ГостьВойти
New Topic

Вопрос-ответ по автомобилю Хрей. Раздел № 3.

asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
18 янв 2020 в 21:53
Продолжение ...
Начало здесь и здесь
В теме спрашиваем и находим ответы на технические и спец.вопросы.
Все остальные вопросы и разговоры в теме "Флудильня.Территория общения."
Создана
asfaz19 янв 2020
Посл. ответ
proube17 дек 2025
Ответов
726
Просмотров
Участников
146

Активные участники

Всего 726 ответов, примерное время чтения 291 мин.

РНВ73
РНВ73Пользователь
71 сообщ.с 19 ноя 201937 симп.
19 янв 2020 в 17:32
После помывки машины случайно обнаружил ,что вода с лобового стекла собирается в углублении кронштейна крепления дворника с пассажирской стороны, где нет никакого отверстия для стока воды. Точно в таком же углублении со стороны водителя есть небольшое отверстие. Так и должно быть? Ещё вопрос. При открывании дверей не загорается лампа освещения салона , освещаются только пороги. И это тоже так должно быть или где то надо сделать вкл.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 янв 2020 в 17:40
Отверстия нет, а вдавыш есть. В нем проделать отверстие, на заводе забывают. Насчет освещения, на плафоне, ниже глонасовской клавиши есть еще две. Если нажать левую, то она активирует свет при открытии. Правая вкл. постоянный.
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
19 янв 2020 в 20:07
Более подробно : https://xrayclub.ru/threads/1185/
zwlad
zwladПользователь
243 сообщ.с 27 авг 2019122 симп.
20 янв 2020 в 09:21
после снятия аккумулятора надо ли делать адаптацию дроссельной заслонки?
Electromaster
7 772 симп.
20 янв 2020 в 09:38
Нет.
krohol
kroholПользователь
11 сообщ.с 4 май 20163 симп.
24 янв 2020 в 14:28
Может кто сталкивался с такой проблемой ? Когда ESP срабатывает а индикация на панели не загорается.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
24 янв 2020 в 16:04
А как это можно уловить?
Electromaster
7 772 симп.
24 янв 2020 в 16:43
Индикация вообще работает может быть лишь один раз из десяти. И на более дорогих машинах тоже не совсем понятно. Например, у РАВ4 кроме индикатора (со скользкой дорогой) есть еще звуковой зумер при срабатывании ESP. Так вот, иногда работает звук и лампа, иногда только звук, иногда только лампа, иногда ничего. Я предполагаю, что это связано с тем, сколько колес притормаживается, душится ли движок и т.д. Хороший способ проверить - на очень скользкой дороге длительно разгоняться по прямой на второй передаче с пробуксовкой колес. Тут, как правило, лампа моргает.
А вообще отключить индикацию на штатной панели нельзя, если только лампа перегорела.
krohol
kroholПользователь
11 сообщ.с 4 май 20163 симп.
24 янв 2020 в 23:51
Скорее всего так и есть.При включении зажигания,лампы ESP и Скользкая дорога не светятся.
koldakov
koldakovПользователь
8 сообщ.с 18 сен 2019
28 янв 2020 в 20:29
При работе двигателя создается елеслышный свист. Было у кого такое?
Как будто сильнее всего ощущается в этом районе. На картинке отметил.

[​IMG]
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
28 янв 2020 в 21:17
Может ЭГУР так пищит?
Electromaster
7 772 симп.
28 янв 2020 в 22:17
Не может, а он и свистит. Проверить легко - вытащить предохранитель ЭГУРа, должен свист затихнуть
Lexandr
LexandrПользователь
427 сообщ.с 23 янв 2019232 симп.
29 янв 2020 в 09:48
ухо приложи к левой ПТФ :crazy:
koldakov
koldakovПользователь
8 сообщ.с 18 сен 2019
29 янв 2020 в 19:05
Он без нагрузки может пищать?
Это не свист, как когда выворачиваешь руль и ремень свисти, а постоянно. Завтра постараюсь записать звук. Видео.
Андрей Степанов
395 сообщ.с 29 ноя 2018385 симп.
29 янв 2020 в 19:37
Если писк там где красненьким обведено, дак там воздушеый фильтр. Может не плотно защелкнуто? Открыть на заведеном крышечку, изменится аль нет?
Electromaster
7 772 симп.
29 янв 2020 в 19:40
Может.
Время на запись видео уйдет больше, чем на снятие предохранителя. Блок предохранителей моторного отсека, предохранитель F18 на 80 Ампер.
Screenshot_20200129-193902.jpg
krohol
kroholПользователь
11 сообщ.с 4 май 20163 симп.
31 янв 2020 в 16:17
Решено.Слетел параметр ESC_PRESENT в панели приборов.
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
1 фев 2020 в 21:44
Подскажите кто знает, у кого в какой местности СТОИМОСТЬ работ с деталями по замене катализатора на стронгер (пламегаситель) и последующей прошивкой под евро-2.
Electromaster
7 772 симп.
1 фев 2020 в 21:56
Я этим вопросом интересовался. И получилось, что дешевле купить универсальный катализатор и остаться на Евро-5. Не навязываю никому своего мнения, но экологию надо беречь.
Здесь универсальные каты: https://xn--80aaab5aompdf.xn--p1ai/products/category/universalnye-katalizatory (вдруг заинтересует).
А правильный переход на Евро-2 в районе 10-20 тыс в зависимости от машины.
19 янв 2020

20 / 727

17 дек 2025
17 дек 2025
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы