ГостьВойти
New Topic

Замена ремня ГРМ | Страница 6

Antipinant
AntipinantПользователь
185 сообщ.с 26 июл 201912 симп.
2 окт 2021 в 11:08
Вчера разговаривал с горячей линией Лада. Мне ответили, что если в гарантийном талоне не указана замена грм, то на 90 тыс. можно не этого не делать на гарантию не скажется. В моем гарантийном замена на 180 тыс.
Юрий К
Юрий КПользователь
20 сообщ.с 3 сен 202110 симп.
9 окт 2021 в 08:47
Добрый день. Я на своей машине снимал верхнюю опору двигателя, соответственно поддомкрачивал и вывешивал, чтобы вывести опору из промежутка между расширительным бачком и кожухом ремня ГРМ. Но у меня были сопутствующие работы по замене ремня генератора и его натяжного ролика, а также установлено газовое оборудование в районе расширительного бочка, что добавляет лишние неудобства и работы в обслуживании. В вашем случае может возможно пойти другим путём, на сервисе где обслуживаетесь спросите.
Kirill
KirillПользователь
65 сообщ.с 1 мар 201817 симп.
9 окт 2021 в 21:12
Был на ТО6, заменили ремень ГРМ, помпу не меняли.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
11 окт 2021 в 15:10
Блин, лучше б наоборот...
Ремни заводские без проблем 180 выхаживают, а вот помпы нет...
_Fishburg_
_Fishburg_Пользователь
45 сообщ.с 30 июн 202116 симп.
11 окт 2021 в 15:13
А решение о замене (не замене) кто принимал? Вы или они?
Kirill
KirillПользователь
65 сообщ.с 1 мар 201817 симп.
11 окт 2021 в 16:44
Тогда ТО стоило бы не 25, а 40к. И откуда у вас инфа, что ремни выхаживают, а помпы нет? К тому же у нас с вами разные двигатели и разные помпы (как и их стоимости).

Решение автоваза, указанное в регламенте для ТО6, приведу его ниже с сайта лады (ранее на ТО6 не было ремня ГРМ, а была замена антифриза. Теперь замену антифриза перенесли на ТО5, а грм разместили в ТО6)
Регламентные работы
  • Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя (с наклейкой в моторном отсеке этикетки с информацией о залитом масле)
  • Заменить фильтрующий элемент отопителя
  • Заменить фильтрующий элемент воздушного фильтра
  • Заменить охлаждающую жидкость
  • Заменить тормозную жидкость в системе гидропривода тормозов
  • Заменить свечи зажигания
  • Заменить ремень привода вспомогательных агрегатов (генератора) вместе с натяжным роликом
  • Смазать петли дверей, трущиеся участки ограничителей открывания дверей; шарниры и пружины крышки люка топливного бака; замочные скважины дверей
  • Зачистить и смазать клеммы и зажимы АКБ, проверить надёжность её крепления
  • Прочистить дренажные отверстия порогов и дверей
  • Замена комплекта ГРМ для 1.6 л (106 л.с.), 1.8 л (122 л.с.)
_Fishburg_
_Fishburg_Пользователь
45 сообщ.с 30 июн 202116 симп.
11 окт 2021 в 16:50
вот один соклубник писал это

а про регламентные работы нам писать не обязательно - знаем :acute:
Kirill
KirillПользователь
65 сообщ.с 1 мар 201817 симп.
11 окт 2021 в 16:56
Раньше действительно было по регламенту 180, скорее всего и у меня в талоне так же. А по факту, приезжаешь на ТО6, тебе меняют ремень :) Наверное можно было упереться и не менять, но я, честно сказать, только ради этого к дилеру и приехал. Чтобы он мне все ремни по регламенту заменил.
Теперь до 130-150 думаю буду ездить без проблем (если периодически смотреть не потекла ли помпа), и копить на эту помпу с ее заменой :) Или искать мастеров, которые смогут заменить ее без разбора дрыгателя.
_Fishburg_
_Fishburg_Пользователь
45 сообщ.с 30 июн 202116 симп.
11 окт 2021 в 16:57
Я тоже до 180 тянуть не буду
Вишер
ВишерПользователь
299 сообщ.с 9 сен 2020121 симп.
13 окт 2021 в 10:17
Помпы и ремни ходят по 180, ролики дохнут. Я на Весте сам менял ГРМ, там дохлые только ролики, остальное в отличном состоянии.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
13 окт 2021 в 18:01
На 90 ткм помпа у меня люфтила и шумела. Были мизерные следы протечки.
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
15 окт 2021 в 09:37
Вчера заменил у дилера комплект грм,помпу и антифриз.
4 часа работы и 13500 р.
Ремень и ролики - Lada
Помпа-Luzar
Антифриз - Coolstream NRC.
Пробег 80 000 км.
Снятые запчасти были в удовлетворительном состоянии,еще могли поработать.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
15 окт 2021 в 20:00
Помпу сами покупали, или у дилера?
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
15 окт 2021 в 20:04
все запчасти дилера.Дали гарантию 6 мес.
Lena1405
Lena1405Пользователь
133 сообщ.с 28 фев 202193 симп.
28 окт 2021 в 07:52
13500 это вместе с запчастями или только работа? Или это запчасти, так как дилер менял?
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
28 окт 2021 в 07:59
вместе с запчастями.
Lena1405
Lena1405Пользователь
133 сообщ.с 28 фев 202193 симп.
28 окт 2021 в 08:10
А кто всё таки покупал сам запчасти (ремень, ролики, помпу) какой марки лучше купить?
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
28 окт 2021 в 08:18
если будете делать у дилера,то пусть ставят свои.они на них гарантию дают.
Lena1405
Lena1405Пользователь
133 сообщ.с 28 фев 202193 симп.
28 окт 2021 в 08:50
Нет, буду сама менять.
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
28 окт 2021 в 09:22
выбор у нас не очень большой.Тут главное на подделку не нарваться