ГостьВойти
New Topic

Lada xray cross на вариаторе | Страница 9

Мухомор
МухоморПользователь
253 сообщ.с 2 июл 2019254 симп.
12 фев 2021 в 16:30
[QUOTE="XRey-2016gv, post: 132680, member: 4996" Вышел, сел и поехал. Пробег 18 т. км[/QUOTE]

Два дня назад 40 ткм накатал с момента покупки. И это за 1,5 года. Общий пробег 93 ткм. Вы совсем не ездите что-ли?
Сорри за офф.
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
12 фев 2021 в 18:22
Нс 3 потому и стали заливать , потому что на нс2 вариаторы выходили из строя в морозы .
Так что переводить на двойку имеет смысл только где-нибудь в Сочи .
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
12 фев 2021 в 18:23
Был мороз -24, не включилась мультимедийная система.
К вариатору вопросов нет .
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
12 фев 2021 в 18:34
. -37 ММС без проблем.
РНВ73
РНВ73Пользователь
71 сообщ.с 19 ноя 201937 симп.
14 фев 2021 в 10:05
меня в большей степени интересует "поведение" вариатора при движении по глубокому снегу , т.к. пробуксовки в этом случае обеспечены, а зима в этом году у нас в Подмосковье снежная. Интернетные "страшилки" пугают возможным отказом вариатора при пробуксовках.
РНВ73
РНВ73Пользователь
71 сообщ.с 19 ноя 201937 симп.
14 фев 2021 в 10:16
Я так понимаю, что у Вас механика , а у меня вариатор, поэтому возможности у наших машин разные. Привет Владивостоку!
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
14 фев 2021 в 10:39
Просто снижается ресурс, хотя пробуксовки бывают очень разные, как вы понимаете. Для движения по глубокому снегу вариатор лучше сочетается с полноприводной трансмиссией.
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
14 фев 2021 в 12:45
Я постоянно буксую, потому что парковка стихийная, ямы. Но я не считаю это какой либо проблемой для вариатора.
Во первых он не перегревается , зима всё таки. Во вторых я все делаю плавно, да и электроника не даст сильно раскрутить колеса.
А до блокировки гидротранса, вариатору вообще не столь важно буксуют колеса или нет. Все равно все толчки будут гасится в гидротрансформаторе.
Совершенно другое дело буксование в грязи или песке, или темболее на сухом асфальте, вот там нагрузки возрастают многократно.
А снег, это вообще ни о чем. Главное не буксовать часами на пролет.
Эл76
Эл76Пользователь
167 сообщ.с 10 янв 2020152 симп.
15 фев 2021 в 08:56
Интернетные "страшилки" пугают возможным отказом вариатора при пробуксовках.
Во во, ключевое слово - страшилки! Какого только флуда сейчас в интернете нет, помойка настоящая. Спокойно езжу вторую зиму. И позавчера буксовал от души. как и многие. Ничего особенного, главное не забыть ЕСП отключить. Как справедливо заметил Ander, гидротрансформатор гасит толчки. А в перегреве варика я глубоко сомневаюсь, электроника не даст, вырубит и будете ждать пока остынет.
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
15 фев 2021 в 09:17
Гидротрансформатор, в общем-то, вовсе не гасит толчки и вопрос, собственно, только в ресурсе вариатора при такой эксплуатации - если в планах своевременные замены авто, никакого резона бережно относиться а нему я не вижу)
Andrew28
Andrew28Гуру
496 сообщ.с 16 ноя 2016277 симп.
15 фев 2021 в 10:55
Добрый день уважаемые форумчане!!! Давно присматриваюсь к Икс Рею кросс на вариаторе. Привлекает заманчивая цена по сравнению с конкурентами, да и хочется две педали вместо трёх. Живу в своём доме, иногда таскаю прицеп, пару раз в год. Всвязи с этим вопрос, как, по вашему мнению, отразится прицеп на ресурсе вариатора? Много инфы перелопатил, многие пишут что с вариатором прицеп строго запрещен.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
15 фев 2021 в 14:02
Нет не запрещен. Но злоупотреблять не стоит. Если пару раз в год то будет норм.
Andrew28
Andrew28Гуру
496 сообщ.с 16 ноя 2016277 симп.
15 фев 2021 в 14:24
Спасибо большое! Тоже потихоньку прихожу к такому мнению
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
15 фев 2021 в 17:49
Так АвтоВАЗ же не запрещает использовать прицеп , на Ладе с Вариатором .
Тут надо понимать что динамики не будет . А так кругом электронные защиты , думаю ничего страшного .
Главное не грузить прицеп до перегруза , и не жать педаль газа в пол .
Вариатор чем мне нравиться , что он сам подстроиться к ситуации .
Главное повторюсь не пришпоривать ,педаль газа .
Ну и не ехать в жару долго на скорости менее 30км в час с прицепом .
Можно перегреть . Но и это даже не смертельно .
Надо будет подождать , и можно ехать дальше . Масло в таком случае просто поменять по раньше.
Andrew28
Andrew28Гуру
496 сообщ.с 16 ноя 2016277 симп.
15 фев 2021 в 18:09
Спасибо! Динамики с прицепом я и не жду, прицеп не для гонок. Я даже на механике с прицепом аккуратно езжу, не перегружаю.
Kyle
KyleПользователь
5 сообщ.с 3 мар 2021
3 мар 2021 в 10:07
Доброго времени суток! Лада х рей 2020 1,6л cvt, комплектацию люкс-престиж.
Подскажите, разгоняюсь скажем до 90( понятное дело обороты растут, расход тоже), удерживаю эту скорость и обороты остаются порядка 2500 и расход за 10л. Но стоит отпустить газ и снова нажать, как падает расход и обороты до нормальных значений при той же самой скорости. Официалы сказали что так и должно быть и каждый раз надо будет отпускать педаль. Правда каждый раз?
kyr
kyrНовичок
111 сообщ.с 31 янв 202152 симп.
3 мар 2021 в 10:40
У меня автоматом обороты переходят в рабочий режим 1600-1900. 2100 -2500 держит только под нагрузкой, например в гору.
Нужно смотреть уровень масла, была на драйве проблема у человека, причём он утверждал что у многих с завода идёт недолив 400 мл.
Ну и для себя преобрести elm327(500руб на али) и скачать CVTz50(130 руб. в плей маркете) Будете смотреть ошибки ,температуру варика и т.д.
Kyle
KyleПользователь
5 сообщ.с 3 мар 2021
3 мар 2021 в 11:58
Спасибо! Не хотят в рабочее состояние приходить у меня.
А в сервисе сказали: ну покатайтесь ещё, все нормально.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
3 мар 2021 в 12:17
Kyle, клемму скинуть с аккума? Ошибки обнулить, может и поможет.
Kyle
KyleПользователь
5 сообщ.с 3 мар 2021
3 мар 2021 в 12:35
Может быть, спасибо. Закажу ту штуку с алика, гляну, есть ли ошибки