ГостьВойти
New Topic

"Шило на мыло" или история про Трейд-ин | Страница 3

д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
15 янв 2023 в 18:20
Ну вот ему бы я не верил от слова совсем ))) Показанный там расход зависит от средней скорости, а средня скорость как бы далека от реальности. Стоит постоять в пробках и расход покажет под 14 литров а то и больше, прокатились по трассе и расход 7 литров. Поэтому лично я на показания бортовика даже не смотрю.
Гибсон
ГибсонПользователь
201 сообщ.с 6 мар 201957 симп.
15 янв 2023 в 19:13
У меня сосед ауди 95м заправил... дымит и воняет как мой москвич 2140 работающий на трех цилиндрах
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
16 янв 2023 в 06:06
Вопрос выбора заправки... Увы, с советских времен разбавляют, но некоторые прямо скажем наглеют. Есть наоборот, в цистерну заливают 92 и дотами поднимают до 95. И этот вариант как бы не есть гуд.
Поэтому я выбираю АЗС с именем, какая нибудь сеть, там меньше шансов нарваться на фуфло.
Аскар
АскарПользователь
158 сообщ.с 2 дек 202271 симп.
16 янв 2023 в 06:10
Ну на пример доподлинно известно что на Газпром нефти 92 опти раскачивают октанкорректором до 95 опти, а 95 G драйв так же до 100 G...Так и получают четыре вида топлива.
XRayVolga
XRayVolgaПользователь
48 сообщ.с 8 сен 202137 симп.
16 янв 2023 в 07:07
У меня 1,8. Заливаю 92-ой, производитель разрешает "92-ой и выше". Детонации ни разу не было.
P.S. Рекомендация 95-го на двигателях российского производства - перестраховка производителя, порекомендуй он 92-ой и в глубинке начнут лить и 76-ой.
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
16 янв 2023 в 07:29
Где Вы такое прочитали? В инструкции четко сказано что 95, 92 МИНИМАЛЬНО.. То есть если нет 95, допускается 92_й. Но при этом нежелательно допускать высокой нагрузки (полная загрузка автомобиля, езда по жаре в пробках и т.п.).
Если что у меня тоже 1.8 и приходится иногда заливать 92... В пробках детон был.
Поэтому 92 заливаю только зимой и то далеко не всегда. В основном если по прогнозу морозы за -30, просто потому что 92 воспламеняется лучше, отсюда стабильнее запуск двигателя. И летом если предстоят поездки по трассе. Но при этом вижу что потребление ощутимо выше.
И не нужно ничего "домысливать", то есть сказки про "перестраховку" просто сказки. Загляните в характеристики двигателя и посмотрите на степень сжатия, а потом поищите информацию какая степень сжатия для какого бензина.
P.S. Вот реально чем больше информации и проще доступ к ней, тем меньше люди ее читают, а начинают что то фантазировать. В юности, а это времена СССР, я школьником уже знал что значит "перевести двигатель на 76 бензин", то есть про сжатие знал и что делать что бы изменить размер камеры сгорания.
XRayVolga
XRayVolgaПользователь
48 сообщ.с 8 сен 202137 симп.
16 янв 2023 в 20:04
Двигатель 21179 степень сжатия 10,3. Если степень сжатия до 10,5 то 92. Если выше - 95.
Аскар
АскарПользователь
158 сообщ.с 2 дек 202271 симп.
16 янв 2023 в 20:26
Лью 95G и буду лить.С 13 года на форуме Nissan Qashqai и там такая же фигня в теме про бензин, и про масло.На вкус и цвет все фломастеры разные.
дядяваня
дядяваняПользователь
69 сообщ.с 22 окт 202231 симп.
17 янв 2023 в 06:31
А у моей домкрат, балоник , крюк буксировочный и тд скоммуниздили в салоне автогермеса). Покупал когда, всё проверил, толщиком пробежался, а ключи и остальное не посмотрел.

Да. Нет смысла 95й лить. Низкофорсированный мотор.

