ГостьВойти
New Topic

Моя ладушка-х-реюшка | Страница 4

Сергей Анатольевич
Сергей АнатольевичАктивный пользователь
316 симп.
22 июл 2019 в 17:42
Этим наверное https://www.ozon.ru/context/detail/...kDzaUCxwKnEuSGx9uAf3h6tz4z7WcpKMaAjL3EALw_wcB
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
22 июл 2019 в 17:51
Какой-то смазкой axiom. Баллон валяется в багажнике, сфоткаю, если не забуду. А белую не смотрел в последний раз.
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
22 июл 2019 в 17:54
Она и есть :)
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
25 авг 2019 в 17:34
Всем доброго времени суток)
Ну вот Пробег практически 74т.км ремень ГРМ и помпа пришло время к замене.
А, так всё хорошо, бегаем)))
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
25 авг 2019 в 17:39
Как определили что пора менять?
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
25 авг 2019 в 17:43
Пошло "дребижание" при поездке когда мотор прогрет и машина "шумнее" стала работать. Съездила к ОД и сказали ГРМ.
Я всё равно планировала в 75 поменять, но получится чуть раньше)
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
25 авг 2019 в 17:45
Его-то зачем???
Ролики да помпу махнуть и хорош.
Сколько читал калиновский форум, все случаи обрывов были после замены ремня на другой (исключая заклинивание роликов или помпы).
На моей калине после 120 ткм он был как новый.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
25 авг 2019 в 17:50
Как дилер считает, пусть делает. Машина на гарантии. Всё комплектующих покупаются у ОД, пусть и отвечают за это.
Electromaster
7 772 симп.
25 авг 2019 в 19:37
Екатерина-x-rey, будет к вам просьба. Как с заменой комплекта ГРМ разберетесь, напишите пожалуйста вот в этой теме: https://xrayclub.ru/threads/2504/
Заранее спасибо.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
25 авг 2019 в 20:37
Electromaster, хорошо) Видела тему, но побоялась не туда написать. И написала в своей теме :confused:
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
25 авг 2019 в 21:15
Екатерина-x-rey, у ремня ресурс заложен большой, что-то ОД вам мозг делает . Меняют не только ролики и помпу ,но и зубчатую шестеню привода. Так поступают приличные мастера , и в специалезированных магазинах в курсе .
Electromaster
7 772 симп.
25 авг 2019 в 21:21
https://www.drive2.ru/l/538443214701461801/
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
26 авг 2019 в 05:25
Так там на помпе люфт был, потекла , проходил это, обсолютно не впечатлило.
То что он купил на замену , тоже не Айс! Мне этот комплект обошолся в 5500руб , ремень подвывает, и таких обзоров с воем ремня Гатекс полно. Если машина на гарантии пусть делают , хотя воткнут ерунду и через 30 тыскм привет может вылезти. Машина это - казино , кому какую карту дал крупье)) У некоторых за 100тыскм перевалило и не чего, а ктото с новья мучается .
Андрей К
Андрей КПользователь
42 сообщ.с 8 сен 201834 симп.
26 авг 2019 в 23:00
мылом, хозяйственным...
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
27 авг 2019 в 06:57
Вот интересно как его запихнуть в эти самые петли,?
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
27 авг 2019 в 12:34
Скорее не петли, а ограничитель там шуршит.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
12 сен 2019 в 20:35
Ну вот пробег 76000км ТО-5 пройдено вроде всё хорошо. Заменили тормозные диски и колодки.
Но вопрос сейчас не в этом. Вопрос вот в чем: сегодня ехала по трассе, Остановилась и при начале движения раздаётся щелчок машина глохнет и коробка не переключается (вообще не двигалась). Т. е. Машина ехать никуда больше не могла. Через некоторое время машина завелась и о чудо коробка заработала. Что произошло так я и не поняла. К ОД завтра еду, им звонила они даже эвакуатор предлагали. Но машина поехала как ни в чем не бывало.
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
12 сен 2019 в 20:47
Странно всё это. Механическая коробка и как она может НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ, вдруг. К тому же машина завелась и ВДРУГ коробка заработала? Что то здесь много недоговорённого.
Если она (коробка передач) не заклинила, выжимаешь педаль сцепления и пожалуйста переключай (хоть работает двигатель, хоть нет) это же банально.
А если заклинила, то её можно "сорвать! но механически. Но это уже другая история. Повторюсь, что то здесь не до конца высказано.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
12 сен 2019 в 21:01
asfaz, произошёл щелчок и машина заглохла. И для завода ее хотела переключить на нейтралку, а рукоятка не переключается в нейтральное положение. Она вообще не выходила из первой передачи. Через некоторое время и нескольких попыток перевести рукоятку в нейтральное положение получилось. Перед этим были только Московские пробки(
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
12 сен 2019 в 21:13
Не зная здесь подробно всех обстоятельств (по порядку действий), сложно что либо предположить. Дилер "пощупает", разберётся.