ГостьВойти
New Topic

Запах бензина снаружи автомобиля

IgorSHC
IgorSHCГуру
666 сообщ.с 2 апр 2017808 симп.
21 июн 2018 в 08:52
Периодически при въезде/выезде из гаража ощущаю небольшой запах бензина. Запах слабый и присутствует не всегда, какую-то закономерность я пока не выявил. Судя по всему горловина бензобака не при чем, т.к. вчера, например, этот самый запах ощущался при почти пустом баке (2 деления показывает). Подтеков или пятен на полу гаража нет. Кажется запах локализуется вдоль правого борта. Кто-нибудь замечал подобное?
Искать причину, если это косяк, довольно затруднительно (вся топливная магистраль, адсорбер что еще?).
Создана
IgorSHC21 июн 2018
Посл. ответ
Наблюдатель21 июн 2018
Ответов
3
Просмотров
Участников
2

Активные участники

Всего 3 ответов, примерное время чтения 2 мин.

Наблюдатель
775 сообщ.с 4 авг 2017539 симп.
21 июн 2018 в 08:57
При переливе в бак более номинального объема (50 л), бывает такое! Бак сообщается, с помощью трубок, с абсорбером, при поездках по неровностям или под уклон, с переполненным баком, бензин из бака может попасть в абсорбер, и тогда, появляется запах бензина, как раз с правой стороны, там, где расположен абсорбер под капотом.
IgorSHC
IgorSHCГуру
666 сообщ.с 2 апр 2017808 симп.
21 июн 2018 в 09:28
Так в том-то и дело, что бак почти пустой (2 деления).
Наблюдатель
775 сообщ.с 4 авг 2017539 симп.
21 июн 2018 в 10:44
Если видимых подтеков нет, то еще какие варианты могут быть:
1. Посмотрите герметичность закрытия люка для снятия бензонасоса, который находится под пассажирским сидением;
2. На старой машине, бывало такое, в случае если плохо работала какая-либо свеча на холодный двигатель. Т.е. появлялись пропуски воспламенения, бензин попадал в выхлопную трубу. Как двигатель прогревался, так пропадал и запах;
3. И опять таки, на старой машине однажды обнаружил такое: утром, при запуске подтекал штуцер питающего топливопровода. Как только двигатель прогрелся, пропала и течь!
21 июн 2018

4 / 4

21 июн 2018
21 июн 2018
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы