Замена ремня ГРМ | Страница 5
Нет причин. Расхода масла нет вообще, компрессия от 13,9 до 14,2, машинка едет очень бодро, стук пропал.
Парни, ремень пройдет и 180 тык, помпа пройдет 180 тык, а ролики? Ролики АвтоВАЗ может сунуть любые. На Весте у меня стояли польские nsk, шляпа. Не, до окончания гарантии можно не париться. Ролики менял на 90 тык, люфт и смазка черного цвета. 180 тык точно не пройдут, я не уверен, что ролики в моем иксике ina.
Посмотрел видео на лада онлайн по замене ремня ГРМ на 21179, надо зачем-то снимать впускной коллектор, видимо , чтобы воткнуть приспособы для фиксации распредвалов. проще взять маркер с белой нитрокраской, поставить метки на на ремне распредах и КВ , метки со старого ремня перенести на новый и все собрать. Разумеется, придется проникнуть индикатором к поршню 1 цилиндра с целью установки ВМТ.
Ситуация точь в точь , как на лагуновском 1.6 16V, никаких вам меток, приспособу задорого или к официалам, за тем исключением, что приспособы в рено вставали без снятия коллектора, но автоваз пошел дальше, предоставив нам дополнительно изнурительный секс с коллектором.
Ситуация точь в точь , как на лагуновском 1.6 16V, никаких вам меток, приспособу задорого или к официалам, за тем исключением, что приспособы в рено вставали без снятия коллектора, но автоваз пошел дальше, предоставив нам дополнительно изнурительный секс с коллектором.
INA выпускает ролики для двигателя 21179 - натяжной 531084110 и обводной 532060410. Их ставят на заводе.
Добрый день.У моей машинки пробег 112000. Вчера на сервисе сказали что пора бы заменить ремень ГРМ. Кто нибудь пробовал снять кожух и заглянуть во внутрь, это очень проблематично?
теперь его менять надо через 90 тыс км (было - 180 тыс.км)
Приветствую. Подскажите кто то ставил уже помпу лузаровскую на 1,8? Стоит чуть больше 2000₽. Чего то сильно напрягает цена оригинальной 13000₽((
Информационное письмо не покажу - у меня его нет, но если посмотрите сетку ТО (которую поменяли в июне 2021), а конкретно ТО-6, то увидите, что замена ГРМ на 90 тыс.км (для двигателя 1,6л-106лс и 1,8л-122лс)
https://www.lada.ru/service/to
ТО-6
89 500 - 90 500 км либо через 1 год
25 000 ₽
Стоимость указана с учетом применения при проведении ТО моторного масла LADA ULTRA 5W-40, тормозной жидкости Super DOT-4, охлаждающей жидкости G12.
- моторное масло
- масляный фильтр
- воздушный фильтр двигателя
- свечи зажигания
- фильтрующий элемент отопителя салона
- ремень привода вспомогательных агрегатов и натяжной ролик
- тормозная жидкость
- рабочие жидкости, хладагент системы кондиционирования - доливка (дозаправка) при необходимости*
- передние тормозные колодки - замена при необходимости*
- задние тормозные колодки - замена при необходимости
- комплект ГРМ для 1.6 л (106 л.с.), 1.8 л (122 л.с.)
Добрый день. Подскажите какой всё таки купить комплект ГРМ, чтобы бюджетно и качественно? Ну и помпу, если она не идёт в комплекте? Вообще ничего в этом не понимаю
редкая помпа добежит до 180тыс "
Судя по тому что на ветке просто "вал" сообщений о замене помп на движке 1.8, АВТОВАЗ, зря подстраховался, уменьшив регламентный пробег для замены ремня ГРМ и помпы!
А ведь у многих здешних форумчан, пробеги уже за 100 000 км.
Правда, там, помпу крутит обычные ремень!