"Шило на мыло" или история про Трейд-ин | Страница 2
У меня опыта не так много, всего 1,5 года вождения на ней, сначала я плевалась в ее сторону потому как сдавала я на права на kia ceed, но после как привыкла к рулю без усилителя, я крутила баранку спокойно одной рукой без каких либо сильных усилий.
Много хороших воспоминаний связанных с ней, ни одного ДТП с моим участием на ней,хотя были такие моменты, но ттт...разделяло нас от этого см...
и соблюдая дистанцию...ощущение что может влезть целый окунек
между моим передом и задом впереди стоящим автокак выше сказали эти косяки исправимы было бы желание и толстый кошелек.
но все равно не сравнимо по сравнению с голой грантой и х-реем у которого хоть какие то плюшки есть...
А так да, хочется поездить в удовольствие ближайшие 3 года...а не выкладывая от 50к в год...
По имени не знала как назвать. Гранта сразу была Ласточкой. Летала на ней в легкую под 130км/ч
Долго думала, в итоге пришло имя Хрюша.
Почему? Большая, проходимая, мягкая на всякие ямки на дорогах... посмотрим что дальше покажет...
ровно год назад, в тот же день, когда я училась ездить на гранте почти в это же время....но в разных местах и на разных машинах ( гранта и х-рей) я допускаю одну и туже ошибку за рулем и улетаю в сугроб на х-рее
так и купила хрюшу, покоцав бампер о ледянной сугроб в -30 мороза
Мы не первые и не последние которые цветут по кругу. Красить бесполезно родное железо сказали, только если менять и перекрашивать в цвет...
но я усердно мучала сцепление и училась ездить на механике и механику я полюбила. Да я впервые чуть по прямой поездила было дело уже с правами на автомате,да прикольно и думать не надо... и рассматривала под себя автомат "поиграться" после механики... но в итоге хрюша в нашей семье появилась. Второй автомобиль через года 2 буду рассматривать снова под себя лично, чтобы снова не драться из-за автомобиля.
Как оказалось при звонке по блютузу я слышу что мне говорят, но не слышат меня...надо разбираться...глухие телефоны не устроят.
✅ Сгоняла заказала черные чехлы с оранжевой нитью.
✅ Перетяжку всего руля.
11 700 удовольствие получилось.
Хотела лобовуху разбитую поменять и поставить с автоподогревом стекла, но что-то меня мастер отговорил из-за того что это вмешательство и если не правильно установить то возможно вообще возгарание проводки и самого авто
Осталось может в выходные загнать на ТО2 на замену жидкостей и проверить по ходовой, скрипеть начала когда выходишь из машины.
В планах:
к весне коврики поменять
Летом прокачать аудио систему
Ну и не скромный вопрос, каким бензином кормите ?
✅ Сгоняла заказала черные чехлы с оранжевой нитью.
✅ Перетяжку всего руля.
11 700 удовольствие получилось.
Хотела лобовуху разбитую поменять и поставить с автоподогревом стекла, но что-то меня мастер отговорил из-за того что это вмешательство и если не правильно установить то возможно вообще возгарание проводки и самого авто

Осталось может в выходные загнать на ТО2 на замену жидкостей и проверить по ходовой, скрипеть начала когда выходишь из машины.
В планах:
к весне коврики поменять
Летом прокачать аудио систему
Ну и не скромный вопрос, каким бензином кормите ?
Гранту кстати уже продали.
По gsm со вчерашнего дня она уже ездит по городу, муж ее видел. Сказал что ничего с ней не делали, даже наклейки не убрали, только бампер поменяли.
По gsm со вчерашнего дня она уже ездит по городу, муж ее видел. Сказал что ничего с ней не делали, даже наклейки не убрали, только бампер поменяли.
Да нет там экономии, наоборот. 92 кушает больше.. Бо компьютеру то поставлена задача ехать, недостаток компенсируется более богатой смесью...
Зато имеем детонацию которая нас ускоренно приближает к ремонту поршневой группы. Так что "экономисты" на самом деле ничего не экономят, наоборот приближают себя к приличным расходам.
Я кормлю 92м принципиально.
Разницы в динамике в сравнении с 95м вообще не заметил (возможно, влияние вариатора), а вот расход на 92м, как ни странно, меньше.
Поскольку я не любитель всяких "народных мудростей" (ну это когда ничем не подтвержденные и научно необоснованные байки передаются из уст в уста, типа, "не ешьте селедку с молоком!"), то поиски внятных и хоть как-то претендующих на наукообразность исследований вреда использования 92го вместо 95го я не нашел. Раз производитель позволяет, буду и дальше кормить 92м - ощутимо дешевле.
Разницы в динамике в сравнении с 95м вообще не заметил (возможно, влияние вариатора), а вот расход на 92м, как ни странно, меньше.
Поскольку я не любитель всяких "народных мудростей" (ну это когда ничем не подтвержденные и научно необоснованные байки передаются из уст в уста, типа, "не ешьте селедку с молоком!"), то поиски внятных и хоть как-то претендующих на наукообразность исследований вреда использования 92го вместо 95го я не нашел. Раз производитель позволяет, буду и дальше кормить 92м - ощутимо дешевле.
Я езжу на 95. Без всяких примудростей.
Объясню . Я езжу в разных местах, и командировках, и не могу постоянно заправляться на одних и тех же азс.
Заправляя свой авто 95 у меня есть хоть какае-то "гарантия", что в баке будет ХОТЯ БЫ 92!
Потому что на периферии бывает что 95 это по характеристикам 92..
А 92 по характеристикам все что угодно, только уже не 92. А значит этого нельзя в мой автомобиль.
Вот и все премудрости использования 95 бензина.
Объясню . Я езжу в разных местах, и командировках, и не могу постоянно заправляться на одних и тех же азс.
Заправляя свой авто 95 у меня есть хоть какае-то "гарантия", что в баке будет ХОТЯ БЫ 92!
Потому что на периферии бывает что 95 это по характеристикам 92..
А 92 по характеристикам все что угодно, только уже не 92. А значит этого нельзя в мой автомобиль.
Вот и все премудрости использования 95 бензина.
Вот, кстати, хороший наукообразный эксперимент от проверенного источника "За рулем", где вреда от 92го так и не нашли.
А мой иксрей летом 92-й не переваривал, при езде с кондиционером детонация шла.
Зимой нормально ездил на 92-м. Но разок при длительном разгоне внатяг в снежной каше, когда антибукс двиг тормозами давит, хапнул детонации сполна, после чего и завязал со вторым бензом.
Зимой нормально ездил на 92-м. Но разок при длительном разгоне внатяг в снежной каше, когда антибукс двиг тормозами давит, хапнул детонации сполна, после чего и завязал со вторым бензом.
У меня на 1.8 сильно чувствуется по потреблению, иногда приходится заливать 92, ибо бывает что 95 по талонам.
И детонация на 92 особенно в пробках очень хорошо проявляется, что не несет ничего хорошего для поршневой группы.
на 95 детона не слышал ни разу.