ГостьВойти
New Topic

Прицепное устройство (фаркоп)

do-namo
do-namoПользователь
135 сообщ.с 10 мар 201656 симп.
10 мар 2016 в 21:45
Всем привет! Кто знает какой фаркоп надо ставить на рея?
Создана
do-namo11 мар 2016
Посл. ответ
KVN231128 авг 2024
Ответов
137
Просмотров
Участников
44

Активные участники

Всего 137 ответов, примерное время чтения 56 мин.

zaxarsvin
zaxarsvinПользователь
4 сообщ.с 9 мар 2016
11 мар 2016 в 08:30
Сказали что через месяц появится( так на весте было)!
Матрос запаса
Матрос запасаПользователь
16 сообщ.с 24 фев 20167 симп.
13 мар 2016 в 18:39
Эта тема,так же,сильно волнует.
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
27 мар 2016 в 22:36
Один из возможных вариантов. Первый пока. Вот что нарыл.
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
28 мар 2016 в 11:41
Лидер-плюс продает уже 3930 рублей, однако!, на весту-2900
do-namo
do-namoПользователь
135 сообщ.с 10 мар 201656 симп.
5 апр 2016 в 05:22
Если можно поподробнее..... что за "лидер" ?
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
5 апр 2016 в 08:40
Наберите в поиске "Фаркопы Лидер-плюс".
do-namo
do-namoПользователь
135 сообщ.с 10 мар 201656 симп.
5 апр 2016 в 19:54
нашел 2016-04-05_20-51-08.png
k-330
k-330Пользователь
181 сообщ.с 19 фев 201653 симп.
15 апр 2016 в 21:27
А кто-нибудь реально уже поставил себе фаркоп? Заглянул я сегодня под машину-не нашел я на лонжеронах заглушек под фаркоп как на видео. Кто-нибудь смотрел у себя как с этим делом на ваших машинах?
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
15 апр 2016 в 21:32
Пока вроде ни кто не ставил, я точно буду в ближайшие месяц-два ибо на дачу с бензоинструментом, да и на картоху в салон ничего не хочу пачкать.
k-330
k-330Пользователь
181 сообщ.с 19 фев 201653 симп.
15 апр 2016 в 21:48
А смотрел под машину- есть заглушки на лонжеронах под фаркоп?
do-namo
do-namoПользователь
135 сообщ.с 10 мар 201656 симп.
15 апр 2016 в 22:10
Заглушки резиновые есть. Только они залиты антигравийкой. Надо отверткой прощупать и найдёте. У себя я нашёл. Фаркоп точно буду ставить уже заказал
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
15 апр 2016 в 22:36
Тоже посмотрел все так и есть, надо ковырнуть
k-330
k-330Пользователь
181 сообщ.с 19 фев 201653 симп.
15 апр 2016 в 22:41
Сейчас сходил в гараж еще раз посмотрел. Со стороны колеса действительно заглушки стоят. С внутренней стороны лонжерона не нашел. Может действительно мастикой замазаны. Ковырять не стал. Надо будет снять заглушку и посмотреть во внутрь лонжерона как там дела обстоят. Как посмотрю тогда отпишусь. Тема фаркопа для меня тоже очень актуальна. Есть еще один момент- это подключение электрики прицепа. Здесь может быть засада. Я еще не разбирался со схемой наружного освещения на рее, но если у нас реализован контроль лампочек по CAN шине как например на пежо, то просто так параллельно к проводке подключиться не получится. Контроллер наружного освещения будет видеть увеличение тока нагрузки и будет либо уходить в отбой, либо выдавать ошибку. В этом случае у нас есть три решения. 1) Ставить блок согласования (он дорогой зараза). 2) Ставить светодиодные лампочки (от них толку мало). 3) Подводить силовой плюс (без CAN контроля), ставить четыре реле (стопы,габариты,
левый и правый повороты) а управление этими реле брать с задних фонарей. Но еще раз хочу повторить, что все эти заморочки будут лишь в том случае если есть контроль наружного освещения по CAN. Вот как-то так. Поэтому и спрашивал есть кто уже реально установил форкоп,
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
15 апр 2016 в 22:48
Вот смотри дружище, у меня был Кашкай на которого ставил фаркоп. Там были темы тоже с дорогими контроллерами. Но в реале 90 из 100 просто врезались в заднюю косу, причем, на приборке казало что у тебя прицеп и все было хорошо.
k-330
k-330Пользователь
181 сообщ.с 19 фев 201653 симп.
15 апр 2016 в 22:52
Хорошо если так. Какая у нас схема освещения я еще не разбирался. Если будет какая ясность-отпишусь
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016150 симп.
15 апр 2016 в 22:55
Я тоже у ребят с Лада поспрашаю схемы
do-namo
do-namoПользователь
135 сообщ.с 10 мар 201656 симп.
29 апр 2016 в 21:29
скорее всего схема похожа на дастеровскую
Фаркоп пришел завтра буду ставить
do-namo
do-namoПользователь
135 сообщ.с 10 мар 201656 симп.
30 апр 2016 в 21:45
Получил кучку железа замотанную пленкой
IMG_20160430_074856.jpg
распаковал и что же видим (комплектация)
IMG_20160430_075552.jpg
Долго искал маркировку изготовителя
IMG_20160430_080059.jpg
проводка просто фантастика !!!
IMG_20160430_080506.jpg
выкручиваем 4 самореза , снимаем заглушки и монтируем кронштейн правый
2016-04-30_22-20-07.png
Подрезал бампер (размер подреза 60мм * 50мм )
IMG_20160430_190652.jpg
БАМПЕР МОЖНО И НЕ СНИМАТЬ !!! У меня получилось запихать балку в бампер только потому что снял 4 самореза снизу .... да и сам пластик туговатый но пластичность имеет... так что это реально вставить балку не снимая полностью задние фонари и бампер как написано в инструкции
IMG_20160430_191013.jpg
Затем снял с крепления глушитель и вывернув 4 фильдеперсовые гайки снял алюминиевую пластину...затем вынул пробки и поставил левый кронштейн
2016-04-30_22-32-54 — копия.png 2016-04-30_22-33-15 — копия.png
IMG_20160430_192310.jpg IMG_20160430_192225 — копия.jpg
Затем установка глушителя на место вместе с алюминиевой пластиной..... полная протяжка всех соединений и о счастье !!!! 1,5 часа работы и ТСУ у меня есть !!!
IMG_20160430_192900.jpg IMG_20160430_200448.jpg
На электрику времени не хватило ..... завтра буду доделывать
k-330
k-330Пользователь
181 сообщ.с 19 фев 201653 симп.
30 апр 2016 в 22:32
Класс. Все подробно и с фотографиями. Дальше самое интересное.
11 мар 2016

20 / 138

28 авг 2024
28 авг 2024
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы