ГостьВойти
New Topic

Термостат двигателя 1,6

rus161
rus161Пользователь
147 сообщ.с 7 мар 2018118 симп.
4 май 2018 в 17:25
А что за термос у нас стоит? На Калине термоэлемент от Вахлера ставил с обрезиненной чашкой, четко работает.
Создана
rus1614 май 2018
Посл. ответ
Наблюдатель12 мар 2024
Ответов
43
Просмотров
Участников
19

Активные участники

Всего 43 ответов, примерное время чтения 18 мин.

Electromaster
7 772 симп.
4 май 2018 в 17:56
Такой же, как на Гранте.
rus161
rus161Пользователь
147 сообщ.с 7 мар 2018118 симп.
4 май 2018 в 18:03
Значит можно будет трюк повторить.
V@nek
V@nekПользователь
52 симп.
4 май 2018 в 18:11
А поподробней!?
rus161
rus161Пользователь
147 сообщ.с 7 мар 2018118 симп.
4 май 2018 в 18:30
Популярная тема на грантовских и калиновских форумах.
Когда на Калине подключил себе БК Штат, оказалось, что мой термос выдает 73-75 градусов вместо паспортных 85. Оказалось, что народ уже давно пытался решить проблему, притирали посадочное место, укорачивали шток, по всякому колхозили. Кто-то из грантоводов подметил, что термоэлемент от термоса wahler идеально становится вместо штатного и работает практически идеально. Я себе поставил на 92 градуса, так он зараза на 92 и открывается, на ходу держит в пределах 87-90. Кто побоялся 92 ставить, ставили 88, с ним чуть прохладней. Проехал после замены больше 80 т.км, все ОК.
Electromaster
7 772 симп.
4 май 2018 в 18:32
Началось всё вот с этого: https://www.drive2.ru/l/7601381/
rus161
rus161Пользователь
147 сообщ.с 7 мар 2018118 симп.
4 май 2018 в 18:43
Вот вот, знакомый пост.
V@nek
V@nekПользователь
52 симп.
4 май 2018 в 18:44
Был калиноводом,думал так должно быть:oops: . СПС за инфу!
sTier
sTierПользователь
56 сообщ.с 28 ноя 201615 симп.
4 май 2018 в 20:05
На своем хрюне в январские праздники сменил себе как раз термостат. Поставил от Лузара грантовский зимний на 92 гр. Зимой жара была на трассе. Радиатор не закрывал.
cherny-80
cherny-80Пользователь
353 сообщ.с 29 ноя 201683 симп.
27 май 2018 в 17:29
Как себя повел термостат? Как сейчас?
rus161
rus161Пользователь
147 сообщ.с 7 мар 2018118 симп.
28 май 2018 в 08:05
Поездил с eml327, температура ОЖ стабильно 85 град. Видимо, как то допилили термос на заводе, работает пока четко.
Так что с колхозом повременим, понаблюдаем пока.
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
28 янв 2020 в 09:41
всем привет!
что-то обратил внимание, что печка даже в положении HI дует не очень горячим воздухом. вот сейчас температура на улице в районе 0, климат постоянно приходится держать на 25-26 градусов, чтобы тепло было в салоне. уровень охлаждайки в норме.
как в гаражных условиях проверить работу термостата? до визита к ОД с их "ну, если проблема не выявится, диагностика платная".
вчера сразу после приезда подключил елм, показало 80 градусов, на холостом ходу БЕЗ печки стало расти медленно до 102 и вниз до 90. с печкой не росло. на ходу еще не мерил, только вчера озаботился этим вопросом.
как еще можно? подключить елм и посмотреть, когда верхний шланг начнет нагреваться после ночной стоянки?
Мухомор
МухоморПользователь
253 сообщ.с 2 июл 2019254 симп.
29 янв 2020 в 04:22
Салонный фильтр давно менял? Проверь состояние.
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
29 янв 2020 в 08:01
спасибо за мнение. фильтр менялся менее 1000 км назад, на ТО.
сегодня пока снег чистил утром, машина грелась. ну минут 5. капот открыл, трубку потрогал к радиатору - ледяная. то есть термостат не подклинил в приоткрытом состоянии.
и товарищ говорит, у него на каптюре такой же климат стоял, тоже такая же петрушка была, 24 поставишь - холодно, 25 - жарко, не было промежуточного состояния как бы. в общем, реновская особенность, похоже.
ради интереса, время будет, подключу елм, погрею подольше машину, посмотрю на какой температуре горячая вода в шланг к радиатору пойдет. да на трассе в движении посмотрю какую держит температуру. если что - только накладки спасут на зиму, покупать.
micha060
micha060Пользователь
48 сообщ.с 6 апр 202021 симп.
24 апр 2020 в 09:18
Что то не густо, тех кто менял термостат на более тёплый.
Есть кто менял, на какой меняли, как полёт?
WOW
WOWНовичок
26 сообщ.с 1 июл 20209 симп.
9 авг 2020 в 17:49
Да есть. Бывший калиновод. Так на калине поменял 3 или 4 штуки этих термостата. ОД предлагали даже ГБЦ шлифануть, типа газы систему воздушат. Но не дал. И вот попалась информация про зимний термостат 92 гр.. Недолго думая заказал "ЛУЗАР". Официалы отказались менять, только в сборе новый ставят. В общем поставил сам. И стало мне "Щастье". Стоял БК ШТАТ, температуру включения выставил 97 гр-вкл, выкл- на 4 меньше и забыл о проблеме! Зимой ташкент, весной и в начале лета тоже. Единственное неудобство - когда по двору домой подъедешь, приходится подождать пока вентилятор отключится (на улице уже +25 было) Так и продал её, родимую. Теперь на хрюшу буду ставить однозначно. Нормальная рабочая температура двигателя 90-100 гр. это аксиома! Сначала поставлю Штат - у него есть возможность настраивать Температуру, а потом и термостат заменю.
(Извините за много букв)
Гибсон
ГибсонПользователь
201 сообщ.с 6 мар 201957 симп.
9 авг 2020 в 19:25
Вот я тоже задавал вопрос о рабочей температуре дигателя. Сказали 85-95. Но. На калине начал дурить термостат, после замены по гарантии стабильно 92-95 зимой и летом. На рее зимой 85, летом 95. Тоже заменять штоли..
micha060
micha060Пользователь
48 сообщ.с 6 апр 202021 симп.
10 авг 2020 в 13:44
Я на гранте менял термос.
Интересует замена термоса на хрюнделе (хрей)
Electromaster
7 772 симп.
10 авг 2020 в 14:18
https://www.drive2.ru/l/495367097904267475/
WOW
WOWНовичок
26 сообщ.с 1 июл 20209 симп.
10 авг 2020 в 18:20
И я с этого начал. Дальше-больше. Не хотелось вытаскивать термопатрон. Поэтому заменил весь клапан в крышке. Встал четко.
Ну и, согласитесь, 85 гр. зимой - не есть хорошо движку. И тем более в салоне не будет "ташкента".

Пардон, господа!
БК - Мультитроникс UX7. Не Штат, я его на калину ставил.
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...terov-dlya-lada-xray-kakoy-luchshe-kupit.html
4 май 2018

20 / 44

12 мар 2024
12 мар 2024
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы