Lada xray cross на вариаторе | Страница 8
Alex J.Murphy,
Если стиль вождения спокойный , то можно смело брать .
Я например больше 3000 не кручу , мне это просто не надо .
Редко на обгонах только .
А так конечно приятно , что говорить то .
Сам был приверженцем механики .
И до сих пор считаю , что механика нужна на джипах , внедорожниках .
А для городской машины , на каждый день , лучше две педали .
Это даже банально безопасней , обе руки на руле .
Если стиль вождения спокойный , то можно смело брать .
Я например больше 3000 не кручу , мне это просто не надо .
Редко на обгонах только .
А так конечно приятно , что говорить то .
Сам был приверженцем механики .
И до сих пор считаю , что механика нужна на джипах , внедорожниках .
А для городской машины , на каждый день , лучше две педали .
Это даже банально безопасней , обе руки на руле .
ездил в сибирских раньше городах - там ручка норм. теперь переехал на Урал. иногда ну очень хочется уже 2 педалити)
Здравствуйте, при плавном разгоне на 50 км/ч ощущается как будто торможение двигателем, затем скорость переключается и все норм. На других скоростях нет ощущения переключения. Это нормальная работа вариатора, или обращаться к официалам?
Анципа, нормально .
Я удивлен что об этом не написано в инструкции .
Сам то я очень много информации читал перед покупкой , и все это знал .
А обычный пользователь , конечно сильно удивляется , что на секунду пропадает тяга .
Объясню почему это происходит , и почему это так ощущается .
В нашем вариаторе джатко 15е
Есть одна передача , точно такая же как в классическом автомате .
Грубо говоря пониженная (до 60к в час )
И повышенная передача , скорость выше 60км в час .
Чем активнее разгонятся , тем позже будет переключение , и наоборот ;
Если очень медленно ползти , то переключение будет гораздо раньше , на 40км в час .
Почему переключение чувствуется .
- потому что в отличии от классического автомата , вариаторе нужно ещё и успеть перевести конуса в противоположное состояние .
Я удивлен что об этом не написано в инструкции .
Сам то я очень много информации читал перед покупкой , и все это знал .
А обычный пользователь , конечно сильно удивляется , что на секунду пропадает тяга .
Объясню почему это происходит , и почему это так ощущается .
В нашем вариаторе джатко 15е
Есть одна передача , точно такая же как в классическом автомате .
Грубо говоря пониженная (до 60к в час )
И повышенная передача , скорость выше 60км в час .
Чем активнее разгонятся , тем позже будет переключение , и наоборот ;
Если очень медленно ползти , то переключение будет гораздо раньше , на 40км в час .
Почему переключение чувствуется .
- потому что в отличии от классического автомата , вариаторе нужно ещё и успеть перевести конуса в противоположное состояние .
Хрэй кросс на вариаторе в комплектации люкс престиж.
Всё нравится, учитывая, что опыт вождения у меня не богатый, то и сравнить особо не с чем (ну с грантой на мкпп сравнивать даже не буду).
Впечатления положительные, знакомые пассажиры правда жалуются, что им сзади тесно, но мне какое до них дело
Есть пара претензий к эргономике салона, а именно неудобное расположение кнопок управления боковыми стёклами, но дело привычки, и абсолютно дэбильное решение воткнуть кнопки круиз - контроля рядом с переключателем корректора фар при наличии двух заглушек на руле (я думал в серии club или instinct поправят, но нет, оставили там же
).
По городу расход от 10.5 до 12 л, в зависимости от пробок.
По трассе 6.9 л при движении 110-120 км/ч.
Из неприятных звуков - неприятный разовый стук при опускании бокового стекла, когда оно мокрое, как будто задевает об резинку.
Манера езды - ровная, спокойная, можно сказать пенсионерская - для этого вариатор сказка. Кто-то говорит, что шумноватая при повышении оборотов до 3000, но я хз, меня не напрягает.
Едет плавно, единственное что на границе 19-20 км/ч при ускорении ощущается провал, но это как я понял особенность вариатора (переключение с одной передачи гидротрансформатора на конуса).
На данный момент пробег 4500 км, стуков, сверчков, шумов не обнаружено. При переключении виртуальной передачи слышен едва уловимый, длительностью 1-1,5 сёк вой, не нервирует.
