ГостьВойти
New Topic

Дергается автомобиль, ПРОШИВКА ??? | Страница 3

Сергей Анатольевич
Сергей АнатольевичАктивный пользователь
316 симп.
8 май 2019 в 06:19
У меня точно такая же прошивка, угол отскока 3, тоже все нормально.
POTILIO
POTILIOНовичок
21 симп.
8 май 2019 в 15:00
У кого дёргается при трогании и прочее. Советую поменять регулятор давления на 0.2.....0.4( есть тюнинговые дада.) побольше родного. Я бы ставил.
Делов то 5 минут, если стоит на рампе.
Electromaster
7 772 симп.
8 май 2019 в 15:08
Из всех шести версий заводских прошивок для 1,6 л 106 л.с. эта самая удачная, факт.
POTILIO
POTILIOНовичок
21 симп.
8 май 2019 в 15:18
Если не будут ошибки 0327. Легко лечится заменой на автотрейд ДД
Electromaster
7 772 симп.
8 май 2019 в 15:30
0327 тоже беда прошивки кривой, а не датчиков. Основная масса косяков с ДД в прошивке I765XK55.
dismus
dismusПользователь
97 сообщ.с 17 июн 201820 симп.
8 май 2019 в 16:03
Регулятор стоит в топливном фильтре,Где его брать тюненговый?
POTILIO
POTILIOНовичок
21 симп.
8 май 2019 в 16:20
http://clubturbo.ru/market/raznoe/toplivnaya_sistema/regulyator_davleniya_topliva_sport_vaz_38_bar/
Покажи как выглядит и какое давление у родного, посмотрю и подберу
Electromaster
7 772 симп.
8 май 2019 в 16:56
Выглядит точно так же, как на Дастере))
Подобрать не получится.
dismus
dismusПользователь
97 сообщ.с 17 июн 201820 симп.
8 май 2019 в 17:04
У меня такая заводская была,скйчас уже 56 вышла.0327 пропала после замены дд от стартвольт а от ниссан еще и провалы пропали.Прошивка у меня сейчас Адакт стоит е-2 думаю поменять на ммк динамик
POTILIO
POTILIOНовичок
21 симп.
8 май 2019 в 17:12
Просто покажи фото и хоть артикул, в свободное время посмотрю
dismus
dismusПользователь
97 сообщ.с 17 июн 201820 симп.
8 май 2019 в 17:12
https://www.drive2.ru/b/526478604045910201/
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
8 май 2019 в 17:32
5-го. числа сего месяца, ездил к ОД(стук в районе правого колеса, думал на рычаг, но ни чего не нашли), снимал на всякий случай выносной ДТВВ, а вчера наткнулся на сообщение Electromaster
"Дергается автомобиль в начале движения или во время движения, вариантов множество. Один из них, прошивки ЭБУ.
Чтобы исключить вариант прошивки, можно сделать сброс и инициализацию ЭБУ. Это можно сделать с помощью ЕЛМ327 и приложения на Андроид OpenDiag. Если рывки хотя бы кратковременно, на день-два, прекратятся, то станет понятно, в чем дело. Если нет - копать дальше."
и так как датчик на место не вернул, решил сделать сброс с инициализацией, для эксперимента. В обед сегодня сбросил. В результате, ни каких дёрганий, тычков и рывков, Сразу вспомнил поведение машины после установки выносного ДТВВ, ведь тогда я тоже сбрасывал ЭБУ и первые километры был просто в восторге от результата(думал что ДТВВ выносной помог), а на следующий день, почувствовал дергатню, пусть и не большую . Вот так и сегодня, счастье было не долгим! Уже вечером, возвращаясь с работы, клевки вернулись. В конце прошивки цифры 03. Очень жаль, что выносной ДТВВ проблему не решил.
POTILIO
POTILIOНовичок
21 симп.
8 май 2019 в 18:16
Смотрел, нету
Александр_1
Александр_1Пользователь
243 сообщ.с 13 авг 2018147 симп.
8 май 2019 в 22:09
Мне кажется, что это эффект Евро-5. Уже давно заметил, что если при обгоне сразу переключиться на следующую передачу, то двигатель взвывает при выжатом сцеплении, хотя педаль газа отпущена.
Реакция на нажатие газа замедленная, т.е. примерно около секунды обороты не падают при отпущенном газе.
Зимой мы ездили аккуратно и не газовали как летом. Поэтому толчки при переключении с первой на вторую не так ощущались.
Первая передача у нас очень короткая и поэтому мы сразу переключаемся на вторую, а двигатель обороты сбросить не успевает.
У нас сегодня + 27 градусов и предпраздничные пробки. Обстановка нервная. Ощутил эти самые толчки и дерганье.
Попробовал выжимать сцепление не одновременно с отпусканием газа, а после отпускания газа. Толчки и дергатня исчезли или, может быть, снизились до такого уровня, что это меня перестало раздражать.
Мне кажется, что нагрев пластиковой коробочки ДТВВ тут не причем, т.к. датчик греется меньше чем внешняя коробочка.
Завтра поеду на дачу и попробую из теплоизоляции для бани ( с разрешенной температурой 150 градусов) сделать гульфик на датчик. Если поможет - отпишусь.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
8 май 2019 в 23:25
У меня такого нет.

Если Вы с вазовской коробкой, считаете первую передачу короткой, тогда с реношной, она супер короткая. У нас вероятно разные прошивки, так как у меня при переключении передач, обороты падают очень быстро.

После сброса с инициализацией, пропали вообще какие либо рывки, и толчки. Особенно акцентировал внимание на клевках, рывках, при сбросе и нажатии на педаль газа, на 2-ой, 3-ей. передачах(больше всего они раздражают). Так вот, торможение двигателем плавное, без тычков, только вот длилось это не долго.
.
Клинский
КлинскийНовичок
96 сообщ.с 2 мар 201918 симп.
9 май 2019 в 00:23
150 градусов это мало...
Катализатор (а он дальше коллектора) работает в диапазоне от 300 до 900 градусов цельсия.
Так что коллектор вполне может и тысячу на борту иметь...

И кстати, что это за изоляция для бани на 150 градусов, для стен что ли?
Лучше поискать фольгу для печки, хоть там тысячи и нет, но 300-400 легко.
POTILIO
POTILIOНовичок
21 симп.
9 май 2019 в 03:46
У вас робот? Вообще-то не сбрасываем эбу.дтвв многим помог.
У вас угол отскока какой?
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
9 май 2019 в 08:33
Что вы этим хотите сказать? По вашему ДТВВ нагревается до 900 градусов цельсия?
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
9 май 2019 в 08:41
У,меня не робот! угол отскока 3! Датчик выносной ДТВВ, в моём случае не сыграл ни какой роли. С ним я откатал пару недель точно, если не больше. В начале да, как и писал, были изменения, но не надолго. А как в последствии выяснилось, что и были то не из-за него!
Клинский
КлинскийНовичок
96 сообщ.с 2 мар 201918 симп.
9 май 2019 в 09:18
Я имею ввиду что коллектор может до такой температуры греться, а ведь именно от него надо класть термоизоляцию.
Смотрел на ютубе покупки с китая, там показывали ленту из стеклоткани, типа для обматывания выпускных коллекторов на мотоциклах, думаю для авто тоже пойдет.
Ссылку не дам, давно дело было.