Двигатель 1.6, 106 л.с. 21129 от АвтоВАЗ - обсуждение. Раздел № 2. | Страница 24

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем asfaz, 31 янв 2018.

  1. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    315
    На пятнахе я проездил 8 лет, почти по тем же дорогам и по трассе. В городе может и около10, если пробки и растояния небольшие.
  2. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Сегодня сделал расчёт среднего потребления за май месяц формула простая.Заправил 150 литров бензина, умножил на 100, и разделил на пробег 1680 км. получилось 8.9 литра.Это чисто математический способ.
  3. Выкрутас
    Offline

    Выкрутас Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2021
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.6
    Чисто статистический метод.
    Записываем очень длинный лог работы двигателя, в самых разных режимах.
    Строим график Усредненного Часового Расхода.
    От 1000 до 3000 об/мин
    Ну а дальше считаем, на каких оборотах ехать.

    Вложения:

  4. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Ну и нафиг такой геморрой, меня после кашкая 2.0 этот расход ну просто ОЧЕНЬ устраивает.Вожу агрессивно по этому не парюсь за обороты от слова вообще.
  5. Выкрутас
    Offline

    Выкрутас Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2021
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.6
    Всмысле геморрой?
    Мне логи нужны для отладки прошивки, а вся статистика видна для анализа её работы.
  6. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Я про себя говорил, а то что для прошивок то да, базару нет.Мне самому Серёга msa96 машину шил, я доволен полностью.
  7. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    В общемм был обычный рабочий понедельник. Ехал на работу ничего не предвещало беды. До конца маршрута оставалось около километра. Вдруг на светофоре машина заглохла. Не понял что произошло, перезавел. Смотрю плавают обороты, приборка молчит, подгазовал малеха, поехал. Начались провалы в движке. Заглушил и накатом до работы. Вставил ЕЛМку, вылезла ошибка по каталику. Сбросил, прочитал ещё раз. Всё, ошибок нет. Темпера дв. 86 градусов. Открыл капот смотрю, а у меня расширительный бачок пустой. Ладно думаю долью, дабы с собой полторашка была. Лью и как в бездну. Подтёков нигде не обнаружил. Тут меня осенило открыть заливную масляную горловину. Мать моя женщина она вся в эмульсии! Всё думаю привет прокладке ГБЦ. На этом мои мои приключения только начались Стал звонить по всем сервисам по замене. На 29-ом сервисе согласились принять в этот день. А так 2-3 недели ждать. Ну цапанул меня приятель за галстук и помчали. По деньгам предварительно на 7рублей договорились при удачном раскладе. Договорились, как вскроют позвонят… Жду звонка с нетерпением. Звонок, слушаю с нетерпением вердикт. Говорят прокладку ГБЦ заменили, стали заливать антифриз, а он цука в поддон ручьём льётся. Приезжай говорят, думать будем. Делать нечего, поехал. Зацепил на всякий случай с собой моториста. Пока ехал они опять башку сняли дабы разбираться, что, где, когда. Уже в сервисе при нас в блок начали лить воду ( антифриз уже жалко). Блок держит. Крутили вертели башку, ни трещинки ни дырочки, а ведь по заверениям сервисменов антифриз просто лился самотёком. Решили, надо отдавать на опрессовку (+2,5 рб), а там видно будет. Уехал опечаленный на работу, вдруг звонок. Мы говорит скинули постель и офигели. Заглушка, которая в башке стоит ( вроде нужна для того, чтоб не разморозить дв. если залита вода) вылетела с посадочного места. Я в афиге, что делать не знаю. Звоню мотористу. Тот говорит, тут два варианта. Первый это нарезать в башке резьбу и вогнать туда пробку поддона( говорит подходит), но это лотерея. Второй соответственно новая башка. Так как за свои 50 годиков я только 50 копеек в спринт( кто помнит) выиграл решил не рисковать и дал добро на заказ башки (29 рб)Все блин. Устал. Продолжение следует.
    Omikron нравится это.
  8. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Ну в общем ждал я эту башку дня 4.