Мультимедийная система правда разочаровала. Если обновлять официальную прошивку и карты по инструкции - никогда не обновите
а самый свежий выпуск карт идёт от 2019 года, устаревший.
По итогу, несмотря на вышеуказанные недочёты, я покупкой очень доволен, посмотрим как оно будет дальше.
Всё нравится, учитывая, что опыт вождения у меня не богатый, то и сравнить особо не с чем (ну с грантой на мкпп сравнивать даже не буду).
Впечатления положительные, знакомые пассажиры правда жалуются, что им сзади тесно, но мне какое до них дело

Есть пара претензий к эргономике салона, а именно неудобное расположение кнопок управления боковыми стёклами, но дело привычки, и абсолютно дэбильное решение воткнуть кнопки круиз - контроля рядом с переключателем корректора фар при наличии двух заглушек на руле (я думал в серии club или instinct поправят, но нет, оставили там же
). По городу расход от 10.5 до 12 л, в зависимости от пробок.
По трассе 6.9 л при движении 110-120 км/ч.
Из неприятных звуков - неприятный разовый стук при опускании бокового стекла, когда оно мокрое, как будто задевает об резинку.
Манера езды - ровная, спокойная, можно сказать пенсионерская - для этого вариатор сказка. Кто-то говорит, что шумноватая при повышении оборотов до 3000, но я хз, меня не напрягает.
Едет плавно, единственное что на границе 19-20 км/ч при ускорении ощущается провал, но это как я понял особенность вариатора (переключение с одной передачи гидротрансформатора на конуса).
На данный момент пробег 4500 км, стуков, сверчков, шумов не обнаружено. При переключении виртуальной передачи слышен едва уловимый, длительностью 1-1,5 сёк вой, не нервирует.
Мультимедийная система правда разочаровала. Если обновлять официальную прошивку и карты по инструкции - никогда не обновите
а самый свежий выпуск карт идёт от 2019 года, устаревший. По итогу, несмотря на вышеуказанные недочёты, я покупкой очень доволен, посмотрим как оно будет дальше.
Прошёл ТО-1, но не по пробегу, а по окончании года эксплуатации. Почти день в день через год после покупки появился чек ( прямоугольник со спиралькой жёлтого цвета). Теперь по замечаниям. На неровностях дребезжит рулевая рейка ( дилер упорно не хочет этого замечать) ; тоже на неровной дороге продолжает скрипеть дверь водителя и изредка греметь полка багажника. По вариатору замечаний не было , пока температура не опустилась до ноля с небольшим минусом. Утром прогрел двигатель как обычно до появления первого прямоугольника и как всегда осторожно начал движение и сразу машина начала дёргаться и выскочил чек с силуэтом двигателя и вышеупомянутая спиралька. Останавливаться не стал , проехал медленно метров 200 и чек потух. Видимо в холодное время греть авто надо дольше. Предполагаю, что у меня жидкость в вариаторе не прогрелась до рабочей температуры и ремень(цепь) проскользнул на конусах, хотя скорость была совсем небольшой и вроде бы должна сначала работать первая передача как в классическом автомате. Или уже успела включиться вторая? Загадка..
У нас залито в вариаторе нс3 это очень стойкое масло при низких температурах . при минус 10 вообще можно не греть . просто первые десять минут не дрифтить . Ехать плавно.
Ремень вряд ли провернуло, иначе бы варик встал в ошибку, включил одну какую нибудь передачу и все на этом.
Моё мнение, просто затроил мотор! Свечи, или катушки... Может еще что то не очень хорошее. Но надеюсь что без этого.
Мне кажется, что пиночек бывает иногда, когда колеса как-то в натяг стоят.. типа до упора к бордюру например... а так из-за непрогрева.. ну, не знаю
Кто активно пользуется автомобилем в эту снежную зиму, просьба оценить как в таких условиях работает вариатор
На канале "акпп академия ремонта" настойчиво рекомендовали переводить все современные Jatco JF015E на масло ns2 вместо заводского ns3. Мол трёшка намного жиже, исключает жесткую работу в морозы, но при прогреве значииельно теряет "крепкость" масляной плёнки и снижение давления. Отсюда задиры на барабанах и износ ремня.
Кто нибудь уже менял жижу, какие ощущения зимой?
Кто нибудь уже менял жижу, какие ощущения зимой?
