ГостьВойти
New Topic

Механическая коробка перемены передач, МКПП. | Страница 38

Фанат02
Фанат02Пользователь
28 сообщ.с 11 июн 201818 симп.
23 дек 2018 в 15:08
Сегодня сменил масло в кпп, залил вальволин. Первые ощущения, со коробка стала тише, переключения чётче
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
23 дек 2018 в 15:17
Какова сливаемая жидкость на вид?
Фанат02
Фанат02Пользователь
28 сообщ.с 11 июн 201818 симп.
23 дек 2018 в 16:54
Светлая, прозрачная
Владимир 2
Владимир 2Пользователь
202 сообщ.с 13 авг 201778 симп.
23 дек 2018 в 17:04
Посмотрел картинку навеяло. По весне у нас река разливается и если зима снежная, не слабо заливает участок дороги. Прошлый год не рискнул 40 км круголя дал. Интересно кто плавал по какой глубине , а главное что бы без последствий для машины.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
30 дек 2018 в 00:47
Замена шестерни 5й передачи, самостоятельно
Виктор 83
Виктор 83Новичок
1 симп.
13 янв 2019 в 16:47
У меня х-рей с 129 двигателем и вазовской коробкой. Бывает на холостом ходу стуки в районе кпп. При выжиме сцепления стук пропадает. После прогрева двигателя, тоже. Записался к оф. дилеру. Сказали, если разберут коробку и не найдут дефекта, то это будет за мой счёт. Цена 6000р. Кто не будь сталкивался с такой проблемой.
Чувак
ЧувакПользователь
233 сообщ.с 9 май 2018149 симп.
13 янв 2019 в 21:11
была тут инфа, что это косяк сцепления, демпфирующие пружины слишком мягкие, дилер за дефект врядли посчитает
Виктор 83
Виктор 83Новичок
1 симп.
13 янв 2019 в 22:42
Моя машина всего 6700 прошла.

Боюсь результат будет как чувака из калина2 клуб. Вот его случай, описанный на форуме.
В общем решил я поехать в наш официальный сервис Ока Лада с этой проблемой. Машина провисела на подъёмнике неделю. После многочисленных споров с мастером по гарантии (который сразу после разборки КПП дал ответ, что это не гарантийный случай), его начальством и инженерами АВТОВАЗа, получил ответ в виде прочтения на компьютере предписания завода:
"Наличие легкого шума в виде "дробного стука" или "дребезжания" при работе двигателя на холостом ходу, а также в движении при разгоне с небольшой интенсивностью или при торможении двигателем не является признаком ненормальной работы КП и причиной бракования, если шум пропадает при увеличении оборотов двигателя или нагрузке. Указанные шумы возникают при работе КП с малыми нагрузками или на холостом ходу и являются особенностью коробок передач переднеприводных автомобилей, как ВАЗ-2108, 2109, так и зарубежных автомобилей-аналогов, обусловленной наличием жесткой короткой трансмиссии и применением маловязкого масла для уменьшения расхода топлива и повышения удобства при эксплуатации в зимних условиях.

Не является дефектом также и увеличенный шум (вой) шестерен второй передачи в сравнении с остальными передачами КП, который вызван расположением шестерен второй передачи в средней части валов, имеющей наибольшие деформации.

