ГостьВойти
New Topic

Не работает подсветка номера | Страница 2

Electromaster
7 772 симп.
8 окт 2018 в 13:05
Вдобавок и мультитроникс по доп. системам может неадекватно коды показывать.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
8 окт 2018 в 14:24
Записался к Од на понедельник ранее у них свободного времени нет, далее напишу что скажут Я думаю что нужно менять блок https://ibb.co/krr1m9 вот этот и проблема будет решена,. Проверил такой у меня стоит и он отвечает за подсветку номера я так понял. Артикул 231А00174R

Попробую сегодня передернуть разъёмы этого блока,, в друг чудо произойдёт

Пробывали сегодня сбрасывать на заводские параметры всех блоков, правда не у од. А местным устройством которым ранее прошивали двигатель, результата остался тем же. Ошибок других нет .
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
12 окт 2018 в 10:29
Ребята подскажите пожалуйста появился код ошибки в блоке емм высвечивается 6 раз данная ошибка с1211 13 что это куда копать ?
Electromaster
7 772 симп.
12 окт 2018 в 10:53
Блок ЕММ отвечает за стеклоочистители.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
12 окт 2018 в 11:13
То есть, у нас есть разница с вестами? Там блок емм отвечает за подсветку
Блок EMM кузовной электроники 231A00174R Прозвонил провода с кнопок салона и выяснил что в блок ЕММ подходят 2 провода +.от подсветок кнопок. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...go-bloka-kuzovnoy-elektroniki-lada-vesta.html

https://vk.com/topic-71473650_33765651
Electromaster
7 772 симп.
12 окт 2018 в 11:50
Это статья про дополнительный блок люксовой Гранты. А у нас ЕММ работает только с цепями, связанными с датчиком света и дождя.
Если у вас положение переключателя света и переключателя дворников поставлено в Авто, попробуйте оба переключателя перевести в ручной режим - изменится ли что-нибудь?
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
12 окт 2018 в 11:59
Попробывал результат то же. Подскажите пожалуйста тогда значит проблема в блоке ЦБКЭ ? Схемы для моей машины не подскажите где найти для моего блока.
Александр Хабаров
33 сообщ.с 30 окт 20171 симп.
16 окт 2018 в 13:48
Съездил к диллеру, итог такой что добиться своим сканером он не чего не смог, делал адаптацию поворотников сброс ошибок результат тот же. Возник вопрос у нас подсветка салона кнопок питается от 12 вольт ? Так как подаю + на 24 пин происходит искра а лампы не загараются

Проверил даёт ли блок емм напряжение в разрыве конечно 24 провод, даёт 1.8 вольт
73Alex
73AlexНовичок
17 окт 2019 в 21:15
Ну так и что в итоге??
Та же проблема: не работает только подсветка номера, постоянно приходит 1,8 В, что при заглушенной машине, что при заведённой и выкл. габаритах, что при заведённой и вкл. габаритах.
Нашёл предохранитель, который отвечает за подсветку номера, и противотуманные фонари сзади и спереди. пока решил проблему просто вытащив предохранитель..
Russell33
Russell33Гуру
98 сообщ.с 12 апр 2016130 симп.
22 окт 2019 в 17:48
Так же не работает подсветка номера. Было ДТП, меняли обе правые двери и немного тянули стойку. У дилера всё делал. После этого пропала подсветка номера. Вчера на дилерском сервисе пытались решить эту проблему, более 6 часов работы и ничего. Только в добавок к подсветке перестала работать камера заднего вида. Приезжайте на буднях говорят, оставляйте машину на день, будут связываться с заводом по этой проблеме. Почему то связывают подсветку (проводку к ней) с кнопками стеклоподъемников. Что типа туда возможно попадала влага....
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
7 мар 2020 в 12:19
Russell33, чем дело то кончилось ?
Russell33
Russell33Гуру
98 сообщ.с 12 апр 2016130 симп.
11 мар 2020 в 19:44
Сдал в ремонт сегодня. За 8 часов не справились, попросили ещё сутки. Под замену жгут проводов (4500 р). Перетерлись в гофре задней двери.
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
11 мар 2020 в 20:02
Я это уже в сети встречал, пару таких случаев точно! Надо бы знать где именно перетирается. Хоть изолентой пройтись там что ли.
Russell33
Russell33Гуру
98 сообщ.с 12 апр 2016130 симп.
11 мар 2020 в 20:23
В самой гофре резиновой. Не думаю что изолента поможет, там нужна смазка, скорее всего.

Завтра уточню при приёмке авто.
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
11 мар 2020 в 20:24
Russell33, Фотки бы нам , фотки.
В любом случае информация нужная для форума.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
11 мар 2020 в 21:05
Там же и камера зх переламывается, родная которая. Но 4500- это круто. Там всё видно, можно самому сделать
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020471 симп.
11 мар 2020 в 21:22
4500, это замена жгута .
А самому это скрутки делать .
Жгут думаю уходит далеко .
Russell33
Russell33Гуру
98 сообщ.с 12 апр 2016130 симп.
11 мар 2020 в 21:55
4500- это не конечная цена + 1200 диагностика + подсветкой номера ещё не занялись. Самому делать сыкотно, да и негде, гаража нет.

Фото, к сожалению нет. У меня работа с 8 до 8, нет возможности присутствовать при ремонте.
Electromaster
7 772 симп.
11 мар 2020 в 22:31
Дело не в гофре и не в смазке, а в отвратительном качестве очень жёстких проводов. Сейчас официалы опять заводской жгут поставят, и через некоторое время история повторится.
https://www.drive2.ru/l/550254993240752619/
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
11 мар 2020 в 22:32
Ну, хрен на хрен менять-только время терять. Провода дубовые. А в гофру сам нормальные поставишь.

Electromaster, с языка снял прям