ГостьВойти
New Topic

AMT с прошивками 2.0 3.0 | Страница 4

Electromaster
7 772 симп.
8 авг 2018 в 08:34
Знакомый ИПГ одного рязанского дилера сказал, что ВАЗ вообще сильно против любых обновлений ПО любых блоков нашей машины, т.к. сама система онлайн-обновлений целиком и ПО дилерского сканера в частности сильно косячные, полно случаев когда после прошивки блоки умирали (в том числе ЭБУ системы впрыска). Все, что дилеры все-таки шьют, они делают на свой страх и риск.
slavafroloff
slavafroloffПользователь
612 сообщ.с 25 апр 2018318 симп.
8 авг 2018 в 08:49
мне на днях тоже у од ответили, что не практикуют обновление прошивок.
типа "сканер онлайн, и не дает ничего лить без завода. и вообще, в случае чего по гарантии - им завод прямо новый блок с новой прошивкой присылает"
ZxAlex
ZxAlexГуру
999 симп.
8 авг 2018 в 11:52
582334, ну поделитесь знаниями, хотя бы вкратце, как нужно общаться и на что из зозпп опираться, плизз.
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
8 авг 2018 в 11:58
Для начала https://www.drive2.ru/b/473996440150999411/
ggip
ggipНовичок
9 сообщ.с 23 июл 20187 симп.
15 авг 2018 в 12:08
Валерий Михайлович
Валерий МихайловичСупер-Модератор.
502 сообщ.с 12 апр 2018732 симп.
15 авг 2018 в 14:31
г.Симферополь. Был у офф дилера по поводу отзыва по "кулакам". Спросил про ползущий режим АМТ. Ответ: Автоваз прислал письмо с запретом.
Но в неофициальном разговоре с мастером, я так понял, прошиться можно. Но в случае проблем с коробкой могут быть проблемы с гарантией. Самое интересное, что на вопрос стоит ли прошиваться, он ответил примерно следующее: Нет, не стоит. Подождите пока ее доработают, там все не так гладко еще.
В принципе это мог быть его заработок, так что я решил последовать его совету и подождать.
Michael777
Michael777Активный пользователь
475 сообщ.с 10 дек 2017251 симп.
21 авг 2018 в 10:59
Как понимаю, машины приходящие камрадам сейчас - в августе 2018 - ползучего режима еще не имеют?
Радует то, что его сейчас (с весны 2018-го) де факто отлаживают, на вестоводах, и нам прошивка достанется уже приличной. Негуманно, конечно, делать бетта-тестирование на реальных потребителях, но что делать...
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018184 симп.
21 авг 2018 в 21:43
Главное, чтобы обновление вышло для XRay. Задержка между 1-ой и 2-ой иногда пугает.
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
22 авг 2018 в 08:03
С марта месяца 2018 уже на ползучке идут и пока недовольных нет.
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018184 симп.
22 авг 2018 в 08:43
Простите, а это проверенная инфа по XRay? Знакомец брал в начале мая 2018, я в конце июля (по словам ОД выпуск июль), ползучего режима нет:(
Lord 68
Lord 68Гуру
1 026 сообщ.с 4 мар 20181 092 симп.
22 авг 2018 в 09:02
Тоже насколько слышал на Хрэй нет ползучего режима.
SVD
SVDПользователь
43 сообщ.с 26 апр 201879 симп.
22 авг 2018 в 09:42
ПТС 16 апреля 2018 , ползучего режима нет.
Ukruby
UkrubyПользователь
6 сообщ.с 5 июл 20184 симп.
22 авг 2018 в 10:19
В июне сошла с конвеера, но ползущего нет ((( и ОД говорит, что нет прошивок для X-Ray...
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
22 авг 2018 в 10:29
Я сейчас позвонил на горячую линию, ответ - машины хрей 1.8 АМТ с ползучим режимом выпускаются с феврвля 2018г.
Можете сами позвонить.
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018184 симп.
22 авг 2018 в 11:10
Michael777
Michael777Активный пользователь
475 сообщ.с 10 дек 2017251 симп.
22 авг 2018 в 14:43
У меня ПТС от 30.03.2018, ползучего режима нет и, когда в конце апреля ее забирал, то московский ОД тогда говорил, что машин с ползучим они еще не видели. А то, что горячая линия говорит, так это..., говорить-то каждый может, это - невредно. Помните анекдот, как 85-летний перец пришел к андрологу и стал жаловаться на то, что у него, мол, не стоИт, а, вот Петрович, которому 87, говорил, что может 5 раз за ночь. Андролог ему ответил на это: "А Вы тоже говорите!" Так автовазовская горячая линия до сих пор и делает.

П.С. В воображаемом иллюзорном автовазовском мире нет ни дергания у 75 процентов купивших, ни детонации у каждого третьего. В общем, полная идиллия и благорастворение воздухов... Интересно, а реношные европейские боссы знают ли о реальной ситуации с качеством своей новой модели?
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
22 авг 2018 в 15:39
Это дата изготовления или покупки?
Я со своим ползучим проехал уже 1600км, пока доволен.
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018184 симп.
22 авг 2018 в 16:08
А у кого еще, кроме 582334, есть с завода ползучий режим на XRay?
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018184 симп.
22 авг 2018 в 16:15
Так у вас же автомобиль 2017г.в. До АМТ 2,0 прошивали?
582334
582334Пользователь
248 сообщ.с 20 сен 201758 симп.
22 авг 2018 в 17:43
я сам ставил