Запах бензина снаружи автомобиля
Периодически при въезде/выезде из гаража ощущаю небольшой запах бензина. Запах слабый и присутствует не всегда, какую-то закономерность я пока не выявил. Судя по всему горловина бензобака не при чем, т.к. вчера, например, этот самый запах ощущался при почти пустом баке (2 деления показывает). Подтеков или пятен на полу гаража нет. Кажется запах локализуется вдоль правого борта. Кто-нибудь замечал подобное?
Искать причину, если это косяк, довольно затруднительно (вся топливная магистраль, адсорбер что еще?).
Искать причину, если это косяк, довольно затруднительно (вся топливная магистраль, адсорбер что еще?).
Если видимых подтеков нет, то еще какие варианты могут быть:
1. Посмотрите герметичность закрытия люка для снятия бензонасоса, который находится под пассажирским сидением;
2. На старой машине, бывало такое, в случае если плохо работала какая-либо свеча на холодный двигатель. Т.е. появлялись пропуски воспламенения, бензин попадал в выхлопную трубу. Как двигатель прогревался, так пропадал и запах;
3. И опять таки, на старой машине однажды обнаружил такое: утром, при запуске подтекал штуцер питающего топливопровода. Как только двигатель прогрелся, пропала и течь!
1. Посмотрите герметичность закрытия люка для снятия бензонасоса, который находится под пассажирским сидением;
2. На старой машине, бывало такое, в случае если плохо работала какая-либо свеча на холодный двигатель. Т.е. появлялись пропуски воспламенения, бензин попадал в выхлопную трубу. Как двигатель прогревался, так пропадал и запах;
3. И опять таки, на старой машине однажды обнаружил такое: утром, при запуске подтекал штуцер питающего топливопровода. Как только двигатель прогрелся, пропала и течь!
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы
Тема
Раздел
Участники
Ответы
Активность