Lada xray cross на вариаторе | Страница 9
[QUOTE="XRey-2016gv, post: 132680, member: 4996" Вышел, сел и поехал. Пробег 18 т. км[/QUOTE]
Два дня назад 40 ткм накатал с момента покупки. И это за 1,5 года. Общий пробег 93 ткм. Вы совсем не ездите что-ли?
Сорри за офф.
Два дня назад 40 ткм накатал с момента покупки. И это за 1,5 года. Общий пробег 93 ткм. Вы совсем не ездите что-ли?
Сорри за офф.
Нс 3 потому и стали заливать , потому что на нс2 вариаторы выходили из строя в морозы .
Так что переводить на двойку имеет смысл только где-нибудь в Сочи .
Так что переводить на двойку имеет смысл только где-нибудь в Сочи .
Я постоянно буксую, потому что парковка стихийная, ямы. Но я не считаю это какой либо проблемой для вариатора.
Во первых он не перегревается , зима всё таки. Во вторых я все делаю плавно, да и электроника не даст сильно раскрутить колеса.
А до блокировки гидротранса, вариатору вообще не столь важно буксуют колеса или нет. Все равно все толчки будут гасится в гидротрансформаторе.
Совершенно другое дело буксование в грязи или песке, или темболее на сухом асфальте, вот там нагрузки возрастают многократно.
А снег, это вообще ни о чем. Главное не буксовать часами на пролет.
Во первых он не перегревается , зима всё таки. Во вторых я все делаю плавно, да и электроника не даст сильно раскрутить колеса.
А до блокировки гидротранса, вариатору вообще не столь важно буксуют колеса или нет. Все равно все толчки будут гасится в гидротрансформаторе.
Совершенно другое дело буксование в грязи или песке, или темболее на сухом асфальте, вот там нагрузки возрастают многократно.
А снег, это вообще ни о чем. Главное не буксовать часами на пролет.
Интернетные "страшилки" пугают возможным отказом вариатора при пробуксовках.
Во во, ключевое слово - страшилки! Какого только флуда сейчас в интернете нет, помойка настоящая. Спокойно езжу вторую зиму. И позавчера буксовал от души. как и многие. Ничего особенного, главное не забыть ЕСП отключить. Как справедливо заметил Ander, гидротрансформатор гасит толчки. А в перегреве варика я глубоко сомневаюсь, электроника не даст, вырубит и будете ждать пока остынет.
Добрый день уважаемые форумчане!!! Давно присматриваюсь к Икс Рею кросс на вариаторе. Привлекает заманчивая цена по сравнению с конкурентами, да и хочется две педали вместо трёх. Живу в своём доме, иногда таскаю прицеп, пару раз в год. Всвязи с этим вопрос, как, по вашему мнению, отразится прицеп на ресурсе вариатора? Много инфы перелопатил, многие пишут что с вариатором прицеп строго запрещен.
Так АвтоВАЗ же не запрещает использовать прицеп , на Ладе с Вариатором .
Тут надо понимать что динамики не будет . А так кругом электронные защиты , думаю ничего страшного .
Главное не грузить прицеп до перегруза , и не жать педаль газа в пол .
Вариатор чем мне нравиться , что он сам подстроиться к ситуации .
Главное повторюсь не пришпоривать ,педаль газа .
Ну и не ехать в жару долго на скорости менее 30км в час с прицепом .
Можно перегреть . Но и это даже не смертельно .
Надо будет подождать , и можно ехать дальше . Масло в таком случае просто поменять по раньше.
Тут надо понимать что динамики не будет . А так кругом электронные защиты , думаю ничего страшного .
Главное не грузить прицеп до перегруза , и не жать педаль газа в пол .
Вариатор чем мне нравиться , что он сам подстроиться к ситуации .
Главное повторюсь не пришпоривать ,педаль газа .
Ну и не ехать в жару долго на скорости менее 30км в час с прицепом .
Можно перегреть . Но и это даже не смертельно .
Надо будет подождать , и можно ехать дальше . Масло в таком случае просто поменять по раньше.
Доброго времени суток! Лада х рей 2020 1,6л cvt, комплектацию люкс-престиж.
Подскажите, разгоняюсь скажем до 90( понятное дело обороты растут, расход тоже), удерживаю эту скорость и обороты остаются порядка 2500 и расход за 10л. Но стоит отпустить газ и снова нажать, как падает расход и обороты до нормальных значений при той же самой скорости. Официалы сказали что так и должно быть и каждый раз надо будет отпускать педаль. Правда каждый раз?
Подскажите, разгоняюсь скажем до 90( понятное дело обороты растут, расход тоже), удерживаю эту скорость и обороты остаются порядка 2500 и расход за 10л. Но стоит отпустить газ и снова нажать, как падает расход и обороты до нормальных значений при той же самой скорости. Официалы сказали что так и должно быть и каждый раз надо будет отпускать педаль. Правда каждый раз?
Нужно смотреть уровень масла, была на драйве проблема у человека, причём он утверждал что у многих с завода идёт недолив 400 мл.
Ну и для себя преобрести elm327(500руб на али) и скачать CVTz50(130 руб. в плей маркете) Будете смотреть ошибки ,температуру варика и т.д.
А в сервисе сказали: ну покатайтесь ещё, все нормально.
Kyle, клемму скинуть с аккума? Ошибки обнулить, может и поможет.