ГостьВойти
New Topic

Жидкость гидроусилителя руля на Xray

Bazilio
BazilioПользователь
28 сообщ.с 22 дек 20147 симп.
5 май 2015 в 17:08
Всем привет. Технологическая жидкостья для гидроусилителя на Лада Икс Рей будет ELF RENAULTMATIC D2 ? Кто в курсе?
Создана
Bazilio5 май 2015
Посл. ответ
д.Федор13 сен 2022
Ответов
49
Просмотров
Участников
29

Активные участники

Всего 49 ответов, примерное время чтения 20 мин.

Штиль
ШтильПользователь
11 сообщ.с 5 май 2015
5 май 2015 в 17:13
Будет электро, какая еще жидкость? Если гидро, то по моему можно лить абсолютно любую, не обязательно именно какую то.
Дока
ДокаПользователь
16 сообщ.с 6 май 2015
6 май 2015 в 16:59
Смотря чей будет усилитель, про хондовский слышал, что только свою жидкость в него нужно лить. По Рено не знаю точно.


А на Сандеро и дастере разве электро? По моему нет.
alex-grf
alex-grfПользователь
78 сообщ.с 30 авг 201619 симп.
2 сен 2016 в 08:05
Привет всем. Кто-нибудь смотрел у себя уровень жидкости в бачке ЭГУР? У меня на min, но официалы доливать не хотят, говорят норма.
Ром
РомГуру
193 симп.
2 сен 2016 в 08:39
Ближе к мах. Нужно долить до мах, но пока не определился что лить. АвтоВаз все засекретил.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
2 сен 2016 в 09:28
Как этот уровень ещё посмотреть то:boast::D Запихали бачёк не пойми куда
Ром
РомГуру
193 симп.
2 сен 2016 в 10:42
Когда снимал бампер,то было видно все прекрасно. Машина стояла ,я так считаю,на ровной поверхности. Сделал самодельный щуп из подручного материала.
Размеры: внутренняя полка бачка- мин уровня 3 см, между мин и мах 1 см. Могу ошибаться 1-2 мм, т.к. отмечал фломастером.
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 201671 симп.
20 окт 2016 в 20:57
Народ, а где вообще этот бочек гидроэлетроусилителя находится? что то найти не могу - в мануале не слова. Как проверять уровень?
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
20 окт 2016 в 21:14
Около левой противотуманки, если стоять у открытого капота- справа внизу, его видно
AlexSR
AlexSRПользователь
116 сообщ.с 2 окт 201630 симп.
23 окт 2016 в 18:20
Жидкость для замены на рено используется полусинтетическое масло эльф для автоматических коробок. Но там бачек перед носом, на замену мне хватало двух 800грамовок, одной промываешь, второй догоняешь до нормы. А здесь к боченку с бутыльком не подлезешь... Да и шланги неудобно стаскивать, а если еще и присохнут...
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
23 окт 2016 в 18:56
Кстати, бачок полупрозрачный, днем уровень масла прекрасно виден
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
7 ноя 2016 в 20:17
Пару недель назад на мой вопрос "Какое масло заливать в ЭГУР" ОД ответил "Тоже, что и в коробке передач".
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016389 симп.
7 ноя 2016 в 20:23
Да не может быть! Это пипец какой то такой ответ дилера. Наверняка или Pentosin или Dexron, ATF ну или аналоги какие нибудь.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
7 ноя 2016 в 20:56
Мож я что не так понял на словах, но по моей просьбе ОД в разделе "для заметок" от руки прописал технические жидкости залитые в авто. Приведу весь список дословно.
ЭГУР - ATF Dexron ||, тормозная жидкость - Rosdot-4, антифриз - G-12, моторное масло Castol 5W30.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
7 ноя 2016 в 21:07
Вот она и есть в усилитель руля. Он имел в виду в коробку автомат такое ж .
bandarpost
bandarpostПользователь
202 сообщ.с 23 сен 201678 симп.
13 июн 2018 в 17:09
на моем такой уровень жидкости,кто подскажет надо доливать или нет?
дмитрий вячеславович
651 сообщ.с 30 сен 2017700 симп.
13 июн 2018 в 18:12
IMG-20180613-WA0001.jpg
В норме. А вообще смотреть надо по рискам на бачке, нижняя минимум, верхняя максимум.
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
13 июн 2018 в 20:15
У меня иногда сопливит крышка бачка, жидкость на минимуме. Дилер на ТО долил. Недавно посмотрел, опять сырая крышка и уровень жидкости упал.
Что можно для доливки купить?
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
13 июн 2018 в 21:00
ATF Dexron || https://xrayclub.ru/threads/206/#post-8437
Electromaster
7 772 симп.
13 июн 2018 в 21:48
Есть другие данные о заливаемой в ЭГУР на заводе жидкости. В разных источниках встречается одна и та же жидкость - Pentosin Hydraulik Fluid CHF 11S или CHF 202. Это более достоверная информация, потому что Пентозин льют во все ГУРы всех Лад. В руководствах к другим машинам об этом пишут, не скрывая. Это в нашем руководстве никакой конкретной информации нет.
Например, руководство Шевроле Нива:
Screenshot_20180613-224715.jpg
5 май 2015

20 / 50

13 сен 2022
13 сен 2022
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы