Замена ремня ГРМ | Страница 4
И все-таки ВАЗ наверняка не просто так стал ставить новые поршня, видимо все-таки обращений по гарантии из-за обрыва ремня очень много.
Чтобы закрыть свой косяк, пообещав в руководстве интервал замены в 150 тыс. ПО недосмотру это получилось или намеренно. чтобы держать людей подольше на ОД обслуживании - никому не интересно. Некоторые верят и ездят. Электромастер встречал уже такого человека на Весте. Естественно у таких он рвется или клинит какой подшипник. Рекламации и гарантийный ремонт двигателя за счет завода. ОД заверил, что если ремень порвется до 150, а гарантия уже закончится, то они все равно будут делать за счет завода ремонт, вот только машина простоит месяц в ожидании запчастей.
А движок лучше капиталить, чем б/у. Я уже наелся б/у ниссановских коробок. 40 тыс и снова нужно платить 35-40 тыс за кота в мешке. 2 раза так попадал.
Перебранный хорошо двигатель не намного хуже нового, тем более , что при капиталке можно как раз и воткнуть новые безвтыковые поршни. Именно этим себя и успокаиваю. Уже сэкономил 15 тыс, если даже через 50 словлю клпана, то капиталка вазомотора стоимостью 30-40 тыс, окупится.
Если будете покупать комплект getes, не ленитесь пробивать его. Я вот поленился по запарке, а теперь жалею. На новых упаковках есть наклейка, под которой есть телефон и серийный номер. Нужно с помощью СМС запросить подтверждение оригинальности. Если придет сообщение, что запросы по таком номеру уже были, то есть вероятность, что подделка. Хотя по моему это чушь, если подделывают, то и номера могут делать разные. А вероятность, что сервисы получая у одного и того же поставщика, делают каждый раз запросы -минимальна. Сопоставления парных запросов не особо надежный метод.
В Логан шопе был еще спортивный комплект, с полностью металлическими роликами, какой то малоизвестной фирмы. Думаю малоизвестность самая надежная защита от подделок. Нужно было взять его.
Ну так, вроде все в порядке , судя по одному ролику. Но опять же польские подшипники. ....
А движок лучше капиталить, чем б/у. Я уже наелся б/у ниссановских коробок. 40 тыс и снова нужно платить 35-40 тыс за кота в мешке. 2 раза так попадал.
Перебранный хорошо двигатель не намного хуже нового, тем более , что при капиталке можно как раз и воткнуть новые безвтыковые поршни. Именно этим себя и успокаиваю. Уже сэкономил 15 тыс, если даже через 50 словлю клпана, то капиталка вазомотора стоимостью 30-40 тыс, окупится.
Если будете покупать комплект getes, не ленитесь пробивать его. Я вот поленился по запарке, а теперь жалею. На новых упаковках есть наклейка, под которой есть телефон и серийный номер. Нужно с помощью СМС запросить подтверждение оригинальности. Если придет сообщение, что запросы по таком номеру уже были, то есть вероятность, что подделка. Хотя по моему это чушь, если подделывают, то и номера могут делать разные. А вероятность, что сервисы получая у одного и того же поставщика, делают каждый раз запросы -минимальна. Сопоставления парных запросов не особо надежный метод.
В Логан шопе был еще спортивный комплект, с полностью металлическими роликами, какой то малоизвестной фирмы. Думаю малоизвестность самая надежная защита от подделок. Нужно было взять его.
Ну так, вроде все в порядке , судя по одному ролику. Но опять же польские подшипники. ....
Вот ссылка.https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/3433-avtovaz-dorabotaet-dvigateli-chtoby-ne-gnulo-klapana.html
Короче у кого 1.8 мало писем на завод пишите, что бы Вам без втык поставили.
Ну не верю я что бы вообще никаких звуков со стороны грм не было.
Короче у кого 1.8 мало писем на завод пишите, что бы Вам без втык поставили.
Гейтс проверенная фирма. Их комплекты ГРМ я использовал не однократно на иномарках - свои километры 60-70 тыс. отхаживают достойно, что на дизелях что на бензине ни разу, я подчеркиваю ни разу у меня не было проблем с этой фирмой.
Дело в том, что подделывают все. Даже маслосъемные колпачки Ниссан, которые стоят копейки. Проблемы не в производителях, а в поддельщиках.
А пуганая ворона, как известно, и куста боится...
Поэтому давно уже не пытаюсь ни о чем так категорично...
Говорят, что водители ездят по 150 тыс, и не заморачиваются. Но моя помпа с завода все же уже начала подкапывать, правда с канала масленки.(или что то вроде этого). Но это и значит, что сальники уже не держат, а ОЖ добралась до смазки. Я думаю, что, если так, то родная больше 100 тыс не прожила бы. А следовательно вовремя поменяли. Собственно как раз этот интервал - 90 тыс. для замены ремня и помпы( по осмотру) и рекомендовал мне мастер ОД, по моему порядочный. Оригинальный ремень был в удовлетворительном состоянии. Ролики не свистели. Вот может быть ролики стоило оставить старые?
Разумеется запчасти только качественных производителей.
А вот проверяют ли официалы натяжение и состояния ремня ГРМ каждые 15 тыс- БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ вопрос?
Механик ОД, друг моего сына, даже не знал!!!! , что он должен это делать, хотя в сервисной книжке Лада Ларгус последним пунктом идет именно эта операция каждые ТО. И даже по дружески отказался это делать, ссылаясь на начальство и отсутствие указаний.
У нас на X-ray, они тоже должны делаться каждые 15 тыс.км! https://лада.онлайн/do-my-self/repa...t-tehnicheskogo-obsluzhivaniya-lada-xray.html
Но каждый раз, наблюдая ТО за 5 тыс (работа) через окно, я не видел никаких попыток посмотреть на ремень ГРМ. Если бы сам знал, конечно заставил бы. НО ....
Действуйте коллеги.
На калине 16 клоповой на 1 то, ходил по рем.зоне, попросил что бы посмотрели, сдедали без проблем.
1. Вы лично это видели? Пообещать и поставить галочку, как это они делают и без просьбы, что сделали - не означает, что сделали. Они же понимают, что на 15 тыс вероятность, что оригинальные запчасти подведут стремится к нулю. Моему сыну так и ставили галочки мастера приемщики, а мастер в ремзоне даже не знал, что это они обязаны были делать. Даже пытался оспорить. Успокоился пока ему не показали в сервисной книжке. Просто он дела всего 2 ТО и следовательно ему не делали осмотр, если друг не в курсе, и даже не попытался.
2. Во многих ОД по технике безопасности ходить по ремзоне без сопровождения мастера-приемщика нельзя. Много вам выделят времени, если у них машина за машиной, клиент за клиентом? Даже в окно из комнаты ожидания контролировать не всегда удается, т.к. машину забирают часа на три, а занимаются ей от силы 1-1,5. Остальное время она просто стоит. Нужно стоять у окна непрерывно часа три ,чтобы утверждать, что вас не обманули. Многие вообще не ждут, а уезжают. С чего вы взяли, что ОД можно верить в таком вопросе? Осмотре ремня ГРМ это 0,5 часа на каждую машину - минимум. Подсчитайте сколько они потеряют.
Я лично присутствовал при осмотре ремня.
И вообще дилеры Ваза почему то очень не охотно пускают в рем.зону. Знакомый делал 1 то на wv polo , одевай желтуху и шарахайся сколько хочешь.
И вообще дилеры Ваза почему то очень не охотно пускают в рем.зону. Знакомый делал 1 то на wv polo , одевай желтуху и шарахайся сколько хочешь.
Когда приезжаю к ОД, то приемщик всегда спрашивает: "будите присутствовать в рем. зоне" У них отметка идет в компе, кто присутствует в рем зоне. После случая с воздушным фильтром , я всегда контролирую все ТО.
Прости, а у какого ты обслуживаешься? Не на выезде из города в НЧК?
И что за случай с фильром?
Спрашиваю, т.к. плохо доверяю нашим ОД. Просто, чтоб быть готовым.
И что за случай с фильром?
Спрашиваю, т.к. плохо доверяю нашим ОД. Просто, чтоб быть готовым.