Замена рулевой рейки Xray 1.8. Какие артикула?

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем manyak, 25 июн 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    manyak
    Offline

    manyak Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ревда
    Добрый день форумчанам, тут много тем и сообщений по рулевой рейке Xray cross.
    А что касается обычного Xray, да еще с двигом 1.8?

    Предыстория: сначала появились щелчки при покачивании руля, затем уже постоянные щелчки и стук даже в движении. Почитав местные темы стало подозрение на рейку(хотя оставались мысли про опорники и люфты )
    ОД на диагностике сначала ничего не определил, но так как я присутствовал при диагностике настоял более детально смотреть(сидел внутри машины на подъемнике и шатал рулем). По итогу как и предполагал - люфт в рулевой рейке, требуется замена.

    Ремонт наверное производить не буду - все работы по восстановлению стоят 20-25 000 руб, это при условии что рейка еще ремонто пригодна.
    Встал вопрос о покупке новой.. ОД сказал что в ни в наличии, ни на складах рейки нет, заказать можно, но не известно придет или нет и цена вопроса 60 000.

    Нашел сам на просторах инета артикул: "Рейка рулевая в сборе 490014306R Заводская рулевая рейка Лада X-RAY в сборе с тягами", а также второй артикул "Рейка рулевая (с ГУР) Renault 490016602R".
    ОД по первому артикулу говорит, что это старый и сейчас идет замена и вроде все же замена на второй, который рено.

    т.к. данная модель не производится, а детали почти все реношные, которых сейчас очень мало где можно купить, вопрос к Вам уважаемые форумчане:
    • менял ли кто-то рулевую рейку на простом xray?
    • на какой артикул меняли, если меняли?
    • и главный вопрос, подойдет ли на 100% артикул Renault 490016602R?
    PS. пробег всего 100 000, рановато умерла, видимо все же наши "дороги" берут свое. почему выбираю артикул и производитель рено? Пообщавшись с владельцем рено сандеро и пробегом в 300 000 за 6-7 лет, у него такой проблемы не было..
  2. dante25
    Offline

    dante25 Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada x-ray
    Такая же проблема! На днях жду решения от спецов. Если Вы решили, прошу подсказать
  3. TopicStarter Overlay
    manyak
    Offline

    manyak Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ревда
    какой пробег у вас? меня отправили ремонтировать, сказали дешевле чем покупать. Пока отъездил месяц, стук начинает усиливаться, буду искать что ставить. Если вам первыми ответят, также дайте знать.
    артикул новый 490016602R но производитель есть как лада так и рено, но вот полностью ли одинаковые пока сказать не смогли
  4. dante25
    Offline

    dante25 Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada x-ray
    Добрый вечер! мне легче по данному вопросу пообщаться по тел., долго описывать ситуацию)) мот. тел. 8 917 724 95 37 Сергей
  5. Sergio1978
    Offline

    Sergio1978 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2024
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Xray 2019

    Так в итоге подошла рейка? У меня аналогичная проблема сейчас.
  6. Sergio1978
    Offline

    Sergio1978 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2024
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Xray 2019

    Так что в итоге с рейками, подошло? Разница в цене в 3х раза между артикулами.
  7. biglayner62
    Offline

    biglayner62 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Ухта. Коми
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1,8.122л.с.МТ. 2019 г.в.
    на Кросс есть в продаже рейки от производителя с наконечниками в комплекте , цена 13-14 тыр
  8. Sergio1978
    Offline

    Sergio1978 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2024
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Xray 2019
    Да это восстановленные или не оригинал.
  9. biglayner62
    Offline

    biglayner62 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Ухта. Коми
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1,8.122л.с.МТ. 2019 г.в.
  10. Sergio1978
    Offline

    Sergio1978 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2024
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Xray 2019
    Это рейка для машины с ЭУР а у меня версия с ГУР от Рено.
    Там очень много модификаций выпускалось, с нашим двигателем, с Рено двигателем, с разными коробками и.т.д