ГостьВойти
New Topic

Жидкость гидроусилителя руля на Xray | Страница 3

Игорь Евгеньевич
5 сообщ.с 28 фев 20213 симп.
28 фев 2021 в 18:37
Проехал 400 км и решил проверить уровень. Ниже нижнего. У нас в Ставропольском крае АТФ 52475 нет ни у одного дилера. По вашей ссылке тоже нет. Есть ли у вас возможность выслать пол литра? Естественно, затраты мои.
Arliga
ArligaНовичок
2 сообщ.с 22 янв 2022
22 янв 2022 в 16:28
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, какое масло можно залить в Гур на xrey при полной замене. Решил проверить уровень масла в гуре, открываю крышку а масло на минимальном уровне. Решил долить, проверяю цвет масла. А масло то черное. Начал читать в интернете и схожу с ума. Кто пишет, что мобил атф, декстрон 3, пентоисин..,. Спасибо.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
22 янв 2022 в 16:38
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...e-zhidkosti-zality-s-zavoda-na-lada-xray.html
Arliga
ArligaНовичок
2 сообщ.с 22 янв 2022
22 янв 2022 в 17:07
Эту статью я читал. Если я хочу залитое масло слить и залить новое, мне все равно нужно заливать Pentosin? Или можно другое?
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
22 янв 2022 в 17:28
При полной замене я бы порекомендовал то что заливается на заводе : Pentosin Hydraulik Fluid CHF 11S или CHF 202. Если эту жидкость нет возможности купить то :Mobil ATF 52475 (но тут есть засада, Mobil ATF 52475 фасуется в больших емкостях) По крайней мере литр, пять я не видел.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
22 янв 2022 в 17:29
Я буду скоро трубку менять прохудившуюся и залью ELF Elfmatic G3.
Почитал по разным источникам, узнал что при замене его на реновских сервисах льют.
Michael777
Michael777Активный пользователь
475 сообщ.с 10 дек 2017251 симп.
23 янв 2022 в 20:11
К слову, встречал информацию, что, мол, производитель (Pentosin) разрешает смешивание CHF 11S и CHF 202.
Michael777
Michael777Активный пользователь
475 сообщ.с 10 дек 2017251 симп.
5 фев 2022 в 14:29
Посмотрел сегодня уровень в бачке ЭГУР. Жидкость была с завода темно-малиновая, т.е. она - Mobil ATF 52475.
К слову о проверке уровня. Как понимаю, на холодном двигателе он должен быть в бачке не ниже отметки "Мин", на горячем - не выше отметки "Мах", и меняться от должен при остывании не больше чем на 5 мм.
nickjet
nickjetПользователь
79 сообщ.с 27 апр 201923 симп.
10 сен 2022 в 12:42
А кто подскажет, какой интервал замены жидкости ЭГУР? (я про б/у машины почитываю иногда на kolesa.ru и там постоянно пишут, что в ЭГУР надо менять не реже 40 т.км, а у меня уже 70 т.км и ни разу не менял, жидкость чистая визуально).
И если допустим у меня красноватая, то значит это Mobil ATF 52475???
д.Федор
д.ФедорПользователь
364 сообщ.с 9 июн 2022210 симп.
13 сен 2022 в 08:17
Если верить Ладе онлайн, завод заливает мобил https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...e-zhidkosti-zality-s-zavoda-na-lada-xray.html