Обдув лобового стекла
Всем привет. Покурил форум так ничего и не нашел либо плохо искал . Если что админ не обессудьте. Проблема такая . Лада х-рей 2019 года обдув плохо отогревает низ лобового стекла и низ боковин право и лево . Кто как с этим боролся? Сам обдув рабочий просто видимо Автоваз не додумал эти моменты.
На Ларгусах примерно такой же недостаток по обдуву, для них производят вот такую штуку: https://largus-shop.ru/shop/tyuning/deflektor-reshetki-obogreva-lobovogo-stekla-lada-largus.html
Для Хреев не видел, но может быть когда-нибудь появится.
Для Хреев не видел, но может быть когда-нибудь появится.
Всем привет.
Такая же фиговина, даже может и похуже. У меня Xray classic так кажется правильно называется, который даже без кондера. Покупал в прошлом декабре(другую комплектацию не вытягивал никак даже если продать последние трусы
, о чем жалею, что не получилось купить более насыщенную комплектацию, но вопрос стоял ребром или берем эту или дальше езжу на 2110 под которой последние полгода-год лежал практически каждый день, а в семье постоянно нужна машинка ), вроде было более менее, но в эту осень-зиму просто вообще атас. Переднее стекло обдувается скажем так хреново, углы постоянно затягивает и по бокам на лобовом сантиметров по 10 с обеих сторон практически всегда затянуто, а про боковые передние вообще молчу, затягивает практически моментом и отогреть маловероятно, даже когда печка раскочегаривается, можно ехать в одних трусах, а окна все равно затягивает. А уж если ехать по трассе... блин, да даже в танке обзор лучше
При этом фильтр менял где то в августе, рециркуляцией не пользуюсь, сзади вроде вент отверстия не закрыты, езжу практически всегда с пустым багажником, а если и загружаю, то не заслоняю эти дырки.... Сегодня с утра затянула так что кое как доехал до дома с работы, чтобы детей в школу завезти, супругу на работу, ездил более получаса, т.е. машина прогрелась, печка дышит, что дракон, а результат.... 
С десяткой таких проблем не было, по крайней мере передние боковые стекла не затягивало даже на трассе, только если не прислонится рукой к стеклу. В января заезжал к дилеру на 2000, чтобы масло сменить да доставить модуль gsm, рассказал про проблему, они покрутили регулятор печки и сказали: "ну печка же работает, чо пристал
"
Сильно не бейте, просто уже не знаю чего думать и делать
Такая же фиговина, даже может и похуже. У меня Xray classic так кажется правильно называется, который даже без кондера. Покупал в прошлом декабре(другую комплектацию не вытягивал никак даже если продать последние трусы
, о чем жалею, что не получилось купить более насыщенную комплектацию, но вопрос стоял ребром или берем эту или дальше езжу на 2110 под которой последние полгода-год лежал практически каждый день, а в семье постоянно нужна машинка ), вроде было более менее, но в эту осень-зиму просто вообще атас. Переднее стекло обдувается скажем так хреново, углы постоянно затягивает и по бокам на лобовом сантиметров по 10 с обеих сторон практически всегда затянуто, а про боковые передние вообще молчу, затягивает практически моментом и отогреть маловероятно, даже когда печка раскочегаривается, можно ехать в одних трусах, а окна все равно затягивает. А уж если ехать по трассе... блин, да даже в танке обзор лучше
При этом фильтр менял где то в августе, рециркуляцией не пользуюсь, сзади вроде вент отверстия не закрыты, езжу практически всегда с пустым багажником, а если и загружаю, то не заслоняю эти дырки.... Сегодня с утра затянула так что кое как доехал до дома с работы, чтобы детей в школу завезти, супругу на работу, ездил более получаса, т.е. машина прогрелась, печка дышит, что дракон, а результат.... 
С десяткой таких проблем не было, по крайней мере передние боковые стекла не затягивало даже на трассе, только если не прислонится рукой к стеклу. В января заезжал к дилеру на 2000, чтобы масло сменить да доставить модуль gsm, рассказал про проблему, они покрутили регулятор печки и сказали: "ну печка же работает, чо пристал
"Сильно не бейте, просто уже не знаю чего думать и делать
Странно, на моей машине описываемых проблем не наблюдается.
Стекло нормально оттаивает, даже если не пользоваться электрообогревом, в дальнейшем в поездках не обмерзает, как и передние боковые.
У нас в Питере, конечно, морозы послабее сибирских, но градусов 20 с хвостиком за прошедшие две зимы бывало.
Стекло нормально оттаивает, даже если не пользоваться электрообогревом, в дальнейшем в поездках не обмерзает, как и передние боковые.
У нас в Питере, конечно, морозы послабее сибирских, но градусов 20 с хвостиком за прошедшие две зимы бывало.
А если полку багажника убрать на время? У меня тоже долго отходит, а если 4 человека вообще ахтунг
Dmitriy, у вас вентиляция салона в порядке?Многие по незнанию толкают в боковые ниши багажника всякую ерунду,чтобы не мешалась и начинаются проблемы,я тоже с этим столкнулся.Дело в том,что там расположены клапана для вентиляции салона и закрывать их нельзя,поэтому там сделаны прорези.А конструкция обдува лобового стекла сделана действительно бестолково,чем думали конструкторы оставив маленькую щелку посредине непонятно.
Dmitriy, Настройте передние боковые обдувы так , что бы направление потока шло по нижней части стекла , тогда стекла потеть и замерзать не будут. Сразу с салона так настроил и проблемы не было. А вот переднее да - имеется проблема с нижними сторонами .
и на стекло отдельно ставил, в лучшем случае в районе боковых зеркал отходи и все.
....Надеюсь не сильно большая простыня получилась
Все-таки люксовые комплектации с обычными сравнивать не совсем корректно, отопители очень разные.
Veniamin, смотря чем полные.Я туда спрятал два куска скрученного поролона в бухты,летом пользовался,а на зиму забыл вытащить и получается заткнул доступ воздуху наглухо.
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы
Тема
Раздел
Участники
Ответы
Активность