ГостьВойти
New Topic

Lada xray cross на вариаторе | Страница 11

191011
Milka
MilkaПользователь
2 сообщ.с 10 янв 2022
10 янв 2022 в 11:38
У меня кросс 2021 года, при повороте руля на месте в рулевой колонке как металлический скрежет, тихий по как будто трубка в трубке скребет. Приехала к ОД, они не слышат. И иногда кажется что машина на дороге теряет устойчивость. На 17 осенью такое ощущение как заносит зад. Может было у кого то?
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
10 янв 2022 в 18:11
Да бывает, если заехать в тихое место, все выключить , закрыть окна и слушать .

Было :
а) на летней резине ЗИМОЙ.
б) когда проколол заднее колесо.
ВсЁ.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
12 янв 2022 в 10:34
Да это "особенность" автомобиля. На родных мишеленовских шинах очень заметно, я когда первые разы ехал даже пугался порой но если подобрать шины то можно избавиться от этого. Кроме того машина очень не любит колею на асфальте ее тогда то влево то вправо, приходится все время держать руль и подруливать. Лично мое мнение - перемудрили с настройками шасси и рулевого. Хотели как лучше, а получилось как всегда какашка.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
12 янв 2022 в 11:27
На болтание в колее резина очень сильно влияет.
На мой взгляд иксрей идеально в колее себя ведёт (летом пирелли штатная, зимой виатти шип)
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
12 янв 2022 в 12:37
Хрей может быть, не пробовал. А вот тот который с приставкой кросс...
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
12 янв 2022 в 12:50
Когда ехал из салона, на ощущениях нового, забыл про одно место с колеей. А когда влетел, мелькнуло, сейчас киданет. А Х Рей словно по рельсам прошел, только резина прошуршала. Может из-за того, что у предыдущей Приоры ширина колеи другая. Насчет заносит. Узнаю о проблеме только по миганию курсовой устойчивости, а автомобиль зимой по накату хорошо держится. Конечно если не переусердствовать.
nvlad
nvladПользователь
127 сообщ.с 21 ноя 202195 симп.
12 янв 2022 в 13:42
Разве на Кроссе родные шины мишленовские?
Езжу на Кроссе уже достаточно долго. На скорости по трассе, при обгонах, при перестроениях колею невозможно почувствовать. Ее можно только видеть. Едет, как по ровной, и в повороты заходит, как по рельсам.
А про Мишлен скажу, что это особенность некоторых моделей шин этой марки. Потому как, истинный комфорт и хорошая управляемость - есть неразрешенная коллизия.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
13 янв 2022 в 15:42
Прошу прощения шин Континенталь. Описка вышла
РНВ73
РНВ73Пользователь
71 сообщ.с 19 ноя 201937 симп.
16 янв 2022 в 08:33
На кроссе у меня колейность чувствуется на родных всесезонках , а переобулся на зимние шиповки того же размера и по тому же маршруту - небо и земля! Точно от типа шин много зависит.
191011