ГостьВойти
New Topic

Обдув лобового стекла

Aleksei.spb
Aleksei.spbНовичок
35 сообщ.с 28 апр 20193 симп.
18 ноя 2019 в 20:58
Всем привет. Покурил форум так ничего и не нашел либо плохо искал . Если что админ не обессудьте. Проблема такая . Лада х-рей 2019 года обдув плохо отогревает низ лобового стекла и низ боковин право и лево . Кто как с этим боролся? Сам обдув рабочий просто видимо Автоваз не додумал эти моменты.
Создана
Aleksei.spb18 ноя 2019
Посл. ответ
Lena140528 май 2022
Ответов
133
Просмотров
Участников
36

Активные участники

Всего 133 ответов, примерное время чтения 54 мин.

Electromaster
7 772 симп.
18 ноя 2019 в 22:41
На Ларгусах примерно такой же недостаток по обдуву, для них производят вот такую штуку: https://largus-shop.ru/shop/tyuning/deflektor-reshetki-obogreva-lobovogo-stekla-lada-largus.html
Для Хреев не видел, но может быть когда-нибудь появится.
Aleksei.spb
Aleksei.spbНовичок
35 сообщ.с 28 апр 20193 симп.
18 ноя 2019 в 22:45
Спасибо большое . Надо подъехать на белорусскую 4 померить . Думаю к нам не подойдёт. Дифлектор у х-рей немного утоплен. Но попытаться можно. Спасибо
Electromaster
7 772 симп.
18 ноя 2019 в 23:00
Заодно с ними поговорите на эту тему - они поддерживают связи с различными производителями, может быть сделают запрос на производство этой накладки и для нас. Я бы с удовольствием приобрел, тем более деталь копеечная, а пользы от нее много.
Aleksei.spb
Aleksei.spbНовичок
35 сообщ.с 28 апр 20193 симп.
18 ноя 2019 в 23:02
Да ,в выходные заеду поговорю
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
19 ноя 2019 в 07:10
Всем привет.
Такая же фиговина, даже может и похуже. У меня Xray classic так кажется правильно называется, который даже без кондера. Покупал в прошлом декабре(другую комплектацию не вытягивал никак даже если продать последние трусы:), о чем жалею, что не получилось купить более насыщенную комплектацию, но вопрос стоял ребром или берем эту или дальше езжу на 2110 под которой последние полгода-год лежал практически каждый день, а в семье постоянно нужна машинка ), вроде было более менее, но в эту осень-зиму просто вообще атас. Переднее стекло обдувается скажем так хреново, углы постоянно затягивает и по бокам на лобовом сантиметров по 10 с обеих сторон практически всегда затянуто, а про боковые передние вообще молчу, затягивает практически моментом и отогреть маловероятно, даже когда печка раскочегаривается, можно ехать в одних трусах, а окна все равно затягивает. А уж если ехать по трассе... блин, да даже в танке обзор лучше :) При этом фильтр менял где то в августе, рециркуляцией не пользуюсь, сзади вроде вент отверстия не закрыты, езжу практически всегда с пустым багажником, а если и загружаю, то не заслоняю эти дырки.... Сегодня с утра затянула так что кое как доехал до дома с работы, чтобы детей в школу завезти, супругу на работу, ездил более получаса, т.е. машина прогрелась, печка дышит, что дракон, а результат.... :(
1.jpg 2.jpg 3.jpg
С десяткой таких проблем не было, по крайней мере передние боковые стекла не затягивало даже на трассе, только если не прислонится рукой к стеклу. В января заезжал к дилеру на 2000, чтобы масло сменить да доставить модуль gsm, рассказал про проблему, они покрутили регулятор печки и сказали: "ну печка же работает, чо пристал :)"
Сильно не бейте, просто уже не знаю чего думать и делать :(
Aleksei.spb
Aleksei.spbНовичок
35 сообщ.с 28 апр 20193 симп.
19 ноя 2019 в 07:22
Такая же беда , чего-нибудь придумаем .
Veniamin
19 ноя 2019 в 08:04
Странно, на моей машине описываемых проблем не наблюдается.
Стекло нормально оттаивает, даже если не пользоваться электрообогревом, в дальнейшем в поездках не обмерзает, как и передние боковые.
У нас в Питере, конечно, морозы послабее сибирских, но градусов 20 с хвостиком за прошедшие две зимы бывало.
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
19 ноя 2019 в 08:53
А если полку багажника убрать на время? У меня тоже долго отходит, а если 4 человека вообще ахтунг
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
19 ноя 2019 в 09:08
Dmitriy, у вас вентиляция салона в порядке?Многие по незнанию толкают в боковые ниши багажника всякую ерунду,чтобы не мешалась и начинаются проблемы,я тоже с этим столкнулся.Дело в том,что там расположены клапана для вентиляции салона и закрывать их нельзя,поэтому там сделаны прорези.А конструкция обдува лобового стекла сделана действительно бестолково,чем думали конструкторы оставив маленькую щелку посредине непонятно.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 09:21
Как то подобное случилось при -38, чисто интуитивно все направления обдува отключил, оставив только на стекло. Буквально за пару минут лобовое и боковые стали чистые(заметил такое, если оставить одно направление, то при той же скорости вентилятора, поток в одном направлении существенно усиливается). Да, еще заметил, что если локоть будет чуть выше определенного положения, водительское затягивает, чуть опустил и быстро очищается.
a178
a178Пользователь
123 симп.
19 ноя 2019 в 09:30
Dmitriy, Настройте передние боковые обдувы так , что бы направление потока шло по нижней части стекла , тогда стекла потеть и замерзать не будут. Сразу с салона так настроил и проблемы не было. А вот переднее да - имеется проблема с нижними сторонами .
Veniamin
19 ноя 2019 в 09:57
Обе ниши полные - проблем нет.
N4er
N4erПользователь
98 сообщ.с 14 фев 201741 симп.
19 ноя 2019 в 10:00
А забор воздуха переключен в какое положение? Если из салона, то да - будет затягивать сильно, если с улицы то не так
Lexandr
LexandrПользователь
427 сообщ.с 23 янв 2019232 симп.
19 ноя 2019 в 11:05
Печка-то может и работает, но нужно убедиться, что забор воздуха идет с улицы, может там тяги отпали...
Dmitriy
DmitriyПользователь
12 сообщ.с 13 дек 20185 симп.
19 ноя 2019 в 11:12
Ну даже не знаю, попробую конечно.
В этих нишах ничего нет, кроме домкрата и ключа с крюком. Это да, с грустью вспоминаю десятку, там таких проблем не было
у нас сегодня было -24 -25, по ощущениям на гисметео писали -35 цифра конечно абстрактная...
и на стекло отдельно ставил, в лучшем случае в районе боковых зеркал отходи и все.
Я уж по всякому их крутил, если и помогает, то ненадолго и надо держать на 2-3 скорости, а ездить постоянно с таким шумом, можно окосеть :)....
Конечно с улицы, если ставлю с салона, все происходит в разы быстрее даже летом, когда дожди и влажно.
Когда передвигаю ползунок, слышно что что-то двигается.

Надеюсь не сильно большая простыня получилась :)
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 11:23
Я км на 70 севернее вас, утром было -28 по термометру, стекла чистые. Может в люксе лучше с управлением и подачей потоками.
Electromaster
7 772 симп.
19 ноя 2019 в 11:24
Все-таки люксовые комплектации с обычными сравнивать не совсем корректно, отопители очень разные.
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
19 ноя 2019 в 11:26
Veniamin, смотря чем полные.Я туда спрятал два куска скрученного поролона в бухты,летом пользовался,а на зиму забыл вытащить и получается заткнул доступ воздуху наглухо.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
19 ноя 2019 в 11:28
Думаю это несущественное препятствие.
18 ноя 2019

20 / 134

28 май 2022
28 май 2022
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы