AMT с прошивками 2.0 3.0 | Страница 4
Знакомый ИПГ одного рязанского дилера сказал, что ВАЗ вообще сильно против любых обновлений ПО любых блоков нашей машины, т.к. сама система онлайн-обновлений целиком и ПО дилерского сканера в частности сильно косячные, полно случаев когда после прошивки блоки умирали (в том числе ЭБУ системы впрыска). Все, что дилеры все-таки шьют, они делают на свой страх и риск.
мне на днях тоже у од ответили, что не практикуют обновление прошивок.
типа "сканер онлайн, и не дает ничего лить без завода. и вообще, в случае чего по гарантии - им завод прямо новый блок с новой прошивкой присылает"
типа "сканер онлайн, и не дает ничего лить без завода. и вообще, в случае чего по гарантии - им завод прямо новый блок с новой прошивкой присылает"
582334, ну поделитесь знаниями, хотя бы вкратце, как нужно общаться и на что из зозпп опираться, плизз.
по карте Vesta shop стоит сделать 1500руб
https://lada-vesta-shop.ru/shop/uslugi/aktivacija-polzuchego-rezhima-amt-robot-lada-vesta-h-rei.html
https://lada-vesta-shop.ru/shop/uslugi/aktivacija-polzuchego-rezhima-amt-robot-lada-vesta-h-rei.html
г.Симферополь. Был у офф дилера по поводу отзыва по "кулакам". Спросил про ползущий режим АМТ. Ответ: Автоваз прислал письмо с запретом.
Но в неофициальном разговоре с мастером, я так понял, прошиться можно. Но в случае проблем с коробкой могут быть проблемы с гарантией. Самое интересное, что на вопрос стоит ли прошиваться, он ответил примерно следующее: Нет, не стоит. Подождите пока ее доработают, там все не так гладко еще.
В принципе это мог быть его заработок, так что я решил последовать его совету и подождать.
Но в неофициальном разговоре с мастером, я так понял, прошиться можно. Но в случае проблем с коробкой могут быть проблемы с гарантией. Самое интересное, что на вопрос стоит ли прошиваться, он ответил примерно следующее: Нет, не стоит. Подождите пока ее доработают, там все не так гладко еще.
В принципе это мог быть его заработок, так что я решил последовать его совету и подождать.
Как понимаю, машины приходящие камрадам сейчас - в августе 2018 - ползучего режима еще не имеют?
Радует то, что его сейчас (с весны 2018-го) де факто отлаживают, на вестоводах, и нам прошивка достанется уже приличной. Негуманно, конечно, делать бетта-тестирование на реальных потребителях, но что делать...
Радует то, что его сейчас (с весны 2018-го) де факто отлаживают, на вестоводах, и нам прошивка достанется уже приличной. Негуманно, конечно, делать бетта-тестирование на реальных потребителях, но что делать...
Главное, чтобы обновление вышло для XRay. Задержка между 1-ой и 2-ой иногда пугает.
Можете сами позвонить.
П.С. В воображаемом иллюзорном автовазовском мире нет ни дергания у 75 процентов купивших, ни детонации у каждого третьего. В общем, полная идиллия и благорастворение воздухов... Интересно, а реношные европейские боссы знают ли о реальной ситуации с качеством своей новой модели?
Я со своим ползучим проехал уже 1600км, пока доволен.
А у кого еще, кроме 582334, есть с завода ползучий режим на XRay?