ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 37

slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
24 авг 2018 в 08:20
а где сапун на коробке выходит?
Electromaster
7 772 симп.
24 авг 2018 в 16:03
Вот в таком положении моя машина простояла полтора часа:
IMG-20180718-WA0006.jpg
А после многолетнего владения Нивами разных модификаций осталась привычка после бродов сразу смотреть масло в трансмиссии на предмет появления эмульсии. Поэтому через день открутил пластмассовый барашек контрольного отверстия в коробке - масло, как слеза. Закрутил обратно и больше в голову этот вопрос не беру.
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
24 авг 2018 в 16:15
где он??? этот барашек))
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
24 авг 2018 в 16:23
Михаил Стар1
Михаил Стар1Пользователь
18 сообщ.с 9 авг 20171 симп.
24 сен 2018 в 01:34
ребята, такая фигня c моим Х РЭЙ:
иногда случается - не выключается 1я передача, коробка француз jr5 518 .
нет, она конечно выключается, но иногда уж слишком большое усилие приходится прилагать чтоб ее выдернуть. ее как бы закусывает,такое очень редко случается и тогда либо усилием несколько раз пытаюсь дергая пропихивать на нейтраль чтоб вторую потом включить, скрежета нет, тупо упирается буд-то или цепляется за что-то, либо жму сцепление несколько раз. самое интересное, сцепление когда в эти моменты если отпускаю - машину дергает, т.е. получается сцепление сработывает, а передача не выключается.
первый раз с месяц назад случилось, воткнута первая, выжимаю сцепление, пытаюсь на нейтраль переключится чтоб вторую включить, а первая не выключается ((. приложив значительное усилие ее выдергиваю. после этого раз-два в день регулярно затыкается.

остальные передачи выключаются легко, практически одним пальцем.
втыкаются ВСЕ передачи хорошо, и на месте и на ходу, проблема только с первой, при переходе на вторую при езде, на заглушеном моторе все всегда четко вклбючается и выключается.
залито 75w90 GL-4, залито всего 2 недели назад,проблема не ушла, но реже стала проявляться. Ездил к ОД и как назло они прокатились и такого затупа не было(( в итоге ничего, сказали пока ездить так, пока не критично
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
24 сен 2018 в 08:21
Ездить к ОД, каждый день, пока не проявится. Ага, не критично, выезжаете со второстепенки и не имея возможности включить вторую передачу, подставляете зад под идущий сзади транспорт. Весело! Какой у Вас пробег?
Андрей К
Андрей КПользователь
42 сообщ.с 8 сен 201834 симп.
25 сен 2018 в 19:35
Всем привет, а как узнать какая коробка стоит на машине? Это где то отражено в документации?
ZxAlex
ZxAlexГуру
999 симп.
25 сен 2018 в 19:42
По VIN-у, поиском по форуму.
Electromaster
7 772 симп.
25 сен 2018 в 19:50
Если в VIN-е есть комбинация букв и цифр GAB130 - значит коробка Рено JR5, а если GAB110 - то коробка ВАЗ.
Тишины хочу
Тишины хочуНовичок
12 сообщ.с 27 сен 2018
29 сен 2018 в 00:01
У меня вот воет при разгоне 1 -2-3- особенно меня бесит это при торможении двигателем на этих передачах как в прошлый век попал, газ бросил и пошло вой. Что делать незнаю. Вот на работе езжу на патриоте 2016г так там при таком раскладе вообще тишина. В чем конфуз? Как думаете од помогут или безполезно. КПП ВАЗ если что
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
29 сен 2018 в 15:05
На всех предыдущих машинах всегда что-то с коробками не то было.То воет,то плохое переключение передач.Здесь все отлично,коробки вообще не слышно.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
29 сен 2018 в 15:51
В сравнении с предыдущими положительные впечатления. Единственно, как то попробовал, с заглушенным двигателем, покачать рычагом. Вот не помню, как было на предыдущих, на этой как то шумновато во время перемещения рукоятки. У всех так?
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
29 сен 2018 в 18:22
Вот прям таки подпишусь почти под всеми словами.
Почти это из-за лёгеньких подвываний на 1-2.
Но на это клалъ.
Serdgio
SerdgioГуру
451 сообщ.с 28 мар 2017232 симп.
29 сен 2018 в 23:32
А у меня GAB 330:aggressive:???
Electromaster
7 772 симп.
30 сен 2018 в 04:41
А первая цифра после букв GAB означает двигатель.
1 - вазовский 1,6 106 л.с.
2- вазовский 1,6 8-клапанник (слава богу, нам их не ставят).
3 - вазовский 1,8.
4 - 1,6 ниссан.
Вторая цифра как раз обозначает коробку.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
1 окт 2018 в 12:43
А не нужно доверять заводу в части качества жидкостей. Они, сколько помню, всегда заливали самый отстой.
Не смотря на их заверения, что залито синтетика на весь срок эксплуатации, поменял масло почти сразу. И сейчас сменил на 70 тыс. Так спокойнее. Ведь импортная коробка по стоимости, как отечественный двигатель, да и является достаточно нагруженным агрегатом, учитывая отсутствие 6 скорости.
А КПП же ВаЗ, залили и отечественное масло- 100%.
Я в Волгу 21, 50 летнюю, заливал импортное, да получше, вроде Мотюля и подобное. Масла по сравнению со стоимостью агрегата -стоят копейки, пора же это осознать.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
8 дек 2018 в 19:21
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
23 дек 2018 в 08:58
После замены масла в коробке произошли положительные изменения.Раньше при запуске двигателя в мороз из коробки слышались звуки,как будто шары перекатываются и довольно продолжительное время,пока не прогреется машина.Сейчас этого нет,заводишь,как летом-никаких посторонних шумов.
M.Владимир
M.ВладимирПользователь
153 сообщ.с 8 окт 201754 симп.
23 дек 2018 в 11:02
У ковонибудь ручка переключения передач дёргается и кто нибудь знает как это устранить? Она у меня на 3 передачи дрожит когда педаль газа отпускаешь.
darkb
darkbАктивный пользователь
489 сообщ.с 17 дек 2017262 симп.
23 дек 2018 в 11:29
Почти у всех. Почти никак.