Раздел № 1. Бортовые диагностические компьютеры Multitronics, Штат, Престиж, Орион. OBD-адаптеры | Страница 46

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Electromaster, 13 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Предлагаю начать новую тему в раздел "Электрика"
    Несколько ответов на форуме по поводу этих приборов разбросано по разным темам, хотелось бы объединить их все в одном месте.
    • Отечественные БК выпускаются в широком ассортименте. Одно из главных их преимуществ - возможность не только считывать и расшифровывать ошибки работы ЭБУ и дополнительных систем (ABS, SRC и т.п.), но и возможность сбрасывать ошибки, гасить чек.
    • Наиболее популярными являются БК, выпускаемые под торговой маркой Multitronics московской компанией "Профэлектроника", благодаря широкому модельному ряду, совместимостью с огромным количеством диагностических протоколов и отлично работающей службой техподдержки, которая присутствует и на нашем форуме в лице уважаемого Mult.
    • Неплохо зарекомендовали себя БК отечественного производства научно-производственного предприятия Орион из Санкт-Петербурга с одноименным названием "Орион", а также нижегородский Престиж фирмы "Микролайн" и тольяттинский Штат. От последнего производителя на нашем форуме также присутствует техподдержка в лице DmitriySHTAT
    • Большое количество различных моделей БК для автомобилей предлагают китайские производители. Наибольшую известность именно на нашем форуме получили устройства под названием Autool X50
    • Не менее широкое распространение в последние время получили разнообразные адаптеры OBD, наиболее известный из них, конечно же адаптер ELM, и в частном случае ELM327. Основное преимущество этого адаптера в отсутствии проводов (при условии использования беспроводных Bluetooth и Wi-Fi адаптеров, хотя существуют и проводные USB-адаптеры), компактность, отсутствие специального дисплея и возможность использовать их совсестно с подавляющим большинством современных телефонов и планшетов.
    • В случае нашей машины есть выбор среди множества приложений под Андроид и iOS, лидерами среди которых являются OpenDiag Mobile, Torque Pro, Olivia Drive и др.
    • Также ELM327 можно использовать совместно с ноутбуками, и тогда появляются большие возможности не только по диагностике, но и по конфигурированию блоков нашей машины с помощью мощнейшего инструмента PyRen
    Приобрести адаптеры ELM327 можно как на алиэкспресс, так и в российских интернет-магазинах.

    Ваши предложения по наполнению информацией первого сообщения темы направляйте мне в личку.
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Кра$авчик нравится это.
  2. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    У меня не жужжит двже если работал. Глушишь и всё - тишина.
  3. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Это длительное жужжание вентиляторов имеет место после движения по грунтовкам на 1-2 передаче (сейчас жара + у нас не просто грунтовки а еще и подъемы/спуски - горы рядом)
  4. dimoks
    Offline

    dimoks Гуру

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Симбирск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2016г.
    Я не нашел на сайте информацию по обновлению ПО UX-7. Может я не туда смотрю?
  5. StuDent
    Offline

    StuDent Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. МТ. 2018г.
    это если на момент заглушки вентилятор не работал т.е. температура ож меньше порога срабатывания вентилятора
    я с этим еще на пежо первый раз столкнулся - сделано специально
  6. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Я выбирал подбор по автомобилю Лада Иксрей и там внизу было указано: протокол 3125. При этом данная модель была в списке совместимых. Я решил, что это означает "включая протокол 3125". В тех.документации, приводимой на сайте, этот протокол не указан. Я что-то засомневался. Надо обращаться в техподдержку.
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Я же ясно написал- вентилятор включен, глушу- всё отключается. Так и на предыдущем Ниссане было.
    sergeevich нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Так думаю, долго крутится вентилятор после глушения, если он до этого на второй скорости работал, а температура ОЖ была около 105 град.
    Но конечно, надо смотреть на объективный прибор, а не гадать. К тому же и температура включения вентилятора, и сам алгоритм его работы у вазовских движков и у Н4М разный.
  9. StuDent
    Offline

    StuDent Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. МТ. 2018г.
    значит просто у тебя не склалось ни разу :)
    физика очень проста - при выключении движка когда помпа перестаёт гонять ож в головке повышается температура в результате датчик даёт сигнал на включение вентиляторов - такое поведение сейчас практически у всех
    Lord 68 нравится это.
  10. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    1.130
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Про Хрей не скажу, но на предыдущей машине так и было, мог вентилятор включаться после глушения двигателя. На Хрэй пока не замечал, но он выше 97 ни разу не грелся.
  11. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Ответили из техподдержки Мультитроник. UX-7 не подходит к моему автомобилю. :(
    А те огромные и дорогие модели, которые подходят, - не хочу. Блин, вот французы упертые, чем им мешает ТОЖ на штатном дисплее?
  12. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Аутул 50 не хочешь? С Н4М работает норм. У меня полтора года стоял. Сейчас снял пока. Торке поставил в магнитолу, вывел нужные приборы. Намана работает от елмки.
  13. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Не хочется лепить куда-то эту фиговину. UX-7 удачно подошел бы в заглушку на панели. Ладно, подумаю еще. Или забью на это. Или, может быть, приборку от Феррума прикуплю, гулять - так гулять!
    jug164, Lord 68 и Electromaster нравится это.
  14. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Такой вопрос к знающим людям: стоит ли устанавливать OpenDiag для Андроид для комплектации с двигателем ВАЗ и АМТ, и что он мне даст по сравнению с Pyren для Андроида?
  15. TopicStarter Overlay
    Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    OpenDiag Mobile, который для телефона, пока позволяет диагностировать и сбрасывать ошибки только ЭБУ и АБС, стоит это удовольствие 200 руб (по 100 руб за блок). А их же программа для ПК ценой около 4000 руб, сейчас точно не помню, видит и АМТ. Пирен в вашей машине будет видеть все блоки, кроме ЭБУ и АМТ.
    Все блоки будет видеть БК Мультитроникс, но там и цена совсем другая.
    Наблюдатель нравится это.
  16. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Значит для OpenDiag стоит оплатить только ЭБУ, а АБС можно и через Пирен продиагностировать!
    Спасибо за ответ!
  17. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Может я припоздал с инфой, но все же: Опендиаг мобил теперь понимает EMS 3125.
  18. Jrich
    Offline

    Jrich Guest

    Заказал на Али EML327 v2.1, совместим адаптер данной версий с нашим авто?
  19. TopicStarter Overlay
    Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Все зависит от чипа, который установлен в ЕЛМ, а также от программы, которая будет использоваться для диагностики. Например, PyRen точно работать не будет.
  20. анатолий
    Offline

    анатолий Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Волгоградская область
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1.6л, 110лс МТ. 2016г.
    Тема давно избитая ,если покурить с начала найдешь ссылку и полную инфу.Без обид, почитай много интересного ребята пишут ,да и кругозор расширится.Удачи.
  21. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Очень мало он там понимает. Купил за 100р. Покатал, с разработчиком попереписывался, логи ему отсылал. Кароче как есть, так есть. Сыровато для 3125. Торк получше будет.
Статус темы:
Закрыта.