ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 43

Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
3 ноя 2020 в 08:01
Всё тоже самое. Только вот не определил, при каких обстоятельствах, первая передача не хочет выключатся.На данный момент, уже наверное более полугода, всё нормально переключается, при этом ни чего с коробкой не делал и даже масло не менял. Замена масла была на 30 т.к. Сейчас пробег 61 т.
nickjet
nickjetПользователь
79 сообщ.с 27 апр 201923 симп.
17 ноя 2020 в 10:49
Подскажите пожалуйста, я на мкпп xray езжу чуть больше 2 лет, до этого 8 лет на автомате и меня сразу смутило чуть слышное клацание при отпускании педали сцепления. Я 2 года назад приехал к дилеру, они сказали: ну это вилка опускается. Повели к новой Весте Кросс на выдаче, там такой же звучок, типа это нормально. Недавно читал и смотрел ютьюб и понял, что в отличии от весты с вазовской коробкой на икс-рее с 1,6 и коробкой ваз на сцеплении нет вилки как таковой, а опорный подшипник управляется гидроприводом. Я правильно понимаю?
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
17 ноя 2020 в 11:53
Да, там гидропривод
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
17 ноя 2020 в 12:12
Сцепу отпустил, диски сомкнулись, валы в коробке начали крутиться. В момент начала вращения люфты в шестернях-валах КПП выбираются с лёгким стучком-клацаньем.
Electromaster
7 772 симп.
17 ноя 2020 в 12:54
У Весты Кросс (если это не СВ, впрочем на СВ точно также) если двигатель 1,8, то точно такой же гидравлический выжимной подшипник, как на Хрее.
nickjet
nickjetПользователь
79 сообщ.с 27 апр 201923 симп.
20 фев 2021 в 12:01
Приехал я тем летом 2019 сперва к дилеру по гарантии, мол посмотрите, что за стук? Может опора коробки? С меня взяли расписку с обязанностью заплатить 1100 рублей, если случай негарантийный. Мастер прокатился со мной, стук услышал, потом машина 2 часа была у них, сказали, что ездили на ней с механиком, стук есть небольшой, эксплуатационный, но все осмотрели ничего не нашли. Заплатите мол 1100. Я сделал грустное, разочарованное лицо и мне сказали: ну ладно, покатайтесь еще, если что приезжайте.
Я поехал к другому дилеру, менять масло, заодно пожаловался на этот стук. Меня посадили за руль, подняли на подъёмнике и сказали: заведи мотор и включай передачи. Было страшно, но я справился. Стука механик не услышал, прокатился со мной по территории, тоже норм.
Стук я стал слышать реже в общем, только когда трогаюсь резко с места вперед и назад, последний раз не помню когда. Зимой в мороз вообще не слышно.

Вот такой опыт, может кому поможет избавиться от беспокойства.
Lord 68
Lord 68Гуру
1 026 сообщ.с 4 мар 20181 092 симп.
20 фев 2021 в 15:46
Музыку погромче, в 99% помогает избавиться от фантомных звуков.
Ivan 1203
Ivan 1203Пользователь
149 сообщ.с 6 сен 201720 симп.
23 июн 2021 в 18:55
У меня сегодня появилась такая проблема (КПП Рено пробег 36000),правда жара под40' стоит, раньше не было таких проблем,да и вечером жара спала и перестала закусывать,на форумах посмотрел часто встречается, причем если на 1 передаче не крутить двигатель больше 2000 то проблемы тоже нет,у наших форумчан есть такие проблемы? И кто как оставляет машину ,я всегда на первую передачу ставлю, может в этом дело?
Михаил Стар1
Михаил Стар1Пользователь
18 сообщ.с 9 авг 20171 симп.
27 июн 2021 в 09:21
Спешу на помощь, надеюсь вам как и мне это поможет. Была такаяже проблема с переключением и я создавал пост с этой темой. так вот ничего не помогало и решилось случайно. На сервисе обнаружили что треснут шланг вакуумного усилителя тормозов и его я сам после заменил, стоил 100 руб. Самое интересное что после его замены больше не возникало проблем с первой передачей. Либо совпадение, либо нет, но проблема ушла. Тормоза у нас как и сцепление связаны одной жидкостью, может как то друг на друга все влияет. Мастер сказал что шланг вакуумного усилителя тормозов при его неисправности сильно влияет на работу двигателя...попробуйте у себя посмотреть, у меня на сгибах и его концах весь в трещинах был и тормоза стали лучше.
Ivan 1203
Ivan 1203Пользователь
149 сообщ.с 6 сен 201720 симп.
27 июн 2021 в 13:19
Спасибо,а где он находится?
Ivan 1203
Ivan 1203Пользователь
149 сообщ.с 6 сен 201720 симп.
5 июл 2021 в 23:24
Я поменял шланг,пока не ясно помогло или нет. Заодно сделал То( поменял масло, фильтра и свечи) и появилась другая проблема. При оборотах двигателя около 2000, появилась вибрация педали газа, может в свечах зажигания дело,у кого какие мысли?
Сашакот
СашакотПользователь
72 сообщ.с 20 май 202119 симп.
15 авг 2021 в 09:13
Доброго времени суток.
Заметил, что на третьей скорости, если потрогать набалдашник рычага переключения КПП чувствуется значительная вибрация. На других скоростях подобного нет. У кого так и как с этим живете?
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
15 авг 2021 в 09:46
У всех так, с вазовской коробкой.
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
15 авг 2021 в 13:02
Вибрации нет. Звуки она издает какие-то, это да.
Сашакот
СашакотПользователь
72 сообщ.с 20 май 202119 симп.
23 авг 2021 в 15:53
Не звуков нет никаких. Вибрация начинается в момент, когда загорается лампочка, что пора переключить КПП на более высокую передачу )
Antipinant
AntipinantПользователь
185 сообщ.с 26 июл 201912 симп.
24 авг 2021 в 18:13
Всем привет. Потёк сальник привода левый (со стороны водителя). Пробег 68000. Машина на гарантии. Завтра к дилеру. Отсюда 2 вопроса.
1. Гарантийный ли этот случай?
2. Какой артикул сальника?
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
24 авг 2021 в 18:29
https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/503439712275399921/ тут чел про замену сальника пишет, может это?
Antipinant
AntipinantПользователь
185 сообщ.с 26 июл 201912 симп.
24 авг 2021 в 18:33
Спасибо конечно, но там нет ответов на мои вопросы
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
24 авг 2021 в 19:33
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
24 авг 2021 в 20:33
Вазовская коробка?
Если да, то сальники Corteco очень хорошо ходят.