Задерживалась собака( в роде как из Тольятти). В этот период прикупил антифриза да маслица с фильтром масляным. Ну думаю пока всё в разборе надо посмотреть ремешок и всё сопутствующие. Ремень вроде ничего, но на излом показались микротрещенки. Помпа малеха начинала подсоплививать, ролики живые. Что делать, ещё +10500 комплект. О чудо, звонят сервисмены говорят ваша башка пришла, но голая. Мы её поставим, из вашей всё перекинем, клапана притрём. Только маслосъемные колпачки надо новые и прокладочки. Да делайте же уже скорее! Сил моих больше нет изучать маршруты общественного транспорта! Сказали ОК, завтра, после завтра перезвоним. Ждал я этого дня, как пришествия какого. В очередной из четвергов сажусь на автобус, смотрю есть свободные места, решил присесть, ну и что бы вы думали, прямиком своей задницей на телефон ( он в заднем кармане оказался)… Вы правильно предположили, ему тоже хана. Доехал до дома, сижу грущу. Время девять вечера, звонок. Приезжайте мол, всё готово. Спрашиваю, что по деньгам. Ну… 30рб работа, +25 рб запчасти(15 рб я залог оставлял) Похрен, рванул за Хрюнделем. Приехал туда, всё работает, вентилятор охлаждения включился. Всё норм говорят. Но чтобы вам не ждадь когда вся эмульсия из каналов выдет, вы сами потихонечку её шприцом отсасывайте, а километров через 500 добро пожаловать опять к нам. Надо заменить масло антифриз и фильтр на новые. В общем пропала моя Анапа . И это ещё не всё.
    Omikron нравится это.
  9. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Ну что господа, как говорится беда не приходит одна. Забрал я своего Хрюнделя из сервиса. Сказали, покатайся пару недель, а затем поменяй антифриз с маслом и промой расширительный бачек. Ну ездию я ездию, заглянул под капот, надо думаю маслице проверить, а на щупе его просто нет. Ладно думаю залью. Стал следить сколько хавает. И о боги! Субарики отдыхают… За 700 км я ВЛИЛ 4 ЛИТРА! В общем поставил вчера Хрюнделя опять к ним в стоило. Жду вердикт.
    Omikron и Сашакот нравится это.
  10. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Ну вот и настал тот благодатный день, когда мне позвонили из сервиса. Так мол и так, сняли мы башку, всё перепроверили и в общем ничего плохого в своей работе мы не нашли. Всё чётко сделано. А как же говорю 4 литра масла на 700 км? На что получаю логичный ответ. Работаем дальше. Нужно потрошить блок цилиндров. А чтобы поршня сдергивать нужно оставшиеся пол машины распотрошить ( коробка Рено). Эта инфа для тех кто понимает. Я не очень. Я бегом к знакомому, Саня говорю, срочно в сервис нужно доехать, там полтергейст творится. Приехали туда и реально, вместо Хона, хрен ночевал, а между кольцом и блоком лезвие отвёртки пролезает! Куда б. ть кольца делись? В общем я в шоке, сервисмены в а… уе, Саня пошёл в ликерку.Ну что ж делать нечего, заказываем колечки. Ждём.
    PS: Ребята, говорю сразу. Текст мой, но я его скопировал из соседней группы.
    Omikron и Miratvorets311 нравится это.
  11. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    638
    Адрес:
    Чебоксары
    Да уж, повезло....
    КСН нравится это.
  12. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Сам улыбаюсь. :headbang: Жена говорит, давай в трейдин нашу и китайца возьмём. Бл. я цены на китайцев от 2.2.Все те кто, что нибудь понимает, говорят: Доделывай, у тебя дв, новый будет, езди пом не думай. Ждите продолжение.
    Omikron и Сергей64ХЛ нравится это.
  13. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Наверное тоже стал бы доделывать, новую сейчас трэш финансовый брать.
    Omikron и КСН нравится это.
  14. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Ну, что ребятки забрал я своего Хрюнделя сегодня из сервиса. Плохо фоток нет, а так: кольца все в хлам, поменяли, хон нанесли было зеркало. Машинка тикает. Чуствую по другому заработала. Единственное сказали сделать адаптацию дроссельной заслонки если дёргаться будет. Пока из сервиса выезжал малеха подергалась, а потом ожила. Адаптацию все-таки сделал на всякий случай. Сбросил все счетчики. Буду следить, слушать. -38000 из семейного бюджета. Сказали надо бы поболее, пришлось коробку снимать, но вроде уломал с горем пополам. Хотели 50. На сим до свидания. Если что интересное будет отпишусь. Всём добра.
    Сергей64ХЛ, Miratvorets311, mykola и 4 другим нравится это.
  15. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Ну, что поездил сегодня по городу примерно 70км. Вроде всё хорошо. Машинка тянет. Единственное газулькой не злоупотребляю, пусть двигла попритрется. С утра правда антифриза долил до уровня. Видать воздух кое где был. Масло в норме, блюдую.
  16. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Ну и отлично, это не полтора лимона в кредит...
    КСН нравится это.
  17. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Да уж. Смотришь отзывы по Весте NG и тихонько офигеваешь. Может конечно ещё сырая, доведут до ума, но почти за 2 ляма это слишком :headbang:
  18. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Два ляма за этот сарай это трэш...
    КСН нравится это.
  19. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    315
    Праворульку надо брать
  20. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Ездил на прульке, ну так тошнить можно, на трассе в потоке ну его нафиг...В общем это на любителя, ну и с изменениями с 01.08.23 вообще прульки это изжиток, проще в Казахстане леворукие покупать.ИМХО конечно.
    КСН нравится это.