Не работает подсветка номера | Страница 2
Записался к Од на понедельник ранее у них свободного времени нет, далее напишу что скажут Я думаю что нужно менять блок https://ibb.co/krr1m9 вот этот и проблема будет решена,. Проверил такой у меня стоит и он отвечает за подсветку номера я так понял. Артикул 231А00174R
Попробую сегодня передернуть разъёмы этого блока,, в друг чудо произойдёт
Пробывали сегодня сбрасывать на заводские параметры всех блоков, правда не у од. А местным устройством которым ранее прошивали двигатель, результата остался тем же. Ошибок других нет .
Попробую сегодня передернуть разъёмы этого блока,, в друг чудо произойдёт
Пробывали сегодня сбрасывать на заводские параметры всех блоков, правда не у од. А местным устройством которым ранее прошивали двигатель, результата остался тем же. Ошибок других нет .
Ребята подскажите пожалуйста появился код ошибки в блоке емм высвечивается 6 раз данная ошибка с1211 13 что это куда копать ?
То есть, у нас есть разница с вестами? Там блок емм отвечает за подсветку
Блок EMM кузовной электроники 231A00174R Прозвонил провода с кнопок салона и выяснил что в блок ЕММ подходят 2 провода +.от подсветок кнопок. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...go-bloka-kuzovnoy-elektroniki-lada-vesta.html
https://vk.com/topic-71473650_33765651
Блок EMM кузовной электроники 231A00174R Прозвонил провода с кнопок салона и выяснил что в блок ЕММ подходят 2 провода +.от подсветок кнопок. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...go-bloka-kuzovnoy-elektroniki-lada-vesta.html
https://vk.com/topic-71473650_33765651
Если у вас положение переключателя света и переключателя дворников поставлено в Авто, попробуйте оба переключателя перевести в ручной режим - изменится ли что-нибудь?
Съездил к диллеру, итог такой что добиться своим сканером он не чего не смог, делал адаптацию поворотников сброс ошибок результат тот же. Возник вопрос у нас подсветка салона кнопок питается от 12 вольт ? Так как подаю + на 24 пин происходит искра а лампы не загараются
Проверил даёт ли блок емм напряжение в разрыве конечно 24 провод, даёт 1.8 вольт
Проверил даёт ли блок емм напряжение в разрыве конечно 24 провод, даёт 1.8 вольт
Та же проблема: не работает только подсветка номера, постоянно приходит 1,8 В, что при заглушенной машине, что при заведённой и выкл. габаритах, что при заведённой и вкл. габаритах.
Нашёл предохранитель, который отвечает за подсветку номера, и противотуманные фонари сзади и спереди. пока решил проблему просто вытащив предохранитель..
Так же не работает подсветка номера. Было ДТП, меняли обе правые двери и немного тянули стойку. У дилера всё делал. После этого пропала подсветка номера. Вчера на дилерском сервисе пытались решить эту проблему, более 6 часов работы и ничего. Только в добавок к подсветке перестала работать камера заднего вида. Приезжайте на буднях говорят, оставляйте машину на день, будут связываться с заводом по этой проблеме. Почему то связывают подсветку (проводку к ней) с кнопками стеклоподъемников. Что типа туда возможно попадала влага....
Russell33, чем дело то кончилось ?
Завтра уточню при приёмке авто.
Russell33, Фотки бы нам , фотки.
В любом случае информация нужная для форума.
В любом случае информация нужная для форума.
Там же и камера зх переламывается, родная которая. Но 4500- это круто. Там всё видно, можно самому сделать
А самому это скрутки делать .
Жгут думаю уходит далеко .
Фото, к сожалению нет. У меня работа с 8 до 8, нет возможности присутствовать при ремонте.
Дело не в гофре и не в смазке, а в отвратительном качестве очень жёстких проводов. Сейчас официалы опять заводской жгут поставят, и через некоторое время история повторится.
https://www.drive2.ru/l/550254993240752619/
https://www.drive2.ru/l/550254993240752619/
Electromaster, с языка снял прям