ГостьВойти
New Topic

Замена ремня ГРМ | Страница 5

Electromaster
7 772 симп.
28 мар 2020 в 17:44
Нет причин. Расхода масла нет вообще, компрессия от 13,9 до 14,2, машинка едет очень бодро, стук пропал.
Ivan 1203
Ivan 1203Пользователь
149 сообщ.с 6 сен 201720 симп.
28 мар 2020 в 18:09
Ну это да, просто без втыковые поршни были бы намного надёжнее. Я сильно далеко опасаюсь ездить, всё этот ремень ГРМ покоя не даёт!!!
Electromaster
7 772 симп.
28 мар 2020 в 18:43
Ремень у меня свежий, прошел 5 тыс, замечаний нет. Думаю, и 50 тыс пройдет.
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
14 сен 2020 в 16:53
Парни, ремень пройдет и 180 тык, помпа пройдет 180 тык, а ролики? Ролики АвтоВАЗ может сунуть любые. На Весте у меня стояли польские nsk, шляпа. Не, до окончания гарантии можно не париться. Ролики менял на 90 тык, люфт и смазка черного цвета. 180 тык точно не пройдут, я не уверен, что ролики в моем иксике ina.
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
15 дек 2020 в 19:47
Посмотрел видео на лада онлайн по замене ремня ГРМ на 21179, надо зачем-то снимать впускной коллектор, видимо , чтобы воткнуть приспособы для фиксации распредвалов. проще взять маркер с белой нитрокраской, поставить метки на на ремне распредах и КВ , метки со старого ремня перенести на новый и все собрать. Разумеется, придется проникнуть индикатором к поршню 1 цилиндра с целью установки ВМТ.
Ситуация точь в точь , как на лагуновском 1.6 16V, никаких вам меток, приспособу задорого или к официалам, за тем исключением, что приспособы в рено вставали без снятия коллектора, но автоваз пошел дальше, предоставив нам дополнительно изнурительный секс с коллектором.
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
18 дек 2020 в 23:42
Нашел комплект ГРМ Ина. Подозрительно одинаковый референс у обоих роликов.
Electromaster
7 772 симп.
21 дек 2020 в 23:22
INA выпускает ролики для двигателя 21179 - натяжной 531084110 и обводной 532060410. Их ставят на заводе.
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
22 дек 2020 в 15:18
Я не проверял на хрюше, на Весте АвтоВАЗ тоже ролики Ина обещал, а по факту польские nsk. На то_1 скажу слесаря, чтобы сфоткали. За референсы спасибо.
Lena1405
Lena1405Пользователь
133 сообщ.с 28 фев 202193 симп.
20 авг 2021 в 12:55
Добрый день.У моей машинки пробег 112000. Вчера на сервисе сказали что пора бы заменить ремень ГРМ. Кто нибудь пробовал снять кожух и заглянуть во внутрь, это очень проблематично?
_Fishburg_
_Fishburg_Пользователь
45 сообщ.с 30 июн 202116 симп.
20 авг 2021 в 14:37
автоваз пересмотрел интервал замены ремня ГРМ
теперь его менять надо через 90 тыс км (было - 180 тыс.км)
Makson53
Makson53Пользователь
27 сообщ.с 1 июл 20193 симп.
29 сен 2021 в 11:11
Приветствую. Подскажите кто то ставил уже помпу лузаровскую на 1,8? Стоит чуть больше 2000₽. Чего то сильно напрягает цена оригинальной 13000₽((
arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
29 сен 2021 в 12:07
Покажите информационное письмо где это указано.
_Fishburg_
_Fishburg_Пользователь
45 сообщ.с 30 июн 202116 симп.
29 сен 2021 в 13:25
Добрый день!
Информационное письмо не покажу - у меня его нет, но если посмотрите сетку ТО (которую поменяли в июне 2021), а конкретно ТО-6, то увидите, что замена ГРМ на 90 тыс.км (для двигателя 1,6л-106лс и 1,8л-122лс)

https://www.lada.ru/service/to

ТО-6
89 500 - 90 500 км либо через 1 год
25 000 ₽

Стоимость указана с учетом применения при проведении ТО моторного масла LADA ULTRA 5W-40, тормозной жидкости Super DOT-4, охлаждающей жидкости G12.

  • моторное масло
  • масляный фильтр
  • воздушный фильтр двигателя
  • свечи зажигания
  • фильтрующий элемент отопителя салона
  • ремень привода вспомогательных агрегатов и натяжной ролик
  • тормозная жидкость
  • рабочие жидкости, хладагент системы кондиционирования - доливка (дозаправка) при необходимости*
  • передние тормозные колодки - замена при необходимости*
  • задние тормозные колодки - замена при необходимости
  • комплект ГРМ для 1.6 л (106 л.с.), 1.8 л (122 л.с.)
Наблюдатель
775 сообщ.с 4 авг 2017539 симп.
30 сен 2021 в 06:51
Возможно, это связанно с тем, что ВАЗ поменял поставщика ремней ГРМ для мотора 21179?
_Fishburg_
_Fishburg_Пользователь
45 сообщ.с 30 июн 202116 симп.
30 сен 2021 в 07:58
скорее возобладал здравый смысл
редкая помпа добежит до 180тыс :acute:
Lena1405
Lena1405Пользователь
133 сообщ.с 28 фев 202193 симп.
30 сен 2021 в 09:26
Добрый день. Подскажите какой всё таки купить комплект ГРМ, чтобы бюджетно и качественно? Ну и помпу, если она не идёт в комплекте? Вообще ничего в этом не понимаю:oops:
Наблюдатель
775 сообщ.с 4 авг 2017539 симп.
1 окт 2021 в 06:18
"скорее возобладал здравый смысл
редкая помпа добежит до 180тыс "

Судя по тому что на ветке просто "вал" сообщений о замене помп на движке 1.8, АВТОВАЗ, зря подстраховался, уменьшив регламентный пробег для замены ремня ГРМ и помпы!
А ведь у многих здешних форумчан, пробеги уже за 100 000 км.
_Fishburg_
_Fishburg_Пользователь
45 сообщ.с 30 июн 202116 симп.
1 окт 2021 в 07:49
мне, конечно, менять еще рано (машина только 13тыс пробежала), но до 180 я бы ждать не стал :D
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
1 окт 2021 в 07:52
АвтоВАЗ разъяснял, что 180 тысяч — это гарантия только на ремень, а не на помпу и ролики.
Наблюдатель
775 сообщ.с 4 авг 2017539 симп.
1 окт 2021 в 09:00
Ну не знаю как сейчас дело с качеством комплектующих, а на моей предыдущей машине, Ауди 80, когда купил ее, пробег был 190 тыс., когда продал, около 320 тыс, а если учитывать, что на ней, иногда не работал одометр, то пробег еще и выше был, но помпу ни я, и как подозреваю, предыдущие хозяева, так же не меняли, т.к. когда менял ремень ГРМ на ней, то уже зубцы на нем крошились!

Правда, там, помпу крутит обычные ремень!