Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 39
Появилось недавно при пробеге 13 500 км. Происходит на ходу, при включении 1 и 2 передачи, примерно в 10% случаев, чаще при повороте руля. Источник звука внизу под коробкой (примерно по центру капота). Ощущается незначительно, как будто что-то металлическое перекатилось быстро. Сейчас пробег 14 000 км. А так, переключения передач стали чёткие, сцепление работает хорошо, мягко.
Раздумывал, может сэкономить на ТО, сделать самому, но через 500 км скорее всего придётся ехать на ТО1 к ОД, которые скорее всего назовут это микрозвуком, но опять же это надо поездить и в 10% (примерно) услышать. Спрошу конечно у них, но может у кого-то было такое?
Раздумывал, может сэкономить на ТО, сделать самому, но через 500 км скорее всего придётся ехать на ТО1 к ОД, которые скорее всего назовут это микрозвуком, но опять же это надо поездить и в 10% (примерно) услышать. Спрошу конечно у них, но может у кого-то было такое?
Вопросик по ВАЗ коробке. С улицы сильно слышно как передачи переключаются особенно задняя. Так должно быть?
У меня также. Если ночью, в тишине, особенно если рядом стены... Звук прям... Я поначалу пугался даже... Потом забил...
Наверно так и должно быть )
Наверно так и должно быть )
день добрый. хочу взять в августе рей 1,6 с мкп. на вашем и других форумах читал что много случаев когда коробка не совсем корректно работает(заедает,не включает,не выкл итд и тп). менеджер в салоне говорит да мол раньше было такое,но сейчас идут доработанные и модернизированные уже мкп, и что они все сейчас вазовские,а не реношные собранные на вазе.
поскажите у кого допустим 2019 г авто,какие коробки стоят на 1,6 движках и присутствуют ли болячки до сих пор с этими коробками. спасибо.
и вообще сейчас ставят на хрей коробки гидропривод или тросиковые?
поскажите у кого допустим 2019 г авто,какие коробки стоят на 1,6 движках и присутствуют ли болячки до сих пор с этими коробками. спасибо.
и вообще сейчас ставят на хрей коробки гидропривод или тросиковые?
vhp, Привод переключения(кулисы)=троса. А привод выключения сцепления гидравлический. Выжимной подшипник собран одним узлом с рабочим цилиндром сцепления.
У меня машина 17 года и КПП реношная, по этому рассказать Вам не могу про ВАЗовскую. Но думаю не стоит бояться механики от ВАЗа. Тем более её уже не первый год устанавливают. Полюбому допилили. На мой взгляд вариатор по страшнее будет(в смысле убиваемости и ресурса)
У меня машина 17 года и КПП реношная, по этому рассказать Вам не могу про ВАЗовскую. Но думаю не стоит бояться механики от ВАЗа. Тем более её уже не первый год устанавливают. Полюбому допилили. На мой взгляд вариатор по страшнее будет(в смысле убиваемости и ресурса)
Товарищи, проблема следующая. 1.6 129 коробка Рено. Едешь накатом 50-70, пробуешь воткнуть 5-ую передачу - и не втыкается. Рычаг просто упирается, какое разумное усилие не прилагай. Стоит включить 4-ую и тут же пятая включается легко. Кто сталкивался?
Пару тыс км назад было заменено сцепление на Luk.
Пару тыс км назад было заменено сцепление на Luk.
vhp, два года назад брал свой хрей, вазовский двиг и вазовская коробка. С коробкой (да и с двиглом) - лотерея, мне попалась на удивление хорошо собранная, чётко переключается, единственная проблема, общая для всех - это включение задней. Случайно нашёл простое решение: если при включении задней чувствуете, что упирается - надо чуть-чуть приотпустить сцепление - передача втыкается сразу, легко и без характерного звука. Лотерея - как-то сел в такой же (двиг+коробка) хрей - у него рычаг переключения передач болтался как лист в проруби, а пробег был меньше 1000км.
у кого нет крышки на двигателе поставьте обязательно, сапун открытым получается, есть подозрения что именно через него попадает вода, из за чего начнутся проблемы, передачи плохо входят, как бы заедают, на нейтралке входят со второго раза и т.д. итог замена какой нибудь передачи не по гарантии. У меня 3ю поменяли, в гарантии отказали, обошлось в 15 т.р, типа не нужно ездить по бродам, глубже 30 см завод гарантии не дает. Было даже официальное письмо всем диллерам в гарантии отказывать, если в коробке вода. Ни каких бродов не преодалевал, по болотам не ежжу, максимум обычные банальные лужи. Хотя технари которые делали, сказали что проблема уже изучена, что вода попадает в месте подсоединения сапуна, на заводе изначально плохая гидроизоляция, и народу по этой проблеме дохренище. Не спорю может и в этом была проблема, но когда поставил крышку, через какое то время обнаружил на ней следы от струйки воды, именно в том месте где под ней выходит сапун, двигатель ни разу не мыл, не понятно откуда дорожка, направление как бы от жабо, может форсунки на капоте пропускают, хрен его знает короче)
От крышки двигателя до сапуна еще довольно большое расстояние. Плюс в самом сапуне клапан есть, надо умудриться его водой залить. И отверстие микроскопическое, шприцем только если в него воду наливать.
Думали уже на эту тему, пришли к выводу что могут стоять направленные сальники приводов, наружу масло из коробки не выпускают, а внутрь воду - вполне возможно.
Думали уже на эту тему, пришли к выводу что могут стоять направленные сальники приводов, наружу масло из коробки не выпускают, а внутрь воду - вполне возможно.
прошло полтора года с момента замены передачи, и герметизации сапуна, ездил по не хилым лужам, должно бы уже давно проявится) тьфу, тьфу))