Данные шумы не влияют на надежность и долговечность узлов трансмиссии и не могут служить основанием для рекламаций."
Но как вариант решили попробовать заменить хотя бы диск сцепления. Что не дало никаких изменений!!!
Как тарахтела КПП на нейтралке при утреннем запуске так и тарахтит!!!
Возможность убедиться в том, что у меня "всё хорошо" отдал 9000 заработанных рублей!
А ведь могли сразу сказать про данное предписание и не разводить меня на такие деньги!
Вывод такой, пока само из моей Калины не начнёт отваливаться, ничего делать не надо!
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
14 янв 2019 в 05:19
У меня на Калине тарахтела и выла КПП до 96 000 км ,потом продал её))
Мой друг мастер по ремонту авто ,категорично отказал мне в ремонте кпп, сославшись на особенность Вазовской кпп ,вой ,гул ,это неотъемлемая часть работы кпп переднеприводных Вазов. Недавно ехал в такси на Датсун он-до так и там слышен вой кпп )) Непереживай пока ,как сильно захрустит и за стучит тогда к диллеру поедешь.
Виктор 83
Виктор 83Новичок
1 симп.
14 янв 2019 в 06:57
У меня гранта до этого была. Не каких стуков в коробке не было. Поездил на ней 150000 и не каких проблем.
Гранты раньше с кулисами были. На них рычаг тресся.Потом с тросиковым приводом делать начали.
Dr_virus
Dr_virusПользователь
212 сообщ.с 22 окт 201844 симп.
14 янв 2019 в 20:08
Та же фигня, на гранте рычаг не дергался (дико бесит когда на офф диллере мне говорят, ды не трындите, у меня гранта, у тестя гранта, там рычаг дергается пипец. НЕ ДЕРГАЛСЯ ОН НА ГРАНТЕ ВООБЩЕ!!!!! Я ЧТО СОВСЕМ ДЕБИЛ ЧТО ЛИ?) коробка воет на 2 и 3 так же как и на гранте, задняя включается иногда не с первого раза, на гранте так же было, сменил масло на этих выходных в движке залил шел хеликс и в коробке залил хрен знает чего, какой то чемпион что ли... на 2500 тыс. км сменил жидкости, посмотрим...
Lord 68
Lord 68Гуру
1 026 сообщ.с 4 мар 20181 092 симп.
14 янв 2019 в 20:59
У меня на работе у мужика гранта. На холостых рычаг трясется, даже визуально видно.
Dr_virus
Dr_virusПользователь
212 сообщ.с 22 окт 201844 симп.
14 янв 2019 в 21:30
Ды что ж такое)))) у меня точно не дергался, уверен))))

Ну у меня тросик был 2016 года
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
14 янв 2019 в 23:08
Виктор 83, Dr_virus, всё, закончили с Калиной. Всё понятно, пусть он хоть отвалится этот рычаг.
a178
a178Пользователь
123 симп.
16 фев 2019 в 11:27
кпп 523vs vaz.JPG

JR-523 vs VAZ


кпп.JPG

JR-518 vs VAZ

Сравнение КПП, посчитаны для штатной 16" резины. Обороты ,скорость, передача.
AlexZim
AlexZimПользователь
10 апр 2019 в 11:25

Абсолютно тоже самое. Больше похоже не на стук, а на какой то шелест. Звук был с самого начала на новой машине. После обкатки на 3000 км поменял масло в коробке, ничего не изменилось. Сейчас пробег 26000 км, ничего не изменилось. Особо не напрягает, после прогрева машины, всё норм.
Чувак
ЧувакПользователь
233 сообщ.с 9 май 2018149 симп.
10 апр 2019 в 12:09
Та уже определили, что звук этот идет от пружин сцепления
Евгений67
Евгений67Активный пользователь
338 сообщ.с 16 окт 2017263 симп.
10 апр 2019 в 12:19
Такой же комплект. Ничего не стучит и не шелестит. Это брак какой-то. Особенно удивляет ответ дилера: если ничего не найдут - то за счёт владельца. ДОЛЖНЫ найти или на горячую линию АВТОВАЗа надо звонить - пускай лишают дилерства.
DimanDRV
DimanDRVНовичок
21 май 2019 в 18:13
Endryy,
Добрый вечер! У меня на днях точно такая же ситуация произошла. Чем у Вас тогда дело кончилось???
Endryy
EndryyНовичок
22 май 2019 в 08:30
Перед тем как поехать к ОД все само собой исправилось, больше этот косяк у меня не выходил