Это не мастер. Глупости. Там нагрузка небольшая. Нормальный электрик подключит правильно.
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
17 янв 2023 в 06:39
Да лейте, только потом не рассказывайте что автоваз хреновые моторы делает. А често говорите что я сам своими руками и страстью к экономии убивал мотор.
дядяваня
дядяваняПользователь
69 сообщ.с 22 окт 202231 симп.
17 янв 2023 в 06:44
А пофиг на него. Он копейки новый стоит.
XRayVolga
XRayVolgaПользователь
48 сообщ.с 8 сен 202137 симп.
17 янв 2023 в 07:20
Никто и не рассказывает. Хорошие двигатели. Только вот заливать в низкофорсированный двигатель высокооктановый бензин смысла нет абсолютно, хуже не будет, но ни мощности не добавит, ни расход не уменьшит.
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
17 янв 2023 в 09:04
Я 4 года езжу на этом двигателе, заливаю 95, а когда случается залить 92, то слышу детонацию и при одинковых маршрутах потребление значительно больше.
Поэтому я не занимаюсь теоретическими спорами, а выполняю рекомендации завода подкрепленные собственными наблюдениями.
MrBAXMYPKA
MrBAXMYPKAПользователь
40 сообщ.с 13 мар 202233 симп.
17 янв 2023 в 10:41
Производитель, после проведенных ресурсных испытаний, ясно нам написал, что оптимально бы использовать 95й, но 92й вообще без проблем. Проведенные независимые эксперименты на разных двигателях автоваза также показали, что проблем нет. И только вы нам говорите, что 92м мы убиваем мотор.
Извините, но вашего честного слова мало.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
17 янв 2023 в 11:02
Думаю, все будет Ок. Хрюндели не ржавеют. Почти никто не занимается дополнительным антикором. Проездил два года с вмятиной с кулак на крыше, облупленной краской до грунта. Хоть бы что. Спустя 6 лет, подозррения на созревание жучков по аркам, но насквозь ни один не вышел. Не факт, что это оно. Машина надежная, у меня 170 тыс пробега. Шаровые и стойки стаба иногда приходится менять. Один раз гофра глушителя, поставил замену за 1500 р. Советую поменять сразу все жидкости, скорее всего не меняли, и с завода они не лучшего качества, включая масло в коробке. Тормозную можно пока не менять, т.к. если обломают штуцера, начнут склонять к замену цилиндров. Цена адекватная, с нынешним дефицитом. Сам для себя решил, что к 10 году, снова сяду на хрюнделя б/у, вряд ли новые китайцы опустятся до адекватной цены, при сопоставимом качестве. Думаю проблем будет в разы меньше, чем с Грантой. Не жалейте.
П.С Дверь у меня тоже одна перестала открываться.
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
17 янв 2023 в 13:35
А независимые экспертизы это блогеры? Ну они то конечно авторитетные специалисты. Штук 5 популярных блогеров рассказывало что на машинах автоваз можно сразу с завода тапку в пол давить. И давят илиоты не читающие инстркции по эксплуатации.
Ради бога, лейте, будете продавать, покупателю по честному скажите что лили 92, что бы человек понимал что с мотором. И про масло не забудьте. Любят у нас экономисты заливать дишман Газпромнефть, лукойл и кататься по 15К...
Аскар
АскарПользователь
158 сообщ.с 2 дек 202271 симп.
17 янв 2023 в 18:00
Ну если по большому счёту дишман можно но только 7500 км не более в городе.
Xray18
Xray18Новичок
32 сообщ.с 10 янв 202325 симп.
17 янв 2023 в 21:10
Ох, какие споры и дебаты
А вопрос возник потому как на крышке бензобака есть наклейка и на ней написано 92. Кормлю хрюнделя 95м.
В пятницу 13 оформили все документы в ГИБДД, сменили номера.Теперь официально владельцы этого авто.
В субботу сама села за руль и поехала по своим делам... Получила огромное удовольствие от управления этой машины.

В пятницу загоняю на установку сигналки и перетяжку руля с чехлами. Преображается потихоньку.

Спасибо каждому из вас за поддержку. Принятие нового железного коня конечно прошло нелегко, но с каждым днём всё больше получаю удовольствие от использования этого авто.
Аскар
АскарПользователь
158 сообщ.с 2 дек 202271 симп.
17 янв 2023 в 22:41
Ну вот же, говорил что будет всё нормально.На крышке не ниже 92...Успехов на дороге.
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
18 янв 2023 в 06:47
То есть Вы в упор не замечаете три буквы меред цифрами??? И нет догадок что они означают?