ГостьВойти
New Topic

Пахнет бензином в салоне. Кто сталкивался?

ruan
ruanПользователь
76 сообщ.с 31 дек 201864 симп.
16 июн 2019 в 20:06
Всем привет. Совсем недавно столкнулся с такой проблемой как запах бензина в салоне. Возникает временами но чувствуется отчетливо. Подкапотное пространство было обследовано вдоль и поперек (думал может от туда попадает) но нет там все сухо. С наружи подтеков нет. Пробка бензобака поменяна (с ключом) открывается и закрывается нормально, без пшиков. Бак залит на половину. У кого какие мысли. Пробег 11650 км.
Создана
ruan16 июн 2019
Посл. ответ
ruan20 июн 2019
Ответов
6
Просмотров
Участников
4

Активные участники

Всего 6 ответов, примерное время чтения 3 мин.

mak
makПользователь
79 симп.
16 июн 2019 в 20:33
Бензонасос под сиденьем глянь.
ruan
ruanПользователь
76 сообщ.с 31 дек 201864 симп.
16 июн 2019 в 21:42
Был изучен в первую очередь.
mak
makПользователь
79 симп.
16 июн 2019 в 21:53
Ну чудес - же не бывает? Да, сухо, совсем не значит что не пахнет, применительно к бензину, это не масло!
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
16 июн 2019 в 22:01
Концы на рампу нужно смотреть. Может где потеет и через печку воняет.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
16 июн 2019 в 22:36
https://xrayclub.ru/threads/2362/page-2
Либо система клапана адсорбера разгерметизирована.
ruan
ruanПользователь
76 сообщ.с 31 дек 201864 симп.
20 июн 2019 в 20:30
В продолжении темы. Продолжая эксплуатацию стал более придирчиво следить за работой двигателя и динамикой автомобиля, а так же ко всем посторонним запахам и звукам:prankster:. И вот возвращаясь с работы заметил, что как буд то стала подтупливать и вроде как опять бензином пахнуло, а может и нет, а может показалось. Пробки и усталость, вообщем подумал что показалось. Ан нет не тут то было. Сегодня утром собираясь на работу как обычно завел двигатель и уже собираясь трогаться почувствовал как затроил двигатель и на панели приборов загорелся Чек Энджин.:eek: Снятие клем с аккумулятора ни к чему не привело. Чек горел, но при запуске двигателя троения не было. Ехать не ехать? Звонок к дилеру все разрешил. В итоге час на диагностике по выявлению причины и вердикт: неисправность катушки ( по гарантии уже заказана) и рекомендация поменять свечи, лучше на иридиевые. На вопрос по запаху бензина в салоне, ответ как следствие работы неисправной катушки.:idk:
16 июн 2019

7 / 7

20 июн 2019
20 июн 2019
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы