первичного вала, он простой шариковый
настаивайте на замене, не соглашайтесь на долив масла, дескать голодает верхний подшипник

на ниссановском форуме обсуждаемая проблема, печально, что проявляется на небольшом пробеге
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016344 симп.
22 дек 2016 в 09:13
Знаешь,официалы своими кривыми ручонками налазят... Сначала пусть маслица дольют,вдруг и правда голодание. А если дальше хруст будет,то деваться некуда, придется доверить
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
22 дек 2016 в 18:04
По симптомам напоминает плохую работу синхронизаторов.Причем здесь первичный вал?Если быстро с 1 на 2 обороты не успевают выровняться,а синхронизатор не срабатывает-отсюда хруст,чуть выждал время,переключаешься и все нормально,без хруста.
Святослав
СвятославНовичок
18 сообщ.с 4 дек 20162 симп.
22 дек 2016 в 22:56
Да именно так и есть
Святослав
СвятославНовичок
18 сообщ.с 4 дек 20162 симп.
22 дек 2016 в 22:57
Л пр
Спасибо, значит проблема распространенная((
Святослав
СвятославНовичок
18 сообщ.с 4 дек 20162 симп.
22 дек 2016 в 23:01
Ладно, после Н.Г. поеду к дилеру, отпишусь что да как.
Всем спасибо за участие)))
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
23 дек 2016 в 18:40
Ждем.
arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
14 янв 2017 в 10:38
Не слышал про такую распространенную проблему на ХРеях.
anatol47
anatol47Пользователь
2 сообщ.с 13 янв 2017
16 янв 2017 в 18:26
В руководстве от 26,09,2016г. добавлена коробка MT (JR5 523) где главная передача 4,214 а пятая 0,756
рано мы купили авто.
Electromaster
7 772 симп.
16 янв 2017 в 18:30
anatol47, у меня такого руководства нет. Подскажите, такой коробкой случайно не двигатели 1.8 122 л.с. ВАЗ21179 комплектуются?
Update: нашел новое руководство от декабря 2016 в формате PDF. Угадал я - новая коробка ставится пока только на машины с вазовским двигателем 122 л.с. Но зная отношение к комплектациям в Тольятти (через год-полтора после начала выпуска новой модели в этих комплектациях черт ногу сломит, комбинируется всё со всем, короче солянка), думаю что в скором времени и на машины с двигателем 106 л.с. будет ставиться.