ГостьВойти
New Topic

Не работает подсветка номера

Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
7 окт 2018 в 17:07
Заметил что перестала работать подсветка номера куда копать? Что менять?
Создана
Александр Хабаров7 окт 2018
Посл. ответ
Russell3314 мар 2020
Ответов
45
Просмотров
Участников
6

Активные участники

Всего 45 ответов, примерное время чтения 19 мин.

Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
7 окт 2018 в 17:47
Для начала проверить лампочки. Снять плафоны- прозвонить на наличие 12в при вкл габаритов. Потом уже далее... Если нет 12в я бы стал искать облом проводов в гофре из двери в крышу или рядом.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
7 окт 2018 в 18:18
Лампочки проверил все отлично провода тоже целые, заметил что с не рабочей подсветкой номера так же не работает подсветка кнопок.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
7 окт 2018 в 18:33
Клемму минус скинь с аккума минут на 10. Чем чёрт не шутит.
Electromaster
7 772 симп.
7 окт 2018 в 18:36
Каких кнопок подсветка не работает? Если например кнопок стелоподъемника, то скорее всего предохранитель, F7. Вообще в таких случаях надо с предохранителей начинать.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
7 окт 2018 в 18:38
Вообще то да
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
7 окт 2018 в 18:40
Машина комплектации люкс, такого предохранителя нет, пустое место. Кнопок стеклоподъемников, всех кнопок салона подсветка не работает.

Предохранители проверил провода проверил лампы проверил Далее какой блок менять? И где он стоит?
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
7 окт 2018 в 18:47
Мож глюкнул ЦБКЭ? Клемму скинь. Ежли все преды целы.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
7 окт 2018 в 18:50
Отлично идём клему скинул 15 минут результата тот же. ЦБКЭ стоит слева под панелью а точнее возле предохранителей верно? Если не исправен то только он? У нас как весте нет доп блоков защиты?

Предохранители все целые!
Electromaster
7 772 симп.
7 окт 2018 в 18:52
Если Люкс, то надо смотреть предохранители верхнего ряда, начиная с F40. Точно не могу сказать какой, но с F40 по F49 надо проверить все.
Если все целы, то надо бы Пиреном посмотреть ЦБКЭ на ошибки.
И еще такой вопрос - в каких-либо световых приборах стоят нештатные лампы? Задний ход, габариты, и т.п.?
И еще - работает ли задний противотуманный фонарь?
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
7 окт 2018 в 18:59
Уже интересно ,спасибо завтра гляну работает ли доп фонарь. F40 по F49 завтра ещё раз проверю. Раннее стояли не штатные лампы в поворотниках ставил светодиоды +обманки цеплял на провода, так же поставил яркие светодиоды в задний ход Теперь все вернул на штатные места но результат остался тем же

https://ibb.co/nyOpm9 фото задних ламп, заднего хода https://ibb.co/hpDHr9 фото обманок для поворотников.
[​IMG]Получается шаг влево шаг вправо сразу расстрел ? Даже на задний ход нельзя ставить светодиод? Я так предполагаю виновником у меня были не штатные повортники + обманки хотя с обманками работали поворотники коректно как лампы.
Electromaster
7 772 симп.
7 окт 2018 в 20:17
В комплектациях с датчиком света/дождя крайне не рекомендуется ставить другие лампы, нежели предусмотрены производителем.
Очень похоже на то, что потребуется замена ЦБКЭ. Дай бог, чтобы я ошибался, а если не ошибся - чтобы это произошло по гарантии. Иначе финансовые потери могут оказаться весьма существенными.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
7 окт 2018 в 20:42
Все штатные лампы в зад и к дилеру.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
8 окт 2018 в 10:16
Итог такой преды все целые 100%, задний доп сигнал работает. https://ibb.co/eGYwZU имеется код ошибки правда вот такой. К диллеру ехать не вариант

Имеется ещё одна ошибка в1411
Electromaster
7 772 симп.
8 окт 2018 в 11:49
Тот код, который на фото, расшифровке не поддается, но скорее всего он и указывает на неисправность, из-за которой пропала подсветка заднего номерного знака и кнопок салона. А вот B1411 в разных источниках расшифровывается как неисправность датчика внутренней температуры. Что это такое - хз, и соответствует ли вазовской системе обозначения неисправностей - неизвестно.
Все-таки настойчиво рекомендую поставить на телефон с Андроидом PyRen, взять где-нибудь ELM и попробовать продиагностировать - в Пирене расшифровка какая-никакая присутствует. Коды будут, скорее всего, совсем другие, нежели показывает мультитроникс.
А вообще по ЦБКЭ без дилера не обойтись никак. Даже если за свои деньги менять ЦБКЭ, только на дилерском сканере можно его привязать к конкретной машине. Без процедуры привязки ЦБКЭ работать не будет.
Лучше с этим делом не тянуть, известны случаи возгорания неисправного ЦБКЭ.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
8 окт 2018 в 11:53
Спасибо за совет. запишусь на диагностику к диллеру напишу вам что он скажет. Если он не поможет сделаю запитку через реле подсветку номера и кнопок салона
Electromaster
7 772 симп.
8 окт 2018 в 11:56
Ну да, на калинах2 и грантах с ЦБКЭ самый простой способ запитать поврежденные цепи такой и был - через доп. реле.
Veniamin
8 окт 2018 в 12:34
Ну, вообще-то, код С1520 указывается как ошибка датчика педали сцепления, реже - датчика педали тормоза.
Понятно, что в данном случае датчики эти ни при чем.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
8 окт 2018 в 12:44
Значит стоит заменить датчик педали тормоза по этому коду ошибки ? С1520
Veniamin
8 окт 2018 в 12:51
Не стоит: эта ошибка часто появляется как сопутствующая другим, включая даже снятие клеммы аккумулятора.
Да и датчик сцепления к вашей проблеме точно отношения не имеет.
7 окт 2018

20 / 46

14 мар 2020
14 мар 2020
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы