Моя ладушка-х-реюшка | Страница 4
Какой-то смазкой axiom. Баллон валяется в багажнике, сфоткаю, если не забуду. А белую не смотрел в последний раз.
Всем доброго времени суток)
Ну вот Пробег практически 74т.км ремень ГРМ и помпа пришло время к замене.
А, так всё хорошо, бегаем)))
Ну вот Пробег практически 74т.км ремень ГРМ и помпа пришло время к замене.
А, так всё хорошо, бегаем)))
Я всё равно планировала в 75 поменять, но получится чуть раньше)
Ролики да помпу махнуть и хорош.
Сколько читал калиновский форум, все случаи обрывов были после замены ремня на другой (исключая заклинивание роликов или помпы).
На моей калине после 120 ткм он был как новый.
Екатерина-x-rey, будет к вам просьба. Как с заменой комплекта ГРМ разберетесь, напишите пожалуйста вот в этой теме: https://xrayclub.ru/threads/2504/
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
Electromaster, хорошо) Видела тему, но побоялась не туда написать. И написала в своей теме
Екатерина-x-rey, у ремня ресурс заложен большой, что-то ОД вам мозг делает . Меняют не только ролики и помпу ,но и зубчатую шестеню привода. Так поступают приличные мастера , и в специалезированных магазинах в курсе .
То что он купил на замену , тоже не Айс! Мне этот комплект обошолся в 5500руб , ремень подвывает, и таких обзоров с воем ремня Гатекс полно. Если машина на гарантии пусть делают , хотя воткнут ерунду и через 30 тыскм привет может вылезти. Машина это - казино , кому какую карту дал крупье)) У некоторых за 100тыскм перевалило и не чего, а ктото с новья мучается .
Ну вот пробег 76000км ТО-5 пройдено вроде всё хорошо. Заменили тормозные диски и колодки.
Но вопрос сейчас не в этом. Вопрос вот в чем: сегодня ехала по трассе, Остановилась и при начале движения раздаётся щелчок машина глохнет и коробка не переключается (вообще не двигалась). Т. е. Машина ехать никуда больше не могла. Через некоторое время машина завелась и о чудо коробка заработала. Что произошло так я и не поняла. К ОД завтра еду, им звонила они даже эвакуатор предлагали. Но машина поехала как ни в чем не бывало.
Но вопрос сейчас не в этом. Вопрос вот в чем: сегодня ехала по трассе, Остановилась и при начале движения раздаётся щелчок машина глохнет и коробка не переключается (вообще не двигалась). Т. е. Машина ехать никуда больше не могла. Через некоторое время машина завелась и о чудо коробка заработала. Что произошло так я и не поняла. К ОД завтра еду, им звонила они даже эвакуатор предлагали. Но машина поехала как ни в чем не бывало.
Если она (коробка передач) не заклинила, выжимаешь педаль сцепления и пожалуйста переключай (хоть работает двигатель, хоть нет) это же банально.
А если заклинила, то её можно "сорвать! но механически. Но это уже другая история. Повторюсь, что то здесь не до конца высказано.
asfaz, произошёл щелчок и машина заглохла. И для завода ее хотела переключить на нейтралку, а рукоятка не переключается в нейтральное положение. Она вообще не выходила из первой передачи. Через некоторое время и нескольких попыток перевести рукоятку в нейтральное положение получилось. Перед этим были только Московские пробки(