ГостьВойти
New Topic

Вопросы, пожелания по работе форума | Страница 18

Cash
CashПользователь
424 сообщ.с 18 ноя 2017208 симп.
12 ноя 2022 в 12:02
Уважаемая администрация форума, решите наконец вопрос с сертификатом сайта! Не возможно подключиться к форуму. cert.png
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
20 ноя 2022 в 08:29
Вот поддержу.
Ни через оперу, ни через хром не могу зайти на главную страницу.
Через поиск только получается в какие-то темы зайти.
admin
adminAdministrator
306 сообщ.с 26 апр 2014119 симп.
25 ноя 2022 в 18:48
Это может быть связано как-то с санкциями на сертификаты. Постоянно что-то меняется и сложно понять где проблема

1. Попробуйте набирать адрес форума как https://xrayclub.ru (не https!)
2. Можно ещё почистить кеш в браузере для форума
3. Можно ещё попробовать использовать другой браузер

Лично у меня форум полностью работает

Сейчас многое работает через жопу из-за блокировок роскомнадзором
admin
adminAdministrator
306 сообщ.с 26 апр 2014119 симп.
25 ноя 2022 в 18:49
Да. Именно сейчас это трудно. Регистратор не поддерживает настройку, а через SSH нет возможности это сделать прямо сейчас
admin
adminAdministrator
306 сообщ.с 26 апр 2014119 симп.
25 ноя 2022 в 19:45
Попробовал настроить через панель домена с российским SSL. Пришлось менять NS. Сайт может глючить в ближайшие 24 часа
Cash
CashПользователь
424 сообщ.с 18 ноя 2017208 симп.
25 ноя 2022 в 20:26
Все это испробовано, безрезультатно. после очередного обновления хрома и яндекса перестал форум открываться

сменить регистратора не? Сейчас их как грязи


Форум то может и работает, только не открывается. Сейчас кое как сижу через паршивый Edge с отключенной безопасностью.
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
26 ноя 2022 в 20:15
Всё время захожу через Яндекс браузер. Ни каких проблем. Даже не пойму что у вас там не работает.
Cash
CashПользователь
424 сообщ.с 18 ноя 2017208 симп.
27 ноя 2022 в 18:32
После смены регистратора форум стал открываться в Хроме как и прежде. Осталось дело за малым, прикрутить сертификат :)
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
27 ноя 2022 в 19:48
А как это сделать?
Cash
CashПользователь
424 сообщ.с 18 ноя 2017208 симп.
27 ноя 2022 в 22:35
я дополнительно ничего не делал, все стало открываться само собой
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
28 ноя 2022 в 07:30
Лет 10 ничего не делал с браузерами, только обновления. Может причина, что на моем компьютере Мас ОС?
admin
adminAdministrator
306 сообщ.с 26 апр 2014119 симп.
29 ноя 2022 в 10:53
Регистратор не менялся. Сменились NS-сервера.
С сертификатом сложней. Я попробовал его поставить, но у того же регистратора не получается это сделать, хотя возможность заявлена
Нужен доступ по SSH и кое-какие знания в администрировании серверов чтобы всё не уничтожить здесь
Да и из бесплатных остался только Let's Encrypt который того и гляди прикроют скоро
Cash
CashПользователь
424 сообщ.с 18 ноя 2017208 симп.
29 ноя 2022 в 11:50
с ТП не пробовали связаться, может разрулят как надо?
Lord 68
Lord 68Гуру
1 026 сообщ.с 4 мар 20181 092 симп.
29 ноя 2022 в 14:21
У меня теперь на телефоне открывается всегда. Раньше приходилось пробовать через разные поисковики входить.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
29 ноя 2022 в 16:09
Через оперу на телефоне не открывается. Хром только.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
29 ноя 2022 в 16:52
У вас место какое то заколдованное, на моем телефоне опера открыла сайт.
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
19 дек 2022 в 11:07
Уважаемые пользователи. За время работы форума, у нас уже создано 1383 темы. Если продолжать далее бездумно, по любому поводу и чиху создавать новую тему, представьте что будет допустим через полгода - год. Я например знаю что бывает с форумом в котором 5000 -10000 и больше тем. В таком форуме вообще невозможно что либо найти связанного и конкретного. И он переходит в разряд вопросов и ответов, наподобие чатов ВКонтакте. Вот буквально пара недель и шесть новых тем которые можно было разместить (задать) в уже созданных ранее. Т.е просто задать вопрос. И так - что будем делать?
Screenshot (71).png Screenshot (69).png
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
19 дек 2022 в 11:35
Для этого и нужны администраторы с модераторами, чтобы удалять дублирующие темы и вопросы и переносить сообщения.
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
19 дек 2022 в 11:40
Админам и модераторам зеленый свет в работу, пользователям персональное ай яй яй без репрессий, но с выводами.
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
19 дек 2022 в 16:40
Администратор и модераторы прекрасно знают свои обязанности. А вот пользователям не лишне напомнить что бы они не устраивали срачь с темами на форуме. Хоть в правилах и нет прямого запрета на открытие новых тем без веских на то оснований, но там есть всё таки два пункта об подобном предупреждающие. Но правила здесь к сожалению ни кто не читает, пока "петух" не клюнет сами знаете куда. Здесь есть два выхода из создавшегося положения. Либо наказывать с постоянным предупреждением (что бы навести порядок) и модераторам не быть постоянными чистильщиками (то ещё удовольствие). Либо примерно через год (может раньше, может позже) форум начнёт умирать в прямом смысле. Вы хотите лишиться форума совсем?.