ГостьВойти
New Topic

Моя ладушка-х-реюшка

Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
13 май 2018 в 16:33
Лада Х-Рей серо-бежевый 2017г. в. 1,6 106л. с. МКП. Владею данным автомобилем практически 1год. Пробег 30800км.
Что нравится:
-клиренс. На бездорожье всё хорошо.
- обогрев работает хорошо. Зимой не приходилось отскребать стекла и зеркала.
В целом машина очень нравится. На трассе идет отлично.
С чем пришлось столкнуться в процессе эксплуатации и менять:
- глюк фар. Выключатель фар выключен (ближний свет фар), а фары горят и на панели значок ближнего света тоже горит. Включить противотуманки нельзя. Да и вообще переключить ни на что не получается. Только выключение машины полностью решает проблему. И как будто ничего и не было. Диагностика ничего не показала. Пока 2 раза возникало этот глюк. ОФ сказал: "снимать видео и приезжать.
- Климат контроль перестал охлаждать. Вытек(испарился) фореон. Заправили по гарантии.
- Вибрация педали газа. Решение проблемы было замена рулевой тяги справа.
Несмотря на такие проблемы машиной очень довольна.
Создана
Екатерина-x-rey13 май 2018
Посл. ответ
Екатерина-x-rey23 дек 2019
Ответов
95
Просмотров
Участников
18

Активные участники

Всего 95 ответов, примерное время чтения 39 мин.

Сергей М
517 сообщ.с 14 июн 2016367 симп.
14 май 2018 в 10:27
И не искали место утечки?
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
14 май 2018 в 12:53
Мне меняли трубку с завальцованным шлангом,в месте завальцовки была утечка фреона.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
14 май 2018 в 19:33
Искали и не нашли. Заправили с цветным и на ТО-2 ещё раз проверяли, но утечки нет. Сейчас всё работает на отлично. Посмотрим, что дальше будет.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
14 май 2018 в 19:46
А, как фото можно загрузить? Есть вопрос.
sergeevich
sergeevichГуру
726 симп.
14 май 2018 в 19:53
Screenshot_2.jpg
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
14 май 2018 в 20:00
https://xrayclub.ru/threads/334/
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
14 май 2018 в 20:14
Откуда может быть вот это пятно? У ОД предположений не нашлось. Не от шланга климата?
5.jpg
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
20 ноя 2018 в 18:20
Ну вот своей Х-реюшки за 1,5 года проехали 50000км. Полет нормальный и вполне комфортный.
Что ломалось: да только левый подрулевой переключатель.
Катаемся дальше.
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
21 ноя 2018 в 21:09
Многие иномарки не могут похвастаться таким пробегом с такими поломками! Не жезлов ,не гвоздей!
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
21 ноя 2018 в 21:21
Спасибо) ) Стараемся! !!
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
5 мар 2019 в 13:47
Ну вот проехали 60000км полет отличный!!! На ТО-4 кроме доливки антифриза, ничего больше не нашли.
Машина ведет себя отлично!!!
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
5 мар 2019 в 14:23
молодцы вы, нормально катаете!
у меня в апреле год будет, 37 сейчас, по калужским дорогам в том числе.
а вы где наматываете километраж?
а где вы ТО проходите? у какого од
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
5 мар 2019 в 14:43
Моей в апреле 2года как вышла с конвеера и в мае как купила))) Километраж наматываю 7-8 раз в месяц Калуга- Москва, плюс в сторону г. Брянска езжу каждый месяц. И по городу порой под 100км.
ТО и обслуживание автомобиля провожу ОД на Зерновой 52, там же и покупала.

А, Вы где проходите ТО у какого ОД?
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
5 мар 2019 в 14:54
я два раза проходил в Анненках.
не очень все гладко.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
5 мар 2019 в 14:57
В Аненках отзывы не айс были.
Вот у кого обслуживаюсь. Чуть-чуть похвастаться можно?
AFvtr4qG_Ao.jpg
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
5 мар 2019 в 15:02
я был у них один раз, вежливые, звали обслуживаться к ним)
в Анненках надо стоять рядом, ну и не просто стоять. иначе ТО по регламенту превратится просто в замену масла и фильтров за цену ТО.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
5 мар 2019 в 15:06
Вот и вперед))) Меня даже обучали как трогаться на горке с этой программой помощи (дур дом, а не программа)

С фарами проблемы были?
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
5 мар 2019 в 15:12
были. я вам писал тогда, что мне устраняли зависание ближнего света.
Екатерина-x-rey
Екатерина-x-reyПользователь
104 сообщ.с 29 апр 2018104 симп.
5 мар 2019 в 15:16
Но мне новую прошивку поставили и всё отлично !
13 май 2018

20 / 96

23 дек 2019
23 дек 2019
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы