ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 2

Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
21 окт 2016 в 10:29
Есть пошаговые инструкции, даже без подьемника, это все на ларгус конечно, но думаю различия минимальны
Roman-RV
Roman-RVГуру
294 сообщ.с 13 июн 2016177 симп.
16 ноя 2016 в 15:40
Я если задняя не включается, держу рычаг в натяг не сильно и отпускаю маленько сцепление, передача встаёт нормально и никаких лишних телодвижений.
Диман
ДиманПользователь
76 сообщ.с 27 май 201615 симп.
16 ноя 2016 в 18:08
Мне на сервисе мастер как-то сказал, если какая-то передача не втыкается,надо включить третью,потом втыкать которая нужна. Наверное понятно мысль изложил:D
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
17 ноя 2016 в 11:53
Я на "калине" всегда так делал,хорошо помогает.
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
23 ноя 2016 в 17:35
люди подскажите у всех на 5 скорости при 110 км.ч 3500 оборотов? Я часто по трассе расход меньше 9.5-10 не опускаетьсяпробег 17000.
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
23 ноя 2016 в 17:47
PRETIUM, наверное двигатель ВАЗ, 106 л.с.? Если так, то КПП JR5 с главной передачей 4,5, так и будет
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
23 ноя 2016 в 18:02
и как убить эту гадость?
vitaly
vitalyПользователь
69 сообщ.с 23 ноя 201625 симп.
23 ноя 2016 в 18:04
У меня также задумываюсь о замене шестерёнок 5 передачи на 0,738.
110 ехать не комфортно .
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
23 ноя 2016 в 18:22
vitaly, это конечно частично решит проблему, но потеряешь эластичность пятой передачи, чаще придется мешалку дергать.
Electromaster
7 772 симп.
23 ноя 2016 в 18:26
Пожалели нам дастеровскую коробку-шестиступку TL8 воткнуть, кроилы.
vitaly
vitalyПользователь
69 сообщ.с 23 ноя 201625 симп.
23 ноя 2016 в 18:27
Я в основном ежу я+ жена, а так пятая как на тракторе. Я думаю особо не потеряю и 10км.ч скорость прибавиться на таких же оборотах.
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
23 ноя 2016 в 19:19
да е мае нафига нужна такая машина))Жрет как нива а даже не полный привод повелся на паспортные 7/100. Мб попробовать приоровскую коробку воткнуть?)

а коробка от дастера войдет?

Жалею свой тазик 15 модели и ее 6/100)))
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
23 ноя 2016 в 19:27
PRETIUM, ну заранее не кипишуй, обкатается, привыкнешь пятую включать на 50 км/ч, глядишь и расход поуменьшится, да и зима сейчас, это на 10-15 процентов увеличивается расход
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
23 ноя 2016 в 19:29
15 ка 4 скорость 120км час 3.5оборотов 5 включаешь и проблем не знаешь)))
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
23 ноя 2016 в 19:32
Мне до работы 75км в одну сторону выезжаю за час полтора иногда чтоб не опаздать приходиться поднажать ....Трасса межгород и 5 тая скорость на 3.5 тыщах при 110 км час..машина старпера...))
Electromaster
7 772 симп.
23 ноя 2016 в 19:37
Так у нас и стоит дастеровская. Просто там в разных комплектациях разные коробки. Мало того, даже шестиступка TL8 с разными передаточными числами для двигателей 1,6 и 2.0
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
23 ноя 2016 в 19:40
так значит достаточно просто поменять коробки?
Electromaster
7 772 симп.
23 ноя 2016 в 19:48
Это сложный вопрос. Для начала - дастеровская шестиступка ставится только на комплектации с полным приводом и у нее есть второй вал для задних колес. Во-вторых ее цена даже на разборках в неизвестном состоянии порядка 40 тыр, а новая - переваливает за 200 тыр.
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
23 ноя 2016 в 19:51
Проще на самом деле шестерни в КПП поменять
PRETIUM
PRETIUMНовичок
10 сообщ.с 22 ноя 20162 симп.
23 ноя 2016 в 19:51
На вестах таже беда?