ГостьВойти
New Topic

"Шило на мыло" или история про Трейд-ин

Xray18
Xray18Новичок
32 сообщ.с 10 янв 202325 симп.
11 янв 2023 в 18:49
Всем привет.
Буду рада влиться в ваш дружный клуб.
что имеем?
Была гранта 2015г. купленная с 0,без всяких плюшек с родным пробегом 150т.км + за все время эксплуатации, хорошая рабочая лошадка для начинающих водителей в виде меня. очень даже хорошая машина. Не считая вечной проблемой в виде рыжиков по кузову. Я была довольна ей как слон, хотя изначально плевалась в ее сторону после сдачи на иномарке...
Вообщем расставание было очень тяжелым для меня, было огромное желание вернуть время назад и отказаться от сделки. :cry:
Очень много приятных воспоминаний с грантой, мой психолог и антистресс.:cry:

Ничего против "хрюшек" (х-рея) не имею потому как для меня - это неизвестный зверь.
Долго думала как назвать, но кроме хрюша ничего не пришло :gotcha:
Пусть будет так
2017г. 1 владелец, 112т.км пробег ...
Есть сколы краски по аркам в круг, разбитое лобовое родное, вмятины по стойкам симметричные:idk:
Царапка по двери правая задняя.
Не работающий прикуриватель, не открывалась дверь задняя правая, не работала регулировка подачи теплого воздуха печки, не срабатывала лампа открытых дверей, отсутствовала запаска :idk:
на фото с колпаками в продаже уже без, летней резины даже в комплекте нет.
Вспомню ещё косяки - дополню список ...
Создана
Xray1812 янв 2023
Посл. ответ
Lord 6820 сен 2025
Ответов
137
Просмотров
Участников
25

Активные участники

Всего 137 ответов, примерное время чтения 56 мин.

KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
11 янв 2023 в 18:53
И какая цена с таким перечнем недостатков?
Xray18
Xray18Новичок
32 сообщ.с 10 янв 202325 симп.
11 янв 2023 в 19:07
До >< и больше к сожалению
Созрею, может и озвучу эту цену , но пока не готова.
До сих пор отхожу от происшедшего и пытаюсь успокоить себя...
Дневник завела чтобы вести учёт за период эксплуатации хрюши. Что было выявлено из недочётов после покупки и что было сделано или не сделано во время эксплуатации ее.
Как ни как сотрудничать мне с ней ближайшие года 3...
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
11 янв 2023 в 19:15
Зачем брать с таким большим пробегом?
Что мешало обменять на вашу же " мечту" Гранту ..
Xray18
Xray18Новичок
32 сообщ.с 10 янв 202325 симп.
11 янв 2023 в 19:40
Что сделано то сделано и назад пути нет
Гранту все равно надо было тоже менять.
Шли вообще смотреть Весту ... В итоге ушли с хрюшей.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
11 янв 2023 в 21:35
А я наоборот, вместо иксрея разбитого гранту новую взял.
Кроме шума повышенного всё устраивает. Вполне годное корыто.
КСН
КСНАктивный пользователь
405 сообщ.с 18 ноя 2017338 симп.
11 янв 2023 в 21:52
Насколько я знаю, в X-RAY никогда не ставили прикуриватель. Там розетка. Если только сами замутили. А в общем у Вас ничего страшного нет. Поздравляю:dance2::dance2::dance2:
XRayVolga
XRayVolgaПользователь
48 сообщ.с 8 сен 202137 симп.
11 янв 2023 в 22:15
Ну если больше 650 за машину в таком состоянии, как Вы описали, то дороговато.
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
11 янв 2023 в 23:32
У меня прикуриватель
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
12 янв 2023 в 07:55
Тоже есть.
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
12 янв 2023 в 08:13
Тупо интересно, куда можно деть докатку то? Я как машину купил, вот как ее на заводе положили, так и лежит уже 5 год.. Ни разу не вытаскивал ))))
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
12 янв 2023 в 08:25
Ну не всем так везет. Может бывший владелец вначале получил прокол основного, а затем докатки и доехал на спущенном, угробив и диск.
Аскар
АскарПользователь
158 сообщ.с 2 дек 202271 симп.
12 янв 2023 в 08:54
Хрюша это прикольное название, если брать что брызговики задние с конвейера ставить перестали, и только как доп.Да на вкус и цвет товарищей нет.Болячки все излечимы.А то что машину дербанули по максимуму это сейчас не ново, всё отдельно люди стали продавать.Выгоднее.Я вот тоже Qashqai замотал без колёс летних, продал и отдельно +35000 получил в итоге отбил покупку своего Беляша в 0 вместе со страховкой и новой летней резиной на дисках.Гранта вашей Хрюше точно не конкурент, не тот размерчик.Один совет если машина до сих пор на стоковой программе то прошейте её и будет Вам счастье и удовольствие от вождения.
Эл76
Эл76Пользователь
167 сообщ.с 10 янв 2020152 симп.
12 янв 2023 в 10:38
Продать с пробегом 150т.к. родное и купить с пробегом 120т.к. с чужими косяками... Феерично!
Как там говорила героиня одного фильма советских времён: "Я вся такая внезапная, противоречивая вся!":girlcurtsey:
Дай вам машинный бог проблем по минимуму! Время то и так беспокойное!
P.S.: а я своего зову "Хрюндель":D
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
12 янв 2023 в 12:12
Так гранта сгнила :)
Georgy
GeorgyПользователь
134 сообщ.с 22 май 2020130 симп.
12 янв 2023 в 12:31
Да в салоне раздербанили, вон даже колпаки поснимали.
Из моей сданной в ТИ магнитолу вытащили, летнюю резину новый хозяин отдельно выкупал.
Эл76
Эл76Пользователь
167 сообщ.с 10 янв 2020152 симп.
12 янв 2023 в 13:22
За 7 лет? Капец!!!:eek:
Xray18
Xray18Новичок
32 сообщ.с 10 янв 202325 симп.
12 янв 2023 в 13:46
не любитель я конечно колотить по клавиатуре и строчить много...:)keyboard:
Из недочетов которые можно было устранить и салон устранил:
- прикуриватель не работал ( поменяли предохранитель)
- регулятор направления обдува не работал , отскакивал в начальное положение ( поменяли тросик, по документам стоимость работы вышло в 9к :eek:)
в морду лица дуло,а в лобовое нет,ездили как слепые котята с отмороженными ногами:taunt:
- не открывалась задняя правая ( вскрыли подтянули все заработало)
- лампа на открытую дверь не на все двери реагирует ( завтра заедем пусть смотрят почему на правую сторону нет реакции)
- запаску доложили

Полки в багажнике уже не было:(
Xray18
Xray18Новичок
32 сообщ.с 10 янв 202325 симп.
12 янв 2023 в 14:00
по мне так после сравнения с той же Авео 2014г. которую смотрела в другом салоне с пробегом от 150тыщ и с ремонтом по автотеке на 300к хоть и крашена получается в круг, с крученым пробегом и после Юр.лица...
х-рей подкупил "зеленой" автотекой, 1 владелец, без ДПТ, родной пробег 112т.км ( ошиблась в посте с км написав 120 вместо 112), "оцинкованным" кузовом, ну и конечно же не сравнить салон с тем что было в гранте и что здесь, про шумку вообще молчу.
Да в какой то степени жалко Гранту, но менять ее надо было в любом случае, в жопу целованная не по нашей вине 2ды и напоследок был угон и снова разбита жопа в заборчик у дома :roulette:
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
12 янв 2023 в 14:24
А вот это уже повод для смены. Карма плохая.
12 янв 2023

20 / 138

20 сен 2025
20 сен 2